Человек человеку волк, товарищ и брат!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Чисто из наблюдений. Из собственных. Особенно в нынешнее тяжелое время. Почему люди, даже жертвуя общими экономическими интересами, гнут "свою" линию? Ошибочную, деструктивную, но свою? Не лучше ли перед лицом опасности сплотиться, переступить через свое "эго" и переждать этот "нехороший" кризис?
А может я неправ? Может нооборот надо спрятаться в норы и "не ходить за водой без автомата"(с)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Max_Demidov
Сплотиться лучше, чем прятаться по норам, вот только насильно навязывать это нельзя, это должен решать каждый человек сам для себя, иначе будет тирания, деспотия, тоталитаризм и т.п. То есть еще хуже... Нельзя нарушать личное пространство человека.

Несколько явлений вы смешиваете в кучу: эгоизм, самодурство, формализм... Есть два вида личного эгоизма: эгоизм и альтруизм. Что касается группового эгоизма, то у него только один вид: эгоизм группы - как средство подавления личности.

По-сути не страшно что вы их смешиваете, не важно как это называется по-разному, это всё ЗЛО имеет одно название: оскорбление Истины.
Не эгоизм страшен, а его направление против Бога. Тот же эгоизм борца за Истину - всё тот же эгоизм только его уже называют альтруизмом.

Золото и бриллианты - находятся в душе личности, этих даров лишается коллектив...он быстро деградирует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Nic, если родители 40 лет говорили человеку что он самый умный, самый красивый и вообще - самый самый, то работать с таким человеком в команде невозможно! И не дай бог, под его началом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Nic, если родители 40 лет говорили человеку что он самый умный, самый красивый и вообще - самый самый, то работать с таким человеком в команде невозможно! И не дай бог, под его началом!
согласен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Отрицательный эгоизм будет излечен всеми доступными способами. Будь то разгул людей или стихий, но таким людям должно достаться ровно столько, cколько надо им для пересмотра своего поведения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Все-таки накатывает и откатывает волнами. Это был просто приступ, общение нормализовалось. А что причина? А нужна она вообще? Блин, почему людям спокойно не живется?
 

Mauglee

Житель центра города
#8
Nic, если родители 40 лет говорили человеку что он самый умный, самый красивый и вообще - самый самый, то работать с таким человеком в команде невозможно! И не дай бог, под его началом!
Да по-большому счёту и 18 лет, и без армии, достаточно будет. А 40 - это просто ппц.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Nic, если родители 40 лет говорили человеку что он самый умный, самый красивый и вообще - самый самый, то работать с таким человеком в команде невозможно! И не дай бог, под его началом!
Какие проблемы? Говорите ему, то, что ему всегда говорили родители, а делайте, так, как считаете нужным, только будте готовы обосновать свои действия и не забыть, что предприняты они были исключительно ради блага этого уникума :)
 

Mauglee

Житель центра города
#10
Сильно оно надо, о додиках заботиться.

Особенно работодателям, ага.