У нас с другом возник спор!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Самсунг А-100
Нокиа 8310

Чито лучше???????
Тока без лишнего спама пишите больше по теме!!!
 

JouS

Житель города
#2
Хехе... если не секрет, кто друг?
Если "без лишнего спама", тогда скажу - Нокиа 8310 однозначно лучше Самсунга А-100. Хотя если человеку больше нравятся "раскладушки", то почему бы не выбрать А-100 (тогда уж лучше А-300). Эти трубки по-моему сравнивать глупо, они из разных ценовых групп, разных классов. Вкратце расскажу, Nokia 8310 сравнительно молодая и очень продвинутая модель. Очень интересный аппарат, только его дизайн, безусловно, оригинальный, некоторых отпугивает своей излишней пестротой. Трубка еще меньше культовой 8210, но чуточку тяжелей. Наворотов - полно! :) Интересная особенность - очень удобный и качественный FM-тюнер.
Самсунг А-100 - старая модель, уже снятая с производства, но не теряющая у нас интереса по причине постоянного снижения цены. Пока есть запасы на складах, трубка будет пользоваться спросом. Странная черта: в А-100 отсутствует голосовой набор (в А-300, кстати, тоже).
Напоследок скажу, что сейчас в армавирских магазинах Нокиа 8310 стоит порядка 11.000 руб, Самсунг же можно приобрести тысяч за 7 - 7,5.
 

cnupT

Гость города
#3
Да, джус прав, тем более по времени ожидания и разговорам эти аппараты не сравнить нормально, ибо самсунг дня два держит, насколько я знаю
 

Diver

Гость города
#4
" . . . на сколько я знаю . . . " да ничерта ты Спирт не знаешь, 100 самсунг - это классика, 8310 - авангард, сравнивать действительно сложно, тут все зависит от вкуса. Ваня, А300 лучше А100?!?!?! СПОРНО!
 

JouS

Житель города
#5
Ты чо? Где й то я писал, что А-300 лучше А-100??!! Внимательней читай сообщения... 8)
 

Diver

Гость города
#6
...то почему бы не выбрать А-100 (тогда уж лучше А-300)... читай внимательнее ТЫ!
 

JouS

Житель города
#12
Ёлки-палки, что за вопрос?! Да хотя бы вторым дисплеем! ;) Вообще, А-300 пришел на смену снятому с производства А-100, то есть он сам по себе более новая модель. Если тебе интересно я могу рассказать все их отличия. :)
 

Zoba

Гость города
#14
По моему, совершенно беспредметный спор. Мнений о сотовый телефонах может быть столько, сколько пользователей телефонов + тех, кто хочет им стать + сочуствующих и тем и другим.
На самом деле, выбор трубки довольно сложное дело. И сугубо индивидуальное.
Невозможно составить свое мнение основываясь только на советы окружающих. Точно так же очень тяжело представить себе телефон только лишь по описаниям и обзорам с IXBT или Сотовика. Пока вы не повертите его в своих руках, не поюзаете какое-то время, вы не поймете та ли это вещь, что вам необходима.
Хотя не спорю, предварительная информация никогда не помешает. В любом, случае нужно знать, что заявляет о своей трубе производитель, какие отзыва о ней тех, кто уже её использует.
Но, в любом случае, важно сначала определиться для чего он (сотовый телефон) тебе нужен и на какую сумму ты готов раскрутиться. Если труба нужна чисто для понтов :rolleyes: , то можешь смело выбирать из дорогих имиджевых аппаратов, если предполагается использование хотя бы половины из тех фукнциональных возможностей, предоставляемых современными сотовыми телефонами (органайзер, планировщик, WAP, синхронизация с PC, email и т.п. и т.д.), то свой выбор следует остановить на бизнес моделях, ну а если ты ничего не хочешь, кроме как позвонить, принять звонок и время от времени послать пару SMS-ок, то, не переплачивая за все выше сказанное, можно брать любой дешевый аппарат начального уровня.
Ну вот, вкратце все, что я хотел сказать...
 

JouS

Житель города
#15
Почти полностью с товарищем согласен... А вот Дайвер так и не ответил, чем же А-100 на его взгляд лучше А-300... :rolleyes:
 

JouS

Житель города
#17
Существует! И понятие дизайн существует (правда, оно весьма субъективно). Тебе возможно дизайн А-100 нравится больше А-300, а моему соседу, например, больше по душе Эрик 1018! Он ведь такой удобный! :rolleyes: А насчет соотношения "ценафункциональность" - об это сейчас судить невозможно, поскольку А-100 снят с производства. А вообще А-300 ИМХО и по нему выигрывает, т.к. разница в цене минимальна...
Слышь, давай у Димы Цыжмана спросим, у него кажется и А-100 был и А-300! :)
 

JouS

Житель города
#19
Ну и что? В А-300 второй дисплей на крышке мешает? :rolleyes: Почему ты считаешь А-300 хуже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.