Цифровое телевидение от Электрон...кто что слышал?

Getman

Житель окраин
#1
Сегодня бегущей строкой увидел объявление о начале вещания электроном в DVB-C, интересно что изменится? качество/цена? может кто в курсе? и еще интересует что изменится в подключении(технически, телевизоры дома самсунг все поддерживают DVB-C), сейчас подключено кабельное как раз от электрона.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Сегодня бегущей строкой увидел объявление о начале вещания электроном в DVB-C, интересно что изменится? качество/цена? может кто в курсе? и еще интересует что изменится в подключении(технически, телевизоры дома самсунг все поддерживают DVB-C), сейчас подключено кабельное как раз от электрона.
http://phorum.armavir.ru/threads/ООО-ИТ-предлагает-новую-услугу-Цифровое-кабельное-ТВ.22594/
 

Getman

Житель окраин
#3
все на цифру переходят, интересно как кто будет реализовывать...был в москве недавно, там у родственников вставляется в каждый телевизор карта в cam модуль телевизора...или приставки под карты надо покупать... интересно что будет у нас.

У самого сейчас тв электрон, а интеренет ИТ
 

beli

Гость города
#4
все на цифру переходят, интересно как кто будет реализовывать...был в москве недавно, там у родственников вставляется в каждый телевизор карта в cam модуль телевизора...или приставки под карты надо покупать... интересно что будет у нас.

У самого сейчас тв электрон, а интеренет ИТ
Реализуется так же как и в Москве и где бы то ни было,главное чтоб телевизор или пристака DVB-T2 поддерживала,возможно кодировки разные,но суть та же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Разве dvb t2 и dvb c не разные стандарты?
C Это кабельный формат,расчитаный на кабель воткнутый в ресивер,а t2 по нашему регламенту еще и расчитан на цифровое эфирное вещание,как единый стандарт для России.
В любом случае адресный dvb c более подвержен взлому,нежели dvb t2
Я так понимаю будет се тот же конакс,на виа,или ндс врятли кто раскошелится!?
 

beli

Гость города
#6
Разве dvb t2 и dvb c не разные стандарты?
C Это кабельный формат,расчитаный на кабель воткнутый в ресивер,а t2 по нашему регламенту еще и расчитан на цифровое эфирное вещание,как единый стандарт для России.
В любом случае адресный dvb c более подвержен взлому,нежели dvb t2
Я так понимаю будет се тот же конакс,на виа,или ндс врятли кто раскошелится!?
Ты когда нибудь научишься читать и вникать в то что написано???
То что это разные стандарты и ежу понятно!
Я так понимаю у человека и так кабельное есть и спрашивал он в первом посту об dvb c как улучшенном стандарте!А из последнего я понял что он имеет ввиду наземную цифру как более распространённую.Могу конечно ошибаться о ходе мыслей автора.
Поверь разбираюсь я в телевидении достаточно хорошо чтобы не путать стандарты и реализации....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Бели вы какой то очень нервный? не?
Просто вы как всегда не в тренде)))
Бегущая строка по телевизору идет о новом кабельном формате,на который переходит ТЦ Электрон,в связи с заменой оборудования(формат нового оборудования здесь обозначен не был)
А ссылку которую дал Хитен-это о ИТ!
Но то что вы такой умный и разбираетесь в телевидении-это конечно факт неоспоримый и даже заслуживает почетной грамоты!
 

beli

Гость города
#8
Здесь я не правильно понял возможно о какой цифре автор спрашивал.)
Но товарищь магомаев ещё не доказал о приколор хд ничего и не докажет и это факт не оспоримый;)пока только слова где дело?
все споры в личку магомаев!!!
 

Getman

Житель окраин
#10
да чет совсем не айс...только что настроил, процентов 30 каналов вообще не показывает, половина остальных с помехами)) зато появилось 5 цифровых каналов)) ОРТ, Россия 1, Россия 2, 5-й, Россия К ( работают из них только России)))), будем надеяться на лучшее...
 

Beast666

Житель окраин
#11
да чет совсем не айс...только что настроил, процентов 30 каналов вообще не показывает, половина остальных с помехами)) зато появилось 5 цифровых каналов)) ОРТ, Россия 1, Россия 2, 5-й, Россия К ( работают из них только России)))), будем надеяться на лучшее...
А какие настройки в телеке ставить для цифрового ТВ?
 

Getman

Житель окраин
#12
У меня на самсунге выбрал источник сигнала кабель, автонастройка и галочку на цифровые/аналоговые, 5 минут и готово
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
На смарте самсунг настроил очередное приложение "онлайнТВ" есть там каналы в HD и даже один в 3D. Так что ШЗТВ уже не столь актуально.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#15
Ох! Вот это я ступил в посте № 2. Запутался в ваших армавирских провайдерах. У нас-то, в деревне, только один - РТК (
 

MGM

Житель окраин
#16
пока что не одного HD канала нету , только 18 цифровых SD 576i качество ! Остальные все аналоговые .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
У меня на одном из телеков (самсунг но не смарт, а предыдущий) ТНТ показывает в чб, ни точной, ни сменой цветового кодирования не могу дать цвет :)
Остальные каналы идут с помехами и паршиво. А сейчас в дождь вообще половина зависла, а половина вырубилась совсем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
проблема "в дождь"-это косяк прова! Видимо на базовой станции чашечки не тянут.
а вот ч/б))) тут вопрос:
1. какие версии транскодирования были опробованы?
2.не удивлюсь,что это проделки самого Электрона!
3.париться не стоит,в любом случае скоро поправят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Странно что на более дешевом телике нормально показывает, а вот на самсунге - чб.
Что там пробовать можно? У меня частота задается и есть ручная подстройка, тоже частота туда сюда. Смена цветового кодирования Авто-Пал-Секам-НТСК не помогает. Кстати до того как они поменяли сетку каналов, такая фигня была на этом же телеке с россией24