Украина, 2 фаза

BONE

Администратор
Команда форума
#1
Наконец-то озвучили, что у нас есть конкретные задачи по второй фазе.
Это прямые сухопутные выходы в Крым и к Приднестровью. А также "юг" Украины. Очень расплывчато :)
Что думаете? Что можно считать благоприятным для нас результатом? С учетом той цены, которую мы уже заплатили.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Благоприятный расклад, это выполнение всех четырех целей, заявленных при начале операции. Оставив даже маленький кусочек антирирусской заразы, есть риск повторного заболевания.
 

Кузя

Известный деятель города
#4
А что, были озвучены цели 1-ой фазы? Была ли названа цена, которую мы заплатили за ее выполнение?
Кроме того, официально о целях 2-ой фазы заявили:
1. Глава МИД России Сергей Лавров.
Он сказал, что основная цель — «освобождение территорий ДНР и ЛНР», т. е. Донецкой и Луганской областей. 19 апреля 2022 года.
2. Заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе Рустам Миннекаев.
У него задачи выглядят довольно туманно. Это - установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной, сухопутный коридор в Крым,
еще один коридор в Приднестровье ( где «отмечаются факты притеснения русскоязычного населения»), а также «воздействовать на жизненно важные объекты украинской экономики».
И еще генерал добавил, что:
«Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию»,
22 апреля 2022 года.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/04/2022/6262646a9a7947ebe2cb538e
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#5
Вот не помню (старый стал) какая негро-жидовка Олбрайт или Гондонлиза заявляли, что несправедливо, что шестая часть суши планеты принадлежит 150 мил. русским, со всеми природными богатствами. Поделиться бы надо.
Сколько раз в истории "скованные одной целью" пытались нагнуть Россию, похалявничать. Наверное нет ни одной страны по периметру (да и очень далеко от периметра), которая не попыталась в разные времена пограбить. Во вторую мировую НЕ БЫЛО страны в Европе и Азии, которые не "поучаствовали" против России. Ну разве что Китай. Да и их много было ранее в гражданскую, поубивать русских, пограбить. Халява!
Обеими руками и ногами, всеми 21 пальцами поддерживаю спецоперацию на Украине! Только миндальничать не надо. За слабость примут.
 

rott

Известный деятель города
#6
Вроде бы по российскому, (не демшизному) телевидению была передача, о том что слова госсекретаря пиндостана о принадлежности Сибири только России - фальшивка, как и план Даллеса.
 

Кузя

Известный деятель города
#7
Удивительно, но на нашем форуме давно "проживает" дядя Алекс, который в одном лице - нацист, расист, антисемит и просто гавночеловек презирающий все русское. Хотя и интересный экземпляр :) Как и всякое животное.
Пора бы уже его "вычислить" и строго наказать. Я вот пока в раздумье ...только дядей, и уже и форумом в доносе пожертвовать.
 
Последнее редактирование:

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Вот не помню (старый стал) какая негро-жидовка Олбрайт или Гондонлиза заявляли, что несправедливо, что шестая часть суши планеты принадлежит 150 мил. русским, со всеми природными богатствами. Поделиться бы надо.
Как теперь он без Russia Today будет жить? Где ему теперь черпать подобную ахинею?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Кузя, да успокойся. Впрочем можешь доносить, ну как твоей "душе" угодно.
Вот интересно, а куда побежишь стучать, а? Мне (прошу пардону) насрать на твои доносы.
Вот назвал ты меня "гавночеловеком" и "животным". А в зеркало посмотри - обыкновенный провинциальный дурачок с зауженным кругозором, скучная личность,
Но ты не тужи, с этим придётся тебе жить. Сколько? Ну как судьба решит.
Да, и лгать нехорошо: "презирающий всё русское". Ты о чём, недоносок?
 

