Что делать с памятью

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
У меня линейка 128М идет только на одном компе у кента. В какую машину не ставлю, не хочет работать. Есть варианты, кроме как насильно продать кенту?
P.S. память отлично работала в моей старой машине, которая утонула в наводнение.
 

skif

Житель центра
#2
А как память-то звать? Хотя что бы DDR воткнуть в SDRAM - это умудриться нужно :D но всякое бывает.
Не работает - значит BIOS не распознает модуль? Не тонула ли эта память вместе с твоим компом? :D
Скорее всего какой-то глюк самой рамы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Память действительно тонула. Вместе с компом. Вообще от него осталось целое: блок питания, видеокарта G Force 2 и память. Но она точно работает. Вчера опять пошел к кенту, вытащил его 256 и воткнул свои 128. Поиграл в Гарри Поттера, затем поменял обратно.
А на работе, куда я и хочу ее поставить, она не идет ни на одной плате!
 

skif

Житель центра
#4
Ух... затонывший ПК... видел я такое. Сочувствую.
Но как звать память?! SDRAM, DDR??? Втыкаешь вместо той памяти которую комп узал? Млин.... А на самой плате глюков нет? С банками все в порядке?
Одна, две ну три матери могли бы просто не опознать мозги, но что бы все сразу....
Какая мать у твоего кента?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
У меня была Asus 815, у кента Intel 815, а на работе все 694. Так они ее вообще не определяют! А мне 256М ОЗУ надо, машина загружена и тормозит страшно со 128М.
 

skif

Житель центра
#6
Матери просто неподдерживают твою SDRAM'ину.
Достань начальство и проаргрейди машины. Помоему больше ни чего сделать не получится.
 

keysi_

Гость города
#7
?

Кто-нибудь знает как двойник сделать для одного слота памити, для SIM-ов, а то лежит тут кучка симак(7шт рабочих), рядом старая мамень(4слота дырочек) отдыхает не знаю прямо то чего с этим хламом делать, и решил поиздеваться, кто не прочь подключайтесь.
Если есть идеи ещё поизвращённее то пишите, а о том что из этого выйдет я вам потом расскажу!!!