Церковь чувствует приближение конца ?

Вести с полей

Житель окраин
#1
Нет, речь не о том, что Церквовь предсказывает конец света в 12 или 13 году, речь пойдёт совсем не об этом.
Как Вы думаете, всё больше и больше наука наступает на Церквовь, каждый день разбивая в пух и прах "чудеса", "воскрешения", "мифы" и прочие вопросы веры. И если раньше Церковь всё отрицала, а науку считала лженаукой и прихотью дьявола, то в последнее время стала более открытой и где-то даже поддерживая в тех или иных случаях науку, Церковь в последнее время стала вообще излишне светской.

Вы как относитесь к вере, к религии, к проитвостоянию науки и религии ? Просто считаете, что Богом является космос ? Вселенское течение времени ? Или считаете, что Церковь это всё же вопрос веры, а не доказательств ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
[quote name='Вести с полей' timestamp='1328771878' post='492706']
Нет, речь не о том, что Церквовь предсказывает конец света в 12 или 13 году, речь пойдёт совсем не об этом.
Как Вы думаете, всё больше и больше наука наступает на Церквовь, каждый день разбивая в пух и прах "чудеса", "воскрешения", "мифы" и прочие вопросы веры.
[/quote]

Примеры в студию!

У меня информация обратная: как раз есть факты, которые наука объяснить не в состоянии. НО. Что есть чудеса? Это то, что происходит, но мы (наука) не можем объяснить это - уровень познания мира не позволяет этого...
Относительно вопроса веры во Всевышнего... Именно ОН - Творец всего сущего. А, значит, и всех законов Бытия. Постигая эти законы и сумев объяснить даже все чудеса (когда-нибудь, может) - мы тем самым отнюдь не докажем отсутствие Бога...

До сих пор вопрос возникновения Вселенной - лишь на уровне теорий, даже общепринятая теория является таковой попросту из-за отсутствия альтернативной.
До сих пор вопрос возникновения Жизни остаётся так же на уровне теорий. Теория Эволюции видов уже сплошь в прорехах - и именно развитие науки этому причина!

Т.е. даже такие фундаментальные понятия, как возникновение нашей Вселенной и Жизни - наука пока что не может объяснить однозначно, твёрдо и непоколебимо. О каком торжестве науки тогда идёт речь? В изучении окружающей Вселенной человеческая наука пока ещё на весьма начальных ступенях развития...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
Не спорьте. Истина всё-равно посередине. Вера - знание весьма обоснованое и обощённое. Наука - просто пытается разобрать всё на состовляющие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
вот как только наука объяснит мне популярно, что такое душа и т.д. - сниму шляпу, сдам бутылки и сделаю взнос на развитие сколково :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
Когда актеришки и прочие "голубоватые" деятели искусства поучают священослужителей в той или иной тв-передаче, можно смело считать, что конец света давно наступил и как-то так незаметно, что стало нормой. Церковь перестала быть духовной опорой, а всё больше тусой и медийной площадкой для пиар-акций разнокалиберных козлов, "добрыми" делами которых изобилует пресса. Соответственно, нет правильных духовных ориентиров, особенно, с учетом появления райдеров на широкий спектр церковных услуг, которые узаконены высшими духовными чинами. В то же время в науке появляются ряд иследований, которые засоряют неокрепшее сознание всякой чушью, это из рязряда трудов на тему "сколько весит душа", "ученые высчитали бога" и прочая муть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='b227' timestamp='1328782227' post='492789']
вот как только наука объяснит мне популярно, что такое душа и т.д. - сниму шляпу, сдам бутылки и сделаю взнос на развитие сколково :)
[/quote]

слово душа придамала не наука, так с чего это она вам должна? :)
 

Дитя Востока

Житель города
#8
[font="Times New Roman"][size="4"]времена меняются,но отношение к религии остается неизменным:всегда будут существовать и ярые сторонники Бога,и равнодушные атеисты,и те,кто еще не отнес себя ни к тем,ни к другим...
и даже в наше время немало найдется таких,кто будет искренне верить в чудеса индульгенции:)так что наука еще не положила церковь на лопатки.всегда найдутся такие аномалии,которые наука будет не в силах объяснить..
[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Православная Церковь не приемлет индульгенции, потому не надейтесь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вот когда церковники расскажут мне, зачем на церквях громоотводы и где была "душа" до рождения человека(только про яйца папы не надо -не поверю), тогда я перестану требовать уважения к восрпиятию Жизни неверующими. А то тошно уже: Уважайте взгляды верующих!
Такую же тошноту вызывает, как и "права человека на однополую любовь" и подобный маразм.
 