aguart

Житель окраин
#10
Вот не помню (старый стал) какая негро-жидовка Олбрайт или Гондонлиза заявляли, что несправедливо, что шестая часть суши планеты принадлежит 150 мил. русским, со всеми природными богатствами. Поделиться бы надо.
Сколько раз в истории "скованные одной целью" пытались нагнуть Россию, похалявничать. Наверное нет ни одной страны по периметру (да и очень далеко от периметра), которая не попыталась в разные времена пограбить. Во вторую мировую НЕ БЫЛО страны в Европе и Азии, которые не "поучаствовали" против России. Ну разве что Китай. Да и их много было ранее в гражданскую, поубивать русских, пограбить. Халява!
Обеими руками и ногами, всеми 21 пальцами поддерживаю спецоперацию на Украине! Только миндальничать не надо. За слабость примут.
Який вы патриот. Что вы переживаете за ресурсы или территории? Они никогда не были вашими и никогда вашими не будут при любых раскладах.
Но свои расхитители и разворовыватели как-то к сердцу ближе, да?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Да никакой я не патриот, г-н aguard, не имею морального права на патриотизм. Так легла карта. Но вот оставляю за собой право высказывать симпатии (или антипатии) к событиям в Мире.
А "ресурсы и территории" никогда не принадлежали ВСЕМ. Узкому кругу лиц оунли.
Вспомните уральских промышленников Демидовых - монополия на ископаемые, в насмешку привезли сундук серебрянных монет своей чеканки императрице.
В 70-х ХХ века армянские фальшивомонетчики на 10-рублевых купюрах писали вместо "подделка государсвенных казначейских билетов преследуется законом" - "Чем наши хуже ваших?".
В огромной стране трудно за всем уследить. Народу маловато.
А "сильные Мира сего" считают, что многовато. Проредить бы надо. И устраивают пандемии всякие, локальные войнушки. Следующим шагом (я так думаю) будет искусственная жуткая бедность и анархия. Вон у "небратьев" в Киеве уже начали - выпустили преступников из тюрем, раздали тысячи стволов. Гуляй рваньё!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
То, что пишет dudu может и не всем нравится, однако немало людей думает с ним одинаково по многим вопросам. Большинство из нашего поколения, которые видели нашу страну в разное время будучи уже людьми зрелыми. Нам есть с чем сравнивать, мы служили еще в Советской Армии, видели Союз во времени его полной военно-политической мощи. На наших глазах его уничтожили изнутри. На наших глазах формировалось не суверенное государство Россия 90-х годов. И по этому сценарию дальше Россия должна была развалится на мелкие враждующие между собой части. Можно верить или не верить плану Далесса, но такой сценарий является логичным продолжением развала Союза. Этот же сценарий был осуществлен в Югославии. Чтобы понимать эту тему нужно на своей шкуре испытать все эти моменты. Социального, национального и политического неравенства. Мне родившемуся в Чечне, выросшему в детстве в Прибалтике, и служившему на Украине в Харькове, а затем в Ворошиловградской (Луганской) и Донецкой областях все это знакомо не с телика. Чтобы понимать эти моменты, нужно иметь достаточный жизненный опыт и внутренний стержень. Считаю, что всем этим обладает человек, который скрывается под ником dudu.
 

Fregtup

Гость города
#14
Удивительно, но на нашем форуме давно "проживает" дядя Алекс, который в одном лице - нацист, расист, антисемит и просто гавночеловек презирающий все русское. Хотя и интересный экземпляр :) Как и всякое животное.
Пора бы уже его "вычислить" и строго наказать. Я вот пока в раздумье ...только дядей, и уже и форумом в доносе пожертвовать.
Сколько людей, сколько и мнений.
 

Кузя

Известный деятель города
#15
Пиздеж:) Форум молчит уже 2 месяца.... и правильно делает.
Реакция идет только на одно, от силы два поста. Как правильно -это осторожно негативная реакция.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#17
Який вы патриот. Что вы переживаете за ресурсы или территории? Они никогда не были вашими и никогда вашими не будут при любых раскладах.
Но свои расхитители и разворовыватели как-то к сердцу ближе, да?
Зайти сюда и повыебываться, это, вне всяких сомнений, очень хорошо и замечательно. Судя по твоей еблососине на аве, ты или художник, или фотограф, что тоже прекрасно. И твои мысли, - это стандарное мнение среднестатистического российского петушиного либераста. Поверь, ты в своей логике не нов вообще.



ПС. Почему я скидываю старый контент? Потому что новый ты пока не поймешь вообще. Если часть сегодняшней Украины станет пророссийской территорией, профит будет не только политический.
 

aguart

Житель окраин
#18
Зайти сюда и повыебываться, это, вне всяких сомнений, очень хорошо и замечательно. Судя по твоей еблососине на аве, ты или художник, или фотограф, что тоже прекрасно. И твои мысли, - это стандарное мнение среднестатистического российского петушиного либераста. Поверь, ты в своей логике не нов вообще.



ПС. Почему я скидываю старый контент? Потому что новый ты пока не поймешь вообще. Если часть сегодняшней Украины станет пророссийской территорией, профит будет не только политический.
Хотел проигнорировать, но не удержался.
Я правильно понимаю, что вы верите всему, что вам говорит телевизор? А так же для вас Лоза - первостепенный авторитет в вопросах геополитики? Если что, я видео не смотрел. Я в принципе ничего не смотрю на эту тему. Привык как-то своей головой думать. Кстати, чего и вам желаю.
 

Gn0m

Известный деятель города
#19
Лоза у нас эксперт во всём в последнее время.
Я не понимаю как его можно в целом о чем-то серьезном спрашивать, кроме разве что поугорать про "Земля - плоская", "полёты в космос это монтаж и выдумка" и тд.
У него же IQ как у маленького плота.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#20
Лоза у нас эксперт во всём в последнее время.
Я не понимаю как его можно в целом о чем-то серьезном спрашивать, кроме разве что поугорать про "Земля - плоская", "полёты в космос это монтаж и выдумка" и тд.
У него же IQ как у маленького плота.
Спрос рождает предложение (
К сожалению, ЦА сего персонажа позволяет ему нормально монетизироваться именно на таком контенте.
На нас бабульки бухтели у подъезда, ну а нам про современное молодое поколение лучше вообще молчать xD