Фантастика, какой фильм посмотреть?

BONE

Администратор
Команда форума
#1
Перебрал все фильмы из этой рубрики на окко, вроде все смотрел из популярного. Но иногда бывают фильмы, которые не были сильно разрекламированы, но которые очень крутые.
Может я что-то пропустился. Из известного только ДОВОД не смотрел. Но вообще лучше что-то типа Чужой, Прометей, про любые космические. КОМИКСЫ не предлагать :)
 
F

Freeze

Guest
#3
Сквозь Снег.
Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная Катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.


https://www.kinopoisk.ru/film/566283/
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Последнее редактирование:

BONE

Администратор
Команда форума
#6
https://expansetv.ru/
http://z5.viewlost.life/3023-serial-osnovanie-na-lostfilm-smotret-onlajn-besplatno-hd-1080.html
Конечно с книгами вообще не сравнить, но я бы отметил именно эти произведения из последних экранизированных именно НФ
Я начал Экспансию смотреть, до третьего сезона дотянул, но пропал интерес вообще в итоге :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
В Экспансии первые сезоны мне тоже не сильно понравились. Но то ли с 3-его, то ли с 4-ого сезона (не помню точно сейчас) его характер резко меняется. Больше экшна, сюжет закручивается, смотреть в разы интересней.
В вс досмотрел 6 сезон, последний. Очень жаль, что последний. На мой взгляд, один из лучших последних сериалов на космическую тему...

Книги, правда, не читал)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Иные (2018)
Платформа
Аннигиляция
Бегущий по лезвию (оба)
Исходный код
Засланец из космоса (вышел всего один сезон, очень смешной фильм)
Грань будущего
Прибытие
Главный герой
Время
Не смотрите наверх (шедевр)
Матрица: Воскрешение (такое себе - какашка на разок)
Война будущего (2021)
Кислород
мама! (2017)
Блуждающая Земля
Тьма (крутой и затягивающий сериал)
Пацаны (два сезона, смотреть только в озвучке Кубик в Кубике, отличный "ржачный" трэш)
Довод (не зашел, не впечатлил)
Тихое место (оба, первый круче)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
"Засланец из космоса" - уже начали выходить серии 2 сезона. 10 февраля 3-я серия.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#12
Кстати если вспоминать комиксы, но их не особо любить, то есть интересный сериал "Пацаны"(The Boys). Ну типа во всяких марвелах супергерои разнесли полгорода, но при этом не пострадал ни один гражданский. Или они обладают невероятной силой, но при этом кристально чистые и праведные люди.
В этом же сереале эта тема показана с изнанки: супергеройство стало трилионным бизнесом, суперы пачками валят гражданских, бухают, нюхают кокос, от сверхвозможностей у них развилась буйным цветом вся темная триада.

Но в глазах людей они выглядят именно такими святыми героями потому что их боссы заминают инциденты, подкупают, запугивают свидетелей, шантажируют конгрессменов, сами создают суперзлодеев, чтобы потом с ними бороться и все такое. И им противостоит кучка гражданских, которые потеряли близких по вине "героев" и которым никто не верит.
Сериал снят хорошо, с экшеном, интригой, но при этом и стебом над марвелом и прочим.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Кстати вчера включил Засланца из космоса - ну вот совсем не то... Какой-то юмор американский тупенько-пошлый. Да и еще сцены спецефические (например с человеческими мозгами которые главный герой мнет руками), которые по мнению режиссера должны казаться веселыми зрителю.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Да есть там реально смешные моменты. Как Гарри-пришелец начал работать врачом, например. Ржач! Именно когда первых пациентов принимал)

В общем, считаю, ознакомиться стОит, а там уже как человеку зайдёт. :)
 

Anderson

Известный деятель города
#15
Иные (2018) не смотрел
Платформа , психоделия, не досмотрел
Аннигиляция асилиум?
Бегущий по лезвию (оба) хрень полная
Исходный код бред
Засланец из космоса (вышел всего один сезон, очень смешной фильм) на любителя,
Грань будущего рекомендую
Прибытие не помню, значит так себе
Главный герой не смотрел
Время так себе, на один раз...
Не смотрите наверх (шедевр) не зашёл... после титров реально зачётный момент..
Матрица: Воскрешение (такое себе - какашка на разок) поддерживаю
Война будущего (2021) на один раз
Кислород не смотрел
мама! (2017) лежит уже 4 года, никак не посмотрю, спокоен всего просто удалю
Блуждающая Земля не видел
Тьма (крутой и затягивающий сериал) не смотрел
Пацаны (два сезона, смотреть только в озвучке Кубик в Кубике, отличный "ржачный" трэш) не смотрел
Довод (не зашел, не впечатлил) пришлось два раза смотреть, с первого раза не понять.
Тихое место не смотрел.
 
#16
Иные (2018) не смотрел
Платформа , психоделия, не досмотрел
Аннигиляция асилиум?
Бегущий по лезвию (оба) хрень полная
Исходный код бред
Засланец из космоса (вышел всего один сезон, очень смешной фильм) на любителя,
Грань будущего рекомендую
Прибытие не помню, значит так себе
Главный герой не смотрел
Время так себе, на один раз...
Не смотрите наверх (шедевр) не зашёл... после титров реально зачётный момент..
Матрица: Воскрешение (такое себе - какашка на разок) поддерживаю
Война будущего (2021) на один раз
Кислород не смотрел
мама! (2017) лежит уже 4 года, никак не посмотрю, спокоен всего просто удалю
Блуждающая Земля не видел
Тьма (крутой и затягивающий сериал) не смотрел
Пацаны (два сезона, смотреть только в озвучке Кубик в Кубике, отличный "ржачный" трэш) не смотрел
Довод (не зашел, не впечатлил) пришлось два раза смотреть, с первого раза не понять.
Тихое место не смотрел.
Очень важная информация)))
Хотя вот про "Бегущий по лезвию" соглашусь))) единственный фильм, где я уснула в кинотеатре
 

Anderson

Известный деятель города
#17
"День курка" хорошо зашёл... понравился.
из сериалов:
по Айзеку "Основание", зашёл лучше чем книга...
Под куполом, Сотня, Затерянные в космосе... но это на любителя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Перебрал все фильмы из этой рубрики на окко, вроде все смотрел из популярного. Но иногда бывают фильмы, которые не были сильно разрекламированы, но которые очень крутые.
Может я что-то пропустился. Из известного только ДОВОД не смотрел. Но вообще лучше что-то типа Чужой, Прометей, про любые космические. КОМИКСЫ не предлагать :)
Луна 2112
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#19
Сквозь Снег.
Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная Катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.


https://www.kinopoisk.ru/film/566283/
Посмотрел 1 сезон. Понравилось.