Установка Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lonely Soul

Житель города
#1
Была один раз проблема: при попытке поставить Office 2007 с обычного диска который ключ требует, и вводе ключа из пакета с лицензией OEM, писал ошибку что ключ не подходит. После недолгих поисков, проблема решилась регистрацией в партнерской программе Microsoft и скачивании образов офиса с их сайта, что то типа - Установщик Office 2007 для OEM пакетов лицензий. И все стало отлично сразу :)

Теперь трабл следующий: на ноуте Sony VAIO VPCF11M1R стояла Windows 7 Home Premium x64 OA CIS and GE. Одни добрые люди снесли все к чертям. Надо заново все поставить. Теперь проблема в том, что при попытке ввести этот ключ при установке винды, ругается на ключ :) Я так подозреваю что наверное нужен диск аналогичный ситуации выше? :) Если да, то где его достать? Или какие варианты еще есть?
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Рекаверный диск от Соньки, возрождающий девственный винт с установленной или предустановленной системой.
Или у Сонек по-другому?

Если есть, то в комплекте поставки должен быть, по-идее.

И вариант zwei, установить триал, а потом при активации ввести номер.
 

Lonely Soul

Житель города
#3
Mauglee, диска нету. Звонили в Sony, сказали типа приезжайте в СЦ, вам восстановят, а диски они не раздают эти. Типа по Москве цена услуги этой в среднем от 3000р
В инете образов не нашел. Что при установке, что после - номер не подходит :)
 

Mauglee

Житель центра города
#4
Мдя, однако.
Подсознательно настороженно относился к соням, а теперь вот стало понятно, отчего. :)

Выход один - звонить мелкомягким, сообщать об.
 

Lonely Soul

Житель города
#5
Мда... :) Тут просто проблема даже не в лицензионности, а втом что там стояла софтина которая дрова обновляет, а отдельно её тоже нету :) Например, на сайте Sony дрова под видюху, написано: Качайте с сайта производителя. Скачали оттуда, а при установке пишет оборудование не найдено :) и т.д.
Ладно, будем как нибудь разбираться ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.