У вас строительная компания, вам нужен допуск СРО

Допуск СРО

Гость города
#1
Давайте разберемся, что такое СРО
СРО - это некоммерческое партнерство (форма юр. лица) получившее в Ростехнадзоре статус саморегулируемой организации в области строительства, изысканий или проектирования (далее НП СРО). Если статус получен, то СРО априори не может быть левой организацией. Поэтому, при выборе СРО, в которое планируете вступать, в первую очередь, проверяйте наличие выбранного СРО в списках Ростехнадзора.
Идем далее: проектные, строительные, инженерно-изыскательные организаций, с 01 января 2010г. работающие без свидетельства о допуске к работам несут как административную, так и уголовная ответственность – статья 171 УК РФ.

Сегодня, для законного осуществления деятельности, связанной со строительством, индивидуальным предпринимателям и коммерческим организациям, следует вступать в некоммерческие партнерства со статусом "саморегулируемых организации" (далее – СРО) и получить допуск СРО к инженерным, строительным и проектным работам.
 

Павлик

Гость города
#2
Давайте разберемся, что такое СРО
Если статус получен, то СРО априори не может быть левой организацией. Поэтому, при выборе СРО, в которое планируете вступать, в первую очередь, проверяйте наличие выбранного СРО в списках
Когда мне звонят такие ТП со словами "Павел, Пашенька, Павлюсик, предлагаем вступить в СРО" ...даже не знаю, как культурно послать нахуй :)

СРО-это тряпка на заборе в аренде у очередной нищебродной организации Армавира при строительстве очередной многоэтажки,и только :)