Caban

Житель окраин
#11
[quote name='b227' timestamp='1328782227' post='492789']
вот как только наука объяснит мне популярно, что такое душа и т.д. - сниму шляпу, сдам бутылки и сделаю взнос на развитие сколково :)
[/quote]
а что, сейчас в Сколково, которое ты упоминул, идет как раз развитие науки, может и до этого они смогут дойти, и объяснить, что такое душа


Сколково, если не ошибаюсь, набирает обороты и развивается
 

tobal

Гость города
#12
в упомянутом выше Сколково идет не развитие науки, а распил денег

касательно "ученых" взвешивающих души или программирующих воду - к реальным ученым (или как говорил Ландау "научным сотрудникам") они относятся с трудом. Что в религии, что в науке: к новым известиям стоит относиться скептически, проверяя на соответствие каноническим текстам/подтвержденным монографиям/ и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
"Сколково, если не ошибаюсь, набирает обороты и развивается"
угу -
Новая дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково» и построенная менее года назад за 6 млрд рублей по современным технологиям, покрылась трещинами и уже требует ремонта. Изъяны заметил вице-премьер Игорь Шувалов, который живет недалеко от Сколково и часто ездит по этому участку. Эксперты прогнозируют, что основные разрушения дороги еще впереди. - http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/28_a_3567409.shtml
 

tobal

Гость города
#14
Это что. Вы их сайт за 3 млн рублей видели? Тот, что на готовом шаблончике, со стандартными картинками?
 

Caban

Житель окраин
#15
[quote name='tobal' timestamp='1329385026' post='494469']
в упомянутом выше Сколково идет не развитие науки, а распил денег

касательно "ученых" взвешивающих души или программирующих воду - к реальным ученым (или как говорил Ландау "научным сотрудникам") они относятся с трудом. Что в религии, что в науке: к новым известиям стоит относиться скептически, проверяя на соответствие каноническим текстам/подтвержденным монографиям/ и т.д.
[/quote]
надо чтобы и там и там был какой то результат, не так ли?

у нас, если нет результата, итога, то и не верится в том, что это живо, это может существовать


Распил денег, для кого то может и так, а вот для меня - Сколково - это что то ноу хау, инновации, которые так нужно России

я патриот, и хочется, чтобы разного рода открытия были не только в США, а еще и в России



[quote name='b227' timestamp='1329385453' post='494470']
"Сколково, если не ошибаюсь, набирает обороты и развивается"
угу -
Новая дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково» и построенная менее года назад за 6 млрд рублей по современным технологиям, покрылась трещинами и уже требует ремонта.
[/quote]
а вот тут могу сказать так, дорога и Сколково - это разные вещи, дорога дорогой. а вот центр инновационный, это что то другое

не надо сравнивать, хотя, это лично ваше мнение, и оно мной принимается тоже


я слышал, что до Сколково и метро пустят, почему нет? B) ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
а еще туда полетят дирижабли :) не спорю, сколково однозначно лучшее применение наших денег, нежели олимпиада или очередной ЧМ (теперь, видимо, по бобслею, ибо ВВП уже в санях прокатился). но зачем же забрасывать уже имеющееся? да и шибко сомневаюсь, что пострят путное, имхо коррупция . . .
 

tobal

Гость города
#17
Caban просто это все является показателем

Вы же не пойдете лечиться к врачу, у которого кабинет похож на бомжатник, хирургический инструмент сломан, а сам он с удивлением рассматривает учебное пособие по медицине для первокукрсников и восклицает "ух ты" и "эт я не запомню"!
Оптимизм-оптимизмом, но инновационный центр, который не может обеспечить ни нормальных подъездов к нему, ни собрать (хотя бы заказать) средней паршивости сайт - доверия мягко говоря не внушает.

Распил - он и в африке распил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
а вот тут - http://torrnado.ru/top.php?f=297, господа, масса интересного по этой тематике . . .
 

Caban

Житель окраин
#19
[quote name='b227' timestamp='1329538093' post='494843']
а еще туда полетят дирижабли :) не спорю, сколково однозначно лучшее применение наших денег, нежели олимпиада или очередной ЧМ (теперь, видимо, по бобслею, ибо ВВП уже в санях прокатился). но зачем же забрасывать уже имеющееся? да и шибко сомневаюсь, что пострят путное, имхо коррупция . . .
[/quote]
Дирижабли...отлично!только к сколково то зачем

Слышал, что от Сколково скоро туристы в космос будут летать, у них есть в разработке этот законопроект, где то года через 2- 3


но вес таки есть шанс, я лично хотел бы попасть на такую экскурсию :rolleyes:

а коррупция, она везде, и всюду, что ж поделаешь, такое сейчас время



[quote name='tobal' timestamp='1329720328' post='495116']
Caban просто это все является показателем

Вы же не пойдете лечиться к врачу, у которого кабинет похож на бомжатник, хирургический инструмент сломан, а сам он с удивлением рассматривает учебное пособие по медицине для первокукрсников и восклицает "ух ты" и "эт я не запомню"!
Распил - он и в африке распил.
[/quote]

а, ну да, хороший пример про врача, нет, я туда носа не суну, потому что в области медицины должно быть все стерильно


согласитесь, ка кнас лечить в таких условиях будут, если чуть ли не тараканы бегают

а распил..ну в Африке то чего ему делать?)