Членство в партии

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Господа! а вот задумался я - состоит ли кто-либо среди присутствующих в какой-либо партии, или же какой из них симпатизируете?
 

absent

Известный деятель города
#2
[quote name='b227' timestamp='1314269557' post='461676']
Господа! а вот задумался я - состоит ли кто-либо среди присутствующих в какой-либо партии, или же какой из них симпатизируете?
[/quote]
Никогда не понимал смысла партий. Если ты коммунист и веришь в коммунизм-социализм - ну и будь коммунистом, работай на благо общества, при чем тут партия? Есть у тебя какие-то другие идеи - воплощай, зачем идти на поводу у партийного руководства?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
партия может выражать мои интересы, представлять в органах власти и т.д.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Evil XarDas' timestamp='1314272835' post='461703']
Нынче партии как-то очень искаженно представляют интересы народа...
[/quote]
Вот и я про то же. Да и раньше-то не особо.
 
#6
Уточните, имеются ввиду идейные, упоротые партийцы или стадо, загнанное в ряды... ну вы понели, потому что так надо и работой в органах власти мы дорожим.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#7
Помню времена, когда сотрудники государственных и муниципальных служб в обязательном порядке должны были быть членами "ЕР" независимо от занимаемой должности (что кстати противоречит части 2 статьи 30 Конституции РФ) А что сейчас - так и осталось?
Поэтому я думаю, что в городе полно членов Единой России, которые особо не будут кричать - "Я в партии!"

Тема партий обсуждается только перед выборами, в остальное время они кикому не нужны и никак себя не проявляют, за исключением правящей.

P. S. Лично я беспартийный, и даже чуть-чуть горжусь этим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='mdzvn' timestamp='1314336389' post='461833']
Уточните, имеются ввиду идейные, упоротые партийцы или стадо, загнанное в ряды... ну вы понели, потому что так надо и работой в органах власти мы дорожим.
[/quote]
давайте определимся по количеству и тех и других :) тут же не спрашиваю фамилии, можно быть честным.
 
#9
Свое формализованное членство где либо я прекратил в далеком 1988 году, когда комсомольская организация предприятия где я имел удовольствие трудиться подавилась мацой. А сейчас всерьез говорить о сознательном членстве где либо может подлец, а в случае несознательного членства - дурак.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1314370952' post='461948']
Свое формализованное членство где либо я прекратил в далеком 1988 году, когда комсомольская организация предприятия где я имел удовольствие трудиться подавилась мацой. А сейчас всерьез говорить о сознательном членстве где либо может подлец, а в случае несознательного членства - дурак.
[/quote]
а я вот хочу изменить жизнь к лучшему, в одиночку - не вариант . . .
 

Metadrot

Житель окраин
#12
[quote name='b227' timestamp='1314415284' post='461996']
а я вот хочу изменить жизнь к лучшему, в одиночку - не вариант . . .
[/quote]

Поясните, Вас можно понять что по результатам праймериз Вы наверняка прошли в ряды без пяти минут депутаты ГД от так называемого "народного" фронта и эти самым изменили жизнь к лучшему по крайней мере на последние пять лет.
 

vl09ul

Гость города
#14
[quote name='Сфинкс' timestamp='1314634959' post='462334']
По смыслу политическая партия – группа людей объединённых общей целью, которую они хотят осуществить в случае своего прихода во власть.
[/quote]
Так верно. Лучше всего на эту тему сказал Маяковский: "Единица - ноль, голос ее тоньше писка,... А если в партию собрались малые, сдайся враг, замри и ляг!!"
Партий в России всего то 7 официально зарегистрированных.
ЕдРо - самая большая партия чиновников ( по определению Навального - партия жуликов и воров, все претензии к нему). Она после создания какого там фронта пытается остаться правящей и охватить почти весь спектр электората. Для этого активно применяет методы манипулирования сознанием и прежде всего через ТВ, частично Интернет и печатные СМИ. но в тоже время партия представляет в основном интересы класса, рассматривающего страну как средство для личной наживы. И прежде всего интересы олигархического капитала. Для маскировки своих откровенно правых взглядов настойчиво пытается создать полностью правую партию. Раньше это была партия Чубайса и иже с ним, теперь партия Прохорова.
На левом фланге - главной силой пока является КПРФ. Но нерешительность и соглашательство ее руководства, прежде всего "дедушки Зю" сильно вредит ее имиджу и успехам на выборах.
Между КПРФ и ЕдРом занимает место Справедливая Россия. Это более умеренная партия социалистической ориентации, входит в Социнтерн. В нее входит много интересных и порядочных людей. Однако, сейчас от ее руководителя С. Миронова потребуется большое личное мужество, в связи с беспрецедентной кампанией , развернутой против него лично и всей партии Едром и кругами, близкими к власти. Ему приказано "слить партию". Сможет ли он устоять - жизнь покажет, но пока держится и борется. Хотя давление большое, обратите внимание, на многих ТВ каналах (особенно либерастического толка вроде НТВ) показывают и КПРФ и ЛДПР, но стараются не показывать СР. Что является прямым нарушением закона о выборах.
ЛДПР - это флюгер, которые крутится по ветру. Причем старается прежде всего ловить ветер власти, хотя в политической болтовне четко ловит, что хотят услышать массы. Но дальше болтовни дело не идет. Причем часто в угоду разным желаниям масс высказывания лидеров партии противоречат друг другу.
Мне пока импонирует именно СР,
 

esa

Гость города
#15
По мне, так смысл партии в гарантированных голосах её членов на выборах. Вне выборов - приманивание "плюшками" новых членов, которые тупо обеспечат место правителя у руля.
На мой взгляд, понятие "Партия власти" - бредовое понятие, определяющее поголовье мычащих ЗА сегодняшнего пастуха.
Есть 3 власти (законодательная, исполнительная и судебная). Именно они ответственны ЗА ВСЕ СОБЫТИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В СТРАНЕ!
У нас же, как только открытие нового Спортивного центра или Ледового катка ( к примеру)- так это "под эгидой Единой России". Подмазываются, как будто без них ничего бы в стране не строится и не делается.
Как только речь заходит о коррупции во власти, об ущемлении прав и свобод граждан, о системах откатов в масштабе страны... - так причем тут Единая Россия, они тут ни причем ))
Власть должна быть беспартийной! а партии должны предлагать власти более оптимальные, на их взгляд, решения насущных проблем государства. Люди оценивают эти "предложения" и соглашаются с ними или нет (на выборах). И как только власть становится беспомощной на фоне какой-то партии, люди выбирают её, она становится у руля страны, и ДОЛЖНА ПРЕКРАЩАТЬ БЫТЬ ПАРТИЕЙ! она становится властью!
ИМХО!
 
#16
[quote name='vl09ul' timestamp='1314775051' post='462547']
Мне пока импонирует именно СР,
[/quote]

Мне особенно "импонирует" массовый исход из рядов справедливороссов и органичное вливание перебежчиков в ряды "фронта без пощады".

Не надо строить иллюзий относительно оппозиции, все это политтехнологические плоды созданные для несменяемости элиты этой страны в обозримом будущем. О внесистемной оппозиции умолчу ибо клоуны еще те и упиваются своей внесистемностью.
 

vl09ul

Гость города
#18
[quote name='mdzvn' timestamp='1314779199' post='462562']
Мне особенно "импонирует" массовый исход из рядов справедливороссов и органичное вливание перебежчиков в ряды "фронта без пощады".

Не надо строить иллюзий относительно оппозиции, все это политтехнологические плоды созданные для несменяемости элиты этой страны в обозримом будущем. О внесистемной оппозиции умолчу ибо клоуны еще те и упиваются своей внесистемностью.
[/quote]
Откуда информация о массовом исходе из рядов СР? Из СМИ, подконтрольных ЕР и власти. Читайте официальную прессу СР http://www.spravedlivo-online.ru/press/spravedlivo.php, наоборот, очень много желающих вступить в партию после "наезда" на ее лидера - Миронова.
Политтехнологии применяются везде в мире, но других способов для политической борьбы мало. Можно вновь призывать на баррикады, только, что будет после баррикад? Все тоже, но во много раз хуже. Надо пытаться и учиться менять жизнь не только революциями, но и эволюцией.
 

vl09ul

Гость города
#19
[quote name='esa' timestamp='1314779086' post='462561']
По мне, так смысл партии в гарантированных голосах её членов на выборах. Вне выборов - приманивание "плюшками" новых членов, которые тупо обеспечат место правителя у руля.
На мой взгляд, понятие "Партия власти" - бредовое понятие, определяющее поголовье мычащих ЗА сегодняшнего пастуха.
Есть 3 власти (законодательная, исполнительная и судебная). Именно они ответственны ЗА ВСЕ СОБЫТИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В СТРАНЕ!
У нас же, как только открытие нового Спортивного центра или Ледового катка ( к примеру)- так это "под эгидой Единой России". Подмазываются, как будто без них ничего бы в стране не строится и не делается.
Как только речь заходит о коррупции во власти, об ущемлении прав и свобод граждан, о системах откатов в масштабе страны... - так причем тут Единая Россия, они тут ни причем ))
Власть должна быть беспартийной! а партии должны предлагать власти более оптимальные, на их взгляд, решения насущных проблем государства. Люди оценивают эти "предложения" и соглашаются с ними или нет (на выборах). И как только власть становится беспомощной на фоне какой-то партии, люди выбирают её, она становится у руля страны, и ДОЛЖНА ПРЕКРАЩАТЬ БЫТЬ ПАРТИЕЙ! она становится властью!
ИМХО!
[/quote]
Партии это не кружки по интересам. Партии создаются для борьбы за власть, ее удержания и не для чего другого. Но власть необходима не для набивания карманов (что сейчас ярко проявляется в правящей партии), а для решения стратегических целей выживания страны и народа. Создать партию и добиться с ней успеха очень сложно, и распускать ее после победы глупо. Вновь ее создавать будет еще сложнее. Обязательно нужны несколько партий, так как путей к цели много, правилность выбора определяется практикой. Беспартийные во власть не смогут попасть без массовой поддержки. такую поддержку и могут обеспечить или партии или методы манипулирования общественным сознанием. Такие методы и широко применяет сейчас ЕР.
 
#20
[quote name='vl09ul' timestamp='1314857266' post='462710']
Откуда информация о массовом исходе из рядов СР? Из СМИ, подконтрольных ЕР и власти. Читайте официальную прессу СР http://www.spravedlivo-online.ru/press/spravedlivo.php, наоборот, очень много желающих вступить в партию после "наезда" на ее лидера - Миронова.
Политтехнологии применяются везде в мире, но других способов для политической борьбы мало. Можно вновь призывать на баррикады, только, что будет после баррикад? Все тоже, но во много раз хуже. Надо пытаться и учиться менять жизнь не только революциями, но и эволюцией.
[/quote]

Ничего личного, вот ловите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Справедливая_Россия
http://www.ng.ru/regions/2011-08-09/2_sr.html
Чего ждать от партии лидер которой пытается укусить ЕР, но при этом глубоко лоялен к Путину.