Упразднение Армавирского таможенного поста

EReichert

Гость города
#1
В стране есть программа по укрупнению или расформированию таможенных постов, т.е. они останутся только в областных/краевых центрах, так в нашем крае затоможить груз с января 2010 можно будет только в Краснодаре, Новоросе и Туапсе. Учитывая что большая часть выпускаемой промышленной продукции всех городских заводов, а они еще дышат(!) идет в Казахстан, Белорусь и т.д., и учитывая что теперь таможенное оформление как минимум усложнится и увеличится по времени, напрашивается один вывод: государство, как и в случае с Автовазом, посмотрело на свою промышленность, посмотрело, посмотрело и решило не спасать)

Сослаться на официальные источники не могу, но знаю точно что предприятия уже предупреждают что с нового года таможни в Армавире не будет,
официальные письма в Краснодар остаются без внимания.

Понятно что были причины, экономическое обоснование и снижающийся товарооборот (спад производства уже в течение года), но ведь на то и государственная власть чтобы развивать, а не сворачивать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
да кому она мешает? .. а народу теперь в краснодаре таможиться? жопа полная... там же она так же в центре... теперь бедные краснодарские водители...
 

EReichert

Гость города
#3
Активность в этой теме отражает существующее положение вещей )

На сколько я знаю официальные письма с предложением не закрывать таможенной пост отправляли только АОМЗ и администрация Успенского р-на, вот только письма эти остались без ответа..
 
A

Aliens

Guest
#4
EReichert, мы тоже направляли и даже общались в Краснодаре, но нам прямо сказали, что бесполезно писать и просить, идёт трансформация всей таможенной системы, это как с налоговыми, которые укрупняют. Теперь будем ездить в Краснодар.
 

EReichert

Гость города
#5
Зашевелился Департамент промышленности края, собирает сведения об объеме работы Армавирского поста, посмотрим что решат.
 
A

Aliens

Guest
#6
EReichert, разговор будет примерно таким.

ДепПром: "Не закрывайте таможенный пост в Армавире, у нас там предприятия нуждаются в нём"
Таможня: "Он нам обходится в 5 млн в год, а таможенных сборов от них 4 млн"
ДепПром: "И что нам делать ?"
Таможня: "Платите за содержание поста, оставим"
ДепПром: "Упс, да ну их *цензура*, пусть в Краснодар ездят оформляют"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
EReichert, разговор будет примерно таким.

ДепПром: "Не закрывайте таможенный пост в Армавире, у нас там предприятия нуждаются в нём"
Таможня: "Он нам обходится в 5 млн в год, а таможенных сборов от них 4 млн"
ДепПром: "И что нам делать ?"
Таможня: "Платите за содержание поста, оставим"
ДепПром: "Упс, да ну их *цензура*, пусть в Краснодар ездят оформляют"
да просто поставить их на самоокупаемость :))))
без зарплаты... они согласяться:D))
 

EReichert

Гость города
#8
Учитывая, что затребовали сведения от предприятий только часов в 10 утра, и предоставить их в тот же день до 15-00, можно сказать что Департаменту оно заведомо ...
 
S

sleepwalker

Guest
#9
Да как всегда наше правительство показало что они ебланы.
Система без исключений, статичная и постоянная.



З.Ы. Хехе, интересно чтобы в Китае былоб если бы всем им сказали в Пекин гонять на таможню, образно говоря..
 

EReichert

Гость города
#11
Все с начало года таможни в Армавире не будет.
А зачем?, китайские и турецкие товары будут растомаживаться сразу по пересечении границы, и мы спокойно будем покупать и перепродавать их здесь.В ближайшие годы на освободившихся от заводов и фабрик территориях будут построены новые гипермаркеты и пионеры новой России - "торговые представители" будут без устали заполнять их товарами, ах да, под зорким надзором стражей правопорядка.
 
A

Aliens

Guest
#13
Это не вопрос таможни, это даже не вопрос Китая или Турции, которые очень последовательно поддерживают, лоббируют на международном уровне, защищают по всему миру...это вопрос нашей власти, которая банально не умеет управлять государством. Ничего не поделаешь, учили на одно, а поставили заниматься другим. Почему если нам говорят, что ВАЗы и ГАЗы это плохо, то мы не можем себе и правительство поставить из Германии ? :)
 

Игруля

Житель окраин
#16
ну конечно, и теперь, чтобы растаможить товар или технику, надо будет ехать в Краснодар, а это огромная потеря времени...