Уверенность

Клавдия

Гость города
#1
Побродила и навеяло. Как-то само собой. Реакциями и восприятием видимо.)
Вот, что это по вашему? Уверенный мужчина какой он?
Про женщин даже спрашивать не буду. Для мадамов уверенность это вообще большая редкость.)
Но хотя бы в мужчинах это осталось, как думаете? Напишите портрет.
 

Клавдия

Гость города
#3
А мне всегда казалось, что это внутреннее состояние. Некий стержень. Но деньги добавляют, безусловно. Дуракам развлечений, а умным уверенности.)
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Уверенность, впрочем как и счастье, любовь, успех - это состояния бытия, которые мы выбираем. Если вы выбираете быть уверенным - будьте им. Все события которые присущи этому переживанию - вселенная организует сама. Только человечество в большинстве своём думает иначе: считая, что определённые действия предваряют конкретное переживание (успех, уверенность и т.п.)
 
У

Уссама

Guest
#5
В конце забыл добавить "АмЭн"!
Чё за бред....

Большинство этих дур без особого запара путают увереный "стержень" с хреном,хамством,отсутсвием морали,силой дури,или-же переоценкой селфа.
Стержень-это гуд,но таких оч мало....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Деньги и увереность мужчины разные вещи.
Мнение моё конечно субьективное, и ничего кроме двенадцати "денежных" своих последних лет ничего в доказательство положить не могу, но вот больше уверености мне дала армия, хотя в армию я пошёл не мамкиным сыночком, а комсомольцем фарцовщиков :) так сказать морально устойчивым и уже тогда знал что от жизни хочу: счастья для себя и окружающих, но вот денег нет... небыло в этом раскладе, была только идейная увереность. Всех в библиотеку читать "Как закалялась сталь" Островского!!!
 
У

Уссама

Guest
#7
А тем кто ситал что посоветуете?
Мопасана не предлогать!
 

Afanaseva

Гость города
#8
Уверенного в себе мужчину можно распознать по походке.
Это не та, типа "...вышел погулять, а арбузы дома забыл!" )))
 

Mulya

ЦарЫца
#9
Уверенный мужчина........ Хмм.... Интересный вопрос)
Мой последний муж уверенный мужчина- красив, 38 лет,эрудированн, обеспечен и Максимально равнодушен к окружающему его обществу))))
А в целом наверное их много (уверенных), хотя в принципе практически все, общаясь с красивой женщиной, начинают "дорисовывать" свои заслуги- и у каждого свои критерии)) кто богат и знаменит, кто политически силен а кто религиозный эрудит))).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Почему-то уверенность всегда рассматривают с позитивной стороны, как что-то хорошее, помогающее жить.
Думаю ошибочно это. Уверенность - просто опыт, жизненный багаж.
Среднему смертному можно (и даже необходимо) быть уверенным, что например, если он выйдет на ринг против Коли Валуева, то унесут с ринга (не на плечах фанатов) на носилках именно его, не Колю. На 100% знать, что из автосалона "Mercedes" выйдет пешком.
Вобщем уверенность - точное, взвешенное знание своих возможностей.
Конечно много "игроков", искателей удачи( точнее халявы), прущих на-авось. Авось как-нибудь изловчусь, подпрыгну и выбью волосатому Валуеву глаз, потом уж плевое дело. Но такая глупая самоУВЕРЕННОСТь до добра не доводит.
Тюрьмы, кладбища, приюты для бездомных полны таких бывших "уверенных".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
dudu, тогда стоит поговорить об оценках этой уверенности. Окружающие тебя могут считать уверенным в себе человеком, а на самом деле человек думает где верёвку взять, или наоборот, человек совершает уверенные поступки и все им восхищаются, а на поверку оказывается что он наделал таких ошибок своими "уверенными действиями" что пора "сливать воду", да и ваЩе много оценок уверенности и лжеуверености.
 

elvis

Гость города
#14
Автор сообщения dudu
Почему-то уверенность всегда рассматривают с позитивной стороны, как что-то хорошее, помогающее жить.
Думаю ошибочно это. Уверенность - просто опыт, жизненный багаж.
Среднему смертному можно (и даже необходимо) быть уверенным, что например, если он выйдет на ринг против Коли Валуева, то унесут с ринга (не на плечах фанатов) на носилках именно его, не Колю. На 100% знать, что из автосалона "Mercedes" выйдет пешком.
Вобщем уверенность - точное, взвешенное знание своих возможностей.
Конечно много "игроков", искателей удачи( точнее халявы), прущих на-авось. Авось как-нибудь изловчусь, подпрыгну и выбью волосатому Валуеву глаз, потом уж плевое дело. Но такая глупая самоУВЕРЕННОСТь до добра не доводит.
Тюрьмы, кладбища, приюты для бездомных полны таких бывших "уверенных".
По поводу Коли, никогда не было ощущения, что 10 таких Коль поставь перед тобой - ты снесешь их?Это ощущение окрыленности, когда ты ЧУВСТВУЕШЬ, что можешь все. Это уже многого стоит и для достижения цели нужно немного мозг включить и подумать, как все правильно реализовать. Это разве не уверенность?
Состояние такое думаю не стоит обьяснять в каких случаях бывает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
То Elvis: Так, ептыть, я про это самое. Состояние такое нездорово, неправильно.
Вон во время ВО войны солдатам перед атакой водку давали (и не "наркомовские сто грамм", было там и по триста на рыло). Старики рассказывали, какая жуть эта атака. Рванули все вперед, азарт охватывает, все хорошо знают, что до неприятеля добегут меньше половины. Гансы-пулеметчики строчат быстро и целиться особенно не надо. А всеж бегут, "За Родину, за Сталина" орут, а кто и просто матом кроет. каждый надеется, мол не его щас грохнут, другого кого-то. Блин, как в лотерее, вдруг повезет. И все уверенны, что повезет именно ему. Уверенность.
Удивляюсь, а че не наркоту заводную давали, или не было в те времена?
 

elvis

Гость города
#16
Я точно не процитирую, но А.В. Суворов говорил:"Делай то, что противник считает невозможным, тогда ты победишь даже того, кто сильнее тебя". Что он между прочим постоянно и делал
То что там поили кого-то в ВОВ это одно, во-первых я не про состояние, когда ты водяры выпил, говорил, во-вторых, не нам судить правильно это было или нет. На войне как на войне, то что дико сейчас, может быть обыденным на войне
 
У

Уссама

Guest
#17
А еще суворов говорил: "После бани укради,но выпей" и чё? Че вы плетете?
Пьяный,трезвый-разговор о увереных в СЕБЕ мужчинах,со стержнем..А не о хамливых, храбрящихся ханыгах...