Ходорковский

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сделал первое заявление на свободе.
«Дорогие друзья, 12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению. О признании вины вопрос не ставился.
По мнению западных политиков за десять лет, проведенных в тюрьме, Михаил Ходорковский «аккумулировал огромный политический потенциал».
На Западе заявляют, что использование потенциала этого человека является «одним из ключевых вопросов, касающихся будущего России». Однако там и Горбачев у них почти как национальный герой.
А в России этот человек, Ходорковский, сможет стать объединителем, с учетом аккумулированного негатива к олигархам?
 
A

Aliens

Guest
#2
Да никем он уже не станет. Сломали его, как и сломали бы любого другого. С такими мозгами вязать варежки 10 лет это проклятие.
Останется вне России, будет говорить что думает и его будут хвалить, вернётся в Россию, не сможет говорить что думает.
Его "активная жизненная позиция" осталась в прошлом, она осталась позади. Дай Бог ему здоровья и жить семьей, детьми, родителей лечить. Он на самом деле своё настоящее и будущее выстрадал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
В апреле 2014 года он и так должен был бы отсидеть. Запугали новым сроком и немалым.
А так, Вован Милосердный .....и потянутся зарубежные инвестиции :) Все бесхитростно и рассчитано на быдломозги.
У Ходорковского нет будущего в российской политике. Вечный иммигрант.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вова показал свое милосердие,хотя по сути это циничная подачка. Амнистия за пол года до выхода... И кстати за несколько дней до его выступления прочел новость, о том что возбуждают новое уголовное дело.
Категорически согласен с Боном. Человека давно сломали. Политическим лидером уже не станет, а Навальныши сами даже за себя толком постоять не могут.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
Вор должен сидеть в тюрьме
Вон сидят же ваньки за мешок картошки по 8-10 лет. А Миша на 125 000 расстрелов стырил. Пусть, петушара, радуется, что в России судили, где крупным ворам-жидам почет и уважуха. В соседней поднебесной пипл репаблике просто и без затей шлепнули бы, как шавку вонючую.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
вроде бы как завтра его пресс конференция. очень хотелось бы услышать его мнение по поводу правящей клики и т.д. :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
А чего вам не нравится, что его за пол года до освобождения амнистируют? Так хоть с семьёй Новый год встретит. Разве плохо?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да не был он вором, он нашел брешь в законодательстве и придумал легальны способ не платить налоги. Когда его попросили перестать так делать, он послал их нах, будучи уверенным в своей правоте. Вот Путин и закусился на него. Получилось он наплевал на Путина лично.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну положим Путин включился только на 3 стадии) До этого накатились на него совсем другие люди,а когда пришло время выбирать сторону,тогда ВВП и выбрал тех.кто его сердцу милее...так был и распилен большой кусок Юкоса между его друзьями и родней.А в знак благодарности ВВП получил очень красивую яхту за много-много денешкав,которая до сих пор стоит себе в Амстердаме и никуда не ходит бедная.
Медведев не получил от сделки тогда ничего,потому и всячески говорил о каком-то странном ведении уголовного преследования.всячески намекая,что ВВП держит руку на пульсе.
Но кому,как не бывшему юристу Газпрома волноваться о делах в другой нефтегазовой компании?
Вопрос в другом: почему остальные не сидят?
22 числа увидим прессуху с Ходорковским,думаю из первых рук будет интереснее все это услышать.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ну положим Путин включился только на 3 стадии) До этого накатились на него совсем другие люди,а когда пришло время выбирать сторону,тогда ВВП и выбрал тех.кто его сердцу милее...так был и распилен большой кусок Юкоса между его друзьями и родней.А в знак благодарности ВВП получил очень красивую яхту за много-много денешкав,которая до сих пор стоит себе в Амстердаме и никуда не ходит бедная.
Медведев не получил от сделки тогда ничего,потому и всячески говорил о каком-то странном ведении уголовного преследования.всячески намекая,что ВВП держит руку на пульсе.
Но кому,как не бывшему юристу Газпрома волноваться о делах в другой нефтегазовой компании?
Вопрос в другом: почему остальные не сидят?
22 числа увидим прессуху с Ходорковским,думаю из первых рук будет интереснее все это услышать.
я думаю, что откровений никто не услышит. так просто рот открыть никто не даст.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
я думаю(как самый древний параноик в мире,после Эдуарда),что основой для выпуска Ходорковского у спецслужб при обмене к немцам был как раз пункт о неучастии его лично в политической жизни России в ближайшие пять лет(примерно)!
Ну и он будет гарантом приезда Меркель.а значит и других президентов Европы на Олимпиаду.
Ибо был бы провал Путинской политики,если бы под эгидой темы политзаключенных приехали бы только лидеры Китая,Кореи и Венесуэлы!
Но на самом деле приедет наверное все равно большее кол-во премьер министров,чем глав)
Передержал Вова диссидентов...
 

absent

Известный деятель города
#15
Я вообще не понимаю такого внимания к персоне. Вот если бы это был Вася, который украл мешок картошки для своей больной матери - о нем бы никто и не говорил...
 

pigmalion

Известный деятель города
#16
"Но на самом деле приедет наверное все равно большее кол-во премьер министров,чем глав)" - однако,
"Глава британского правительства Дэвид Кэмерон не намерен посещать Зимние Олимпийские игры в Сочи в феврале 2014 года, сообщил веб-сайт британской газеты «Индепендент» со ссылкой на источники в правительстве." -сдается мне, нами правит весьма больной человек все же :(
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
я думаю, что откровений никто не услышит. так просто рот открыть никто не даст.
Почему все думают, что он в обще хочет что-то говорить?
Скажет вынуждено (надо, Федя, надо) что-то. Не более.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
ну может быть потому что он написал автобиографию? если человек не хочет ни о чем говорить, для чего ему писать книгу?
Почему нет? Её можно хорошо продать. Ещё можно в нужном свете преподнести некоторые моменты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
На Дожде уже кусками вываливают сыряк с Ходорковским.
К вечеру будет полноценное интервью.