Урицкий мост закрыт, как передвигаться?

Вести с полей

Житель окраин
#1
Мост закрыли три дня назад, а уже успела ощутить на себе проблемы с транспортом. Жуткие пробки по Тургенева и Ефремова. Кто каким маршрутом ездит утром и вечером ? Как быстрее всего пересечь жд пути, которые делят наш город ? Делитесь опытом.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#2
Мост закрыли три дня назад, а уже успела ощутить на себе проблемы с транспортом. Жуткие пробки по Тургенева и Ефремова. Кто каким маршрутом ездит утром и вечером ? Как быстрее всего пересечь жд пути, которые делят наш город ? Делитесь опытом.
пешком))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я вот не понимаю: город испытывает такие колоссальные проблемы с этим сраным мостом, а ватный переезд не отрывают! Неужели так дорого оборудовать его автоматическим шлагбаумом, светофором и бабушкой в будке?
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
Я вот не понимаю: город испытывает такие колоссальные проблемы с этим сраным мостом, а ватный переезд не отрывают! Неужели так дорого оборудовать его автоматическим шлагбаумом, светофором и бабушкой в будке?
Для этого нужно сносить многочисленные ГК
 

absent

Известный деятель города
#6
Я вот не понимаю: город испытывает такие колоссальные проблемы с этим сраным мостом, а ватный переезд не отрывают! Неужели так дорого оборудовать его автоматическим шлагбаумом, светофором и бабушкой в будке?
Ничего сносить не нужно. Как я понял, основная проблема в дурацком правиле РЖД, что нельзя делать переезды ближе скольки-то км друг от друга, а они вроде бы ближе с кирпичным.
 

taliban

Житель города
#7
С утра проблем нет как раз даже в 8, а вот вечером хоть в 4, хоть в 5, хоть в 6 - пробки. Лично я перешел на пеший транспорт, с утра по времени также, а вечером даже быстрее. Даже с ребенком, учитывая темп ходьбы.
Но по правде сказать я и до этого всегда предпочитал свои ноги четырехколесному транспорту. Просто дети на авто разбаловались в садик :) теперь будет повод отучать
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
я буквально вчера был на этом ватном переезде. Там даже на ЖД ничего не постелено, чтобы машины проехали.
 
#9
от дома до работы расстояние 5-6 км, учитывая, что средняя скорость человека при ходьбе 5 км/ч, мне придется выходить из дома в 7 часов, а если взять в нагрузку детей, которых нужно отвести в детский сад, в 6:30.... неее... я пока не готова к такому экстриму... :)
Слабаки ))) 5-6 км )))) 30 км ))) и пробки )) вот это да )))) и вставать в 4 - 5 утра ))) чтоб проскочить )))
 
A

Aliens

Guest
#12
Уже несколько дней закрыт мост, признаться честно, особо не заметил изменений, ну может чуть побольше стало машин на подъездах к Сенному мосту. Больше шума вокруг неудобств, чем пробок :)
 
F

Freeze

Guest
#13
Уже несколько дней закрыт мост, признаться честно, особо не заметил изменений, ну может чуть побольше стало машин на подъездах к Сенному мосту. Больше шума вокруг неудобств, чем пробок :)
Это смотря в какое время ехать,утром и вечером жопа,днем как раньше.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Во первых не всем к 8:00 на работу.
Во вторых как то умолчалось как то про загруженность туннеля (ул. Кирова). Возле него не наблюдается скопления авто разве что в ночной период.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вчера в 16:30 попал в пробку на мира, от урицкого моста до тоннеля, все движение практически стояло. На светофоры уже всем плевать, щимятся в любую щель, сплошные нарушают, в общем не поток, а стадо машин. И это, только начало. Представляю, что будет когда начнется гололед и аварийные станут перекрывать дороги...
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Вчера в 16:30 попал в пробку на мира, от урицкого моста до тоннеля, все движение практически стояло. На светофоры уже всем плевать, щимятся в любую щель, сплошные нарушают, в общем не поток, а стадо машин. И это, только начало. Представляю, что будет когда начнется гололед и аварийные станут перекрывать дороги...
а мне нравится в такие моменты проезжать воле полиционера, которого поставили разруливать все это, возле тоннеля, который стоит и смотрит в другую сторону, или вообще в машине сидит :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
а мне нравится в такие моменты проезжать воле полиционера, которого поставили разруливать все это, возле тоннеля, который стоит и смотрит в другую сторону, или вообще в машине сидит :)
А где их поставили регулировать?
видел будку возле Сбера при въезде под туннель, есть еще где-то?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
До работы около 5 км. Хожу пешком уже много лет... Между прочим, очень полезно. Закрыли какой-то там мост? Мне фиолетово. :android: А машин и так немало было... Ну, это я на счёт "экстрима". :)

Понятно, что для "неразрывно с рулём связанных" сия проблема довольно ощутима... И не все могут перейти на пеший ход. Например, один мой сотрудник живёт в Красной Поляне... Ну что тут поделать... Разве что терпеть и ждать... :)