Что делать ?

A

Aliens

Guest
#1
Навеяло ответами в другой теме про заработную плату работников.

Завод работает стабильно, не имеет возможности платить хорошо, платит мало или ниже среднего и продолжает работать, вкладывая свободные средства не в заработную плату работников, а в развитие предприятия.
Завод работает стабильно, все получают очень хорошо, все довольны, но денег на инвестиции в производство не остаётся в виду хорошей заработной платы.
Завод работает, платит мало, в оборудование ничего не вкладывается.
Завод работает лихорадочно (то пусто, то густо), но платит хорошо, три месяца платит, потом три месяца без содержания, никаких инвестиций в основные фонды.

Ситуаций миллион.
На этом форуме очень много людей, которые убеждены в своей правоте и взглядах на управление хозяйствующими субъектами. Расскажите, как надо действовать руководителям, чтобы прослыть грамотными директорами, развивать заводы и быть любимым коллективом ?

P.S. Ответы только по теме, вся лирика будет удаляться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
To Aliens: В любом случае нужно платить людям. А неужели у вас нету "Коллективного договора"? Да ну как это возможно?! А профсоюзы совсем задавили? Ну дык, блин, не бывает такого, что хочу - то и диктую. Люди пришли к вам работать. Заключается трудовой договор. Ну вот работнику абсолютно по-херу, как у вас идут дела. Выплати ему по договору. А не можешь - иди на хер. Какой работадатель ты тогда? Гавно.
Да и вообще, раздражает слово "Ответственный". Ну раз уж ответственный - тогда и отвечай за неуспехи! Подставляй жопу. А платить нечем - вот уж гадкое русское словосочетание!- продай предприятие и иди на хер. Поройся в помойках, будь ближе к народу.
Ну, извини за пролетарскую грубость. Я то только с людьми промышленности так откровенен. Потому что люблю, уважаю тех, кто голову свою отдал на этот путь. С торгашами совсем не разговариваю.
Успехов тебе!
 
A

Aliens

Guest
#3
dudu, человек пришел и ему говорят, что будут платить 11 тысяч. Ему предприятие честно платит эти 11 тысяч по Договору. Кто виноват в том, что заработная плата низкая ? Предприятие, которое не имеет возможность платить больше или человек, который сам согласился с условием 11 тысяч в месяц ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А у нас профсоюзы большую роль играют. Ну конечно "подмазанны" лидеры ихние. Ну могут на выходные авто (у нас 50 штук Ford Fokus на лизинге) увести для личных нужд. Зарплату повышаем каждый год. Ну по курсу форинт - доллар. Люди - самая большая ценность!
А еще необходимо УЧИТь людей. Восколько бы это ни обошлось! Вот фрезеровщика прикупил я недавно. Класс мужичек. Восьмитонные тушки так полирует, что позавидовать можно. Ну никаких претензий. Ну конечно и денежка у него подобающая.
На учебу необходимо денежки тратить, возвратится с лихвой. Станки хорошие прикупил - похвально. А людей научи, какбы дорого не было.
С уваженим к людям от промышленности. Dudu.
 

Rezident

Житель центра
#5
Далеко ходить не нужно...
я работаю в конторе 6й год....чистой воды патриот нравиться и всё....
прикол такой фирме 15-16 лет развитие шло по таким стопам: обычная реклама, расклейка обьявлений....раздача визиток....чтото ещё буквально по мелочи. и как подарок от деда мороза переежаем в другое более проходимое место и то по случайности переворота двух директоров...опять шкала идёт по горизонтали ни капли вложений до тех пор пока не открылись конкуренты со своими мега рекламами зуделками...на суету с рекламой или чем то подобным ответ был таков нет денег и так идёт просто по ровной шкале...но когда были деньги реклама рубилась на корню т.к. АГА ща придут проверки и скажут круто живёте надоели своей рекламой дайте взяток у вас тут не так да этак...это логика такого руководителя.
 
A

Aliens

Guest
#6
dudu, в России фактически упразднены профсоюзы, толку от них нет. Промышленность и так на последнем издыхании, профсоюзы только добьют. Я за профсоюзы, но это потребует от власти соблюдения законов, а это противоречит проводимой политике, замкнутый круг.
 

Эдуард Суровый

Житель города
#7
Добьют промышленность не профсоюзы, а полное отсутствие протекционистской промышленной (не сырьевой) политики.
Я за соблюдение законов всеми сторонами трудовых правоотношений. А то так и будет каждый конфликт решаться по типу "ручку верните".
 

Diesel

Житель города
#8
Вопрос некорректен.
Грамотным директором, развивающим заводы можно быть только в industy Giant или Transport Tycoon.
В России, заниматься развитием промышленного производства можно, но только если ты имеешь доступ к верхним этажам. Льготные кредиты и дружба с (премьер) министром обеспечит динамичное развитие. В России, к сожалению, управленцы обеспеченные такими ресурсами, развитием производства внутри страны занимаются неохотно(стабильности нет).
Грамотный директор может быть собственником или наемным. От этого зависит многое. Наемник выполняет план. Собственник считает каждую копейку.
Идеальный руководитель должен всем сердцем любить бизнес. Любить людей, продукцию. Быть другом каждому работнику. В справедливости директора никто не должен сомневаться. Чтобы управлять грамотно, нужны грамотные помощники.
 
A

alexs

Guest
#9
предприятия бывают разные!но прежде чем создавать предприятие -нужно сперва -посчитать все экономические "расклады"предприятия-а так же четко "протереть"маркетинг,знать своих конкурентов и их "фишки"----кадры это тоже очень сложно!иногда нужно забыть традиционные методы ведения производства,забыть про себя(руководителя) и личную жизнь---------условия работы предприятия зависит от капитала-если нет достойного капитала на большое -нужно довольствоваться малым и не пыжить----------
а теперь слабые стороны уже действующих предприятий в городе---------------первое кадры----нужно четко различать -без кого предприятие начнет хромать а чей уход оно и не заметит--проблемы у всех схожи(почти)--раздут аппарат "помошников"-нужно,не нужно держат массу людей в техотделах(хотя ничего не изобретают),в бухгалтериях,кол-во управленческого аппарата раздуто непомерно в цехах,