Уважаемые жители города Армавира

Довольны ли Вы работой управляющей организации ООО "Северо-восточное"

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 4 100.0%

  • Всего проголосовало
    4

pravoved71

Гость города
#1
Уважаемые жители города Армавира, собственники квартир, расположенных в МКД, обслуживание которых проводит управляющая организация ООО «Северо-восточное» (ранее ООО «УК № 2»). В настоящее время я занимаюсь восстановлением своих законных прав и интересов, которые, по моему мнению, нарушила вышеуказанная управляющая организация. Также могу оказать безвозмездную юридическую помощь в восстановлении Ваших прав и законных интересов, нарушенных, по Вашему мнению, управляющей организацией ООО «Северо-восточное» (ранее ООО «УК № 2»). А именно, составлю и отправлю жалобу в адрес государственных органов, в компетенцию и полномочия которых входит рассмотрение данных вопросов в сфере ЖКХ. Попрошу Вас оказать содействие в фиксации нижеперечисленных объектов с помощью любого электронного устройства, имеющего функцию фотосъемки, а именно произвести фотографирование:

1. Грязного и пыльного подоконника в подъезде МКД.
2. Окна, расположенного в подъезде МКД. (Если оно разбито или на нем отсутствует ручка).
3. Перил, если они сильно деформированы.
4. Плафона, разбитого или грязного светильника, расположенного в подъезде.
5. Плафона уличного фонаря МКД и плафона фонаря над входной дверью в подъезд, расположенного под козырьком.
6. Входной двери в подвальное помещение, не обитой кровельной сталью, и с отсутствием информации о месте хранения ключей от замка.
7. Лифтовой кабины, если в ней отсутствует поручень.
8. Проемов в подвал МКД, если на них нет решетки.
Фотографии прошу отправлять на электронную почту pravoved71@bk.ru с указанием даты, точного местоположения (этажа, подъезда, номера МКД, улицы)
О других управляющих организациях прошу не писать.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Что значит жалуются?
Т.е. требовать, чтобы сделали по закону и правильно - это жаловаться?
Если УК несвоевременно зарегистрировали общий теплосчетчик (не успели до отопительного сезона) и после этого все жильцы заплатили по среднему, а это процентов на 60 больше реального - молчать в тряпочку?
 

pravoved71

Гость города
#4
Не "люблю" людей, которые жалуются. Из пальца проблемы высосаны, но наказать за это надо. Создай своё тсж, и управляй как хочешь. Делов то.
Дело в том, что для создания ТСЖ нужно найти грамотных и самое главное честных людей, которые будут тратить свое время для поддержания МКД в порядке. А по поводу проблем, которые по Вашему мнению высосаны из пальца, это Вы зря, так как ежемесячно отдавать свои денежные средства Васе Пупкину и не видеть результата, сравнимо с грабежом на дороге в средние века. А также когда например Вы будете спускаться или подниматься по лестнице в подъезде и в связи с неисправным освещением споткнетесь и упадете, сломав при этом ногу со всеми вытекающими последствиями, я думаю Вы измените свое мнение по поводу высосанных проблем из пальца.
 

Anderson

Известный деятель города
#5
со счетчиком проблема серьезная, можно пожаловаться, а вот вкрутить лампочку в подъезде, это надо путину писать... не иначе
 
#6
Дело в том, что для создания ТСЖ нужно найти грамотных и самое главное честных людей, которые будут тратить свое время для поддержания МКД в порядке. А по поводу проблем, которые по Вашему мнению высосаны из пальца, это Вы зря, так как ежемесячно отдавать свои денежные средства Васе Пупкину и не видеть результата, сравнимо с грабежом на дороге в средние века. А также когда например Вы будете спускаться или подниматься по лестнице в подъезде и в связи с неисправным освещением споткнетесь и упадете, сломав при этом ногу со всеми вытекающими последствиями, я думаю Вы измените свое мнение по поводу высосанных проблем из пальца.
Дык простите ваше ТСЖ - вы и рулите сами за разумные деньги.
УК вам не навязывают. Вы сами его выбираете. Не нравится - общее собрание и УК уже не ваша. Всё по чесноку.
Вопрос. А что вам лично мешает зафиксировать нарушения и просить это делать других людей аж на портале города?
А вот выбрать себе работника и жаловаться на то, какой он хреновый - удел я даже не знаю кого. УК - это ваш наёмный работник! Совет дома в праве контролировать его работу.
Говорю как председатель совета дома.
По счетчику. если хоть одна квартира не оборудована тепловым счетчиком ВЕСЬ МКЖД будет платить по нормативу. таков закон.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#9
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Примерно 3-4 года назад узнавала про индивидуальный теплосчетчик в квартире, даже на форуме здесь где-то обсуждалось... Не знаю как в новых домах и других городах, но в многоэтажках, построенных до 2000-х годов и ранее, поставить индивидуальный тепловой счетчик практически не возможно. Ибо цена его установки зашкаливает за 200-300 тыщ. Плюс каждой овечке на каждой (любой) должности нужно в ножки кланяться, чтобы снизошли и соизволили пропустить оформление. Короче, все на и во благо народа.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
да его просто физически не возможно установить в старые системы отопления индивидуально
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
да его просто физически не возможно установить в старые системы отопления индивидуально
Вроде можно, но очень сложно... Мы хотели поставить на каждую батарею, а потом общий на вводе в квартиру... если ничего не путаю)) А могу... больше трех лет прошло)
 
#13
про новые дома? может в них и можно устанавливать в каждой квартире по индивид теплосчетчику, но в постройках советского периода, такое не возможно.
Почему "может и возможно"??
ставят сразу. но это ну никак не уменьшает мытарств с оплатой. УК требует 100% введения счетчиков в эксплуатацию. И только после этого, не очень горя желанием (известно почему), попытается перейти на новую схему оплаты.
Кинуть ссыль на форум балашихинского соседнего дома с их опытом этих мук?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#14
Как известно, соседи друг другу волки и тамбовчане.
На то и существует ОПУ, чтоб брать за неоплаченный ресурс со всех жителей согласно их площади квартир.