Чем покрасить кирпичную стену ?

A

Aliens

Guest
#1
Надо покрасить изнутри кирпичную кладку, ЧЕМ лучше красить, чтобы было эстетично и спасало от выделения пыли ? И как лучше красить кирпичную кладку (стену), распылять или красить валиком ?
Задача - необходимо получить приятную на взгляд, ровную поверхность, которая не "пылит".
Кто что подскажет ? Где такое в Армавире ?

Кирпичная кладка в Армавире, чем можно покрывать кирпичные стены, армавирские бригады по кладке кирпича, качественная кладка кирпича в Армавире.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
если кладка красивая, можно лаком вскрыть. ИМХО как кладку не крась структура видна, штукатурить надо.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Красил лаком, специальным для камня. Желтый кирпич, красивая кладка. Жилое помещение. Пробовал красить малярным пистолетом, валиком и кисточкой. Конечный результат одинаков. Первый слой впитывает полностью, а потом нужно избегать подтеков. Видна структура, но если хорошо прокрасить швы, несколько раз, пока перестанут впитывать, получается неплохо. Пыль сметается, пылесосится или подвергается влажной уборке. Такой стенке не страшно ни выделение солей, даже на ощупь другие ощущения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
точно название потом могу сказать, красил краской по шиферу на водной основе, получилось хорошо...валик или кисточка? думаю, что особой разницы не будет, для удобства наверняка придется использовать и то и другое...перед покраской, советуют разбавлять консистенцию, чтобы не получился эффект глазури....
 
A

Aliens

Guest
#7
Обратил внимание, что во многих местах кладку тупо красят водоэмульсионкой! Кто-нибудь видел? Долго держится?
 
A

Aliens

Guest
#8
Тут же вопрос возник, в Армавире красят фасадную часть из кирпича специальной краской ? Для чего ? Что получается ?
 
A

Aliens

Guest
#11
Никто не может подсказать в Армавире адреса домов, где кирпич с фасада покрашен ?