Челябинск, цех "Высота 239"

Sergey3

Гость города
#11
стильно, модно, молодёжно...

походу какой нибудь папа подарил на совершеннолетие своему сынко завод..
а тот разукрасил его с друзьями...
 
A

Aliens

Guest
#12
Если на этом заводе 100-200 человек делают то, что на других заводах в России делают 10 тысяч, то только ПЛЮС такому предприятию. А то, что завод обошёлся в разы дороже, чем он реально стоит, к бабке не ходи, Газпром и Транснефть...схема известная :)
 
A

Aliens

Guest
#13
Недолго музыка играла, чудес не бывает.

Группа ЧТПЗ оказалась на грани банкротства из-за «Высоты 239»


ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Группа ЧТПЗ, являющаяся одним из крупнейших производителей труб в России, оказалась на грани банкротства и уже в июне может объявить дефолт по кредитам, взятым еще во время кризиса 2008-2009 годов – для расчета с кредиторами компания попросила помощи у правительства РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Коммерсантъ.

«В обращении основного владельца группы ЧТПЗ Андрея Комарова к президенту Владимиру Путину отмечается, что деньги были нужны для финансирования проектов строительства цеха по выпуску труб большого диаметра (ТБД) "Высота 239", нового электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32" и "финишного центра", хотя их было выгоднее законсервировать. В результате "погасить всю задолженность в 2012 году не представляется возможным", а кредиторы навстречу предприятию не идут. Андрей Комаров попросил Владимира Путина вмешаться в ситуацию и не допустить банкротства компании», – пишет издание.

Представитель ЧТПЗ подтвердил изданию, что компания просит госгарантии для привлечения кредитов на рефинансирование долгов. В то же время он заверил, что дефолта руководство не допустит в любом случае – у группы есть понимание, как финансировать обслуживание долга в ближайшее время, однако с госгарантиями это было бы проще.

Обращение Андрея Комарова направлено в правительство 22 мая. На следующий день министр промышленности Денис Мантуров попросил первого вице-премьера Игоря Шувалова поручить Минэкономики, Минфину и Минпромторгу с участием Сбербанка подготовить и внести в правительство решение о выделении ЧТПЗ госгарантий в сумме до 30 млрд. рублей. По словам источника «Коммерсанта» в одном из министерств, скорее всего, вопрос будет решен до конца июня.
 
В

Воздух

Guest
#14
Похоже на длительную разыгровку по взятию род контроль предприятия, это жизненно необходимо в стране, где по этом трубам гонят на внешние рынки углеводороды
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
а есть у кого-нить ссылки на подобный дизайн заводов? не тупо зашитый в бежево-коричневый цвет, как пол города, а например хотелось бы посмотреть как в Штатах или Европе дезигнеры издеваются над заводами, вроде в фильмах встречаются интересные моменты, но гугль че-та непонимает моих запросов)... надо заводик небольшой, но интересно оформленный, нарисовать, поэтому делитесь если вдруг что есть)