Трабла с 1С Штрих-М: кассир

Парфюмер

Гость города
#1
Люди добрые, помоги кто чем может, я как начинающий не могу решить такую проблемку:
суть такая, продуктовый магазин назовем его N работает еще на торговле через 1С v7.7 конфа от Штрих-М... когда девочки товароведы подгружают товар на кассу, то на кассе выскакивает вот такая ошибка (скрин прекрепил)... проблема в том что на данный момент касса всего 1... пробовал очищать справочники товары, очищает все красиво без проблем, а вот загружать не хочет даже 1 группу, через конфигуратор ставил на исправление ошибок, тоже без результатно... ='(((
 

AlVi

Житель города
#2
В порядке бреда проверь в справочнике номенклатуры конфигурации как установлены серии кодов. Если по всему справочнику - то нормально, если в пределах подчинения - то в каждой группе номенклатуры коды будут начинаться сначала.
И Вообще - как выглядит код номенклатуры? Нет ли префиксов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Скорее всего коды единиц закончились, недавно такая проблема была. Лечится увеличением длинны кода для единицы, и в штрихе процедуру обработки события поправить, там для товара код единицы жестко ограничен.
А вообще такое сообщение может выскочить при переполнении кодов любого справочника.
 

Парфюмер

Гость города
#5
ну тогда по идеи на сервере где забивают товар тоже бы выскакивала такая ошибка??? или нет???? такое тока на кассе, причем ставил другой системник и тож такая ж трабла и там.... заведующая говорит что такое началось после того как на одном компе умудрились запустить 1с два раза с этой базой... хотя может это просто совпадение....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну на сервере наверно же ТиС стоит? В любом случае нужно показывать программеру, экстрасенсорным методом вряд ли получится решить проблему :)
 

Парфюмер

Гость города
#7
Если не получиться решить эту проблему самостоятельно можно ли будет воспользоваться услугами вашей фирмы "Интеллект-сервис" ну и на вскидку сколько будет стоить решение данной задачи?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Звоните, вызов специалиста 900р час, тарификация 30 минут + 50р вызов, т.е. минимум 500р.
Есть варианты заключить договор, как с абонентской платой, так и с покупкой предоплаченных часов, сейчас цена 700р час.

В наши услуги по информационному обслуживанию включено:
1. решение различных проблем по использованию систем учета, таких как 1С;
2. консультации по вопросам ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета как на базе спец. программ, так и по законодательству РФ в целом;
3. разработка программных модулей, отчетов, обработок, перенос данных, а также изменение и создание новых конфигурация на ПО 1С:7.7 и 1С:8.х (в отдельных случаях есть возможность рассмотреть и другие системы учета);
4. мы также предоставляем полный спектр услуг по системному администрированию в сфере ИТ: это от протяжки сетевых кабелей, до настройки серверов, интернетов, роутеров, обслуживания ОС и т.п. + заправка лазерных картриджей;
5. именно для бухгалтеров и руководителей у нас имеется отдельное предложение: это популярная подписка ИТС, от фирмы 1С, а также новейшая универсальная система сдачи отчетности по интернету СБИС++;
6. отдельно для руководителей - управленческий консалтинг, но это уже по результатам предыдущей работы и при установлении особых доверительных отношений.

Опыт работы в сфере ИТ более 10 лет, так что обращайтесь все, за ответ на звонок и консультацию по телефону денег не берем :)
 

someflowers

Новички
#9
http://avtomatizacia.shtrih-m.ru/

регистрация. и там есть форум, практически все вопросы уже обсудились