Цензура

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Около месяца назад наконец-то нашел полную режиссерскую версию второй части трилогии "Властелин колец". Посмотрел только на днях и был еще более удивлен, чем даже с первым фильмом! Так безжалостно искромсать его могли наверное только в России! Судя по всему для кинотеатров у нас оставили только сцены схваток, все остальное было отброшено "за ненадобностью". Уродство! Всегда говорил, что мы должны молиться за здоровье наших видеопиратов, ведь полная версия в лицензии стоит около $180 и доступна только на английском языке! Хотя последнее не такая проблема, как цена. С нетерпением жду релиза третьего фильма, ибо именно он пострадал сильнее всех. Кто видел, тот поймет. Для тех, кто не в курсе: все 3 фильма в оригинале идут по 3:40 каждый. Я понимаю, что это не совсем цензура. Но что тогда?
Подобным образом в Америке загубили европейский аналог "Пианиста" (видимо, чтобы они не конкурировали в прокате).
Посему, такой вопрос: допустима ли на ваш взгляд такая правка - книг, фильмов, etc? И не противоречит ли это авторскому замыслу? И если нет, то в каких пределах?
P.S. Выбросьте маты из книг Ирвина Уэлша и кому они станут нужны? Ведь это будет уже не Уэлш!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну вот наконец-то и собрал всю трилогию Властелина. Вместе с дополнительными материалами обошлось в 160 руб. Это меньше, чем $180, правда? :) Из третьего фильма было вырезано целых 50 минут!!! С ума сойти. Спасибо нашим пиратам, за то, что помогают быть в курсе событий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Хм. Вот так вот люди ищут, у них на это 5 лет уходит, а потом дай и все сразу!.. Дам, конечно.
 

kylai

Гость города
#5
Nazzi а ты с "гоблином" смотрел, Вотам цензура так и прёт со всех щелеё !!! :))
 

kylai

Гость города
#7
и к чему бы енто ??????? PiligrimPyp ты чё загонять уже начал ??? заработался бедненький !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nazzi
так у тебя только на английском есть?

Если бы на русском, было бы интересно, моё знание английского слабовато...только тексты переводить могу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Nic, у меня на русском. Просто жаль, что третий фильм без английских субтитров. Придется покупать еще один диск, чтоб они были. Когда захочется посмотреть в оригинале, без них трудновато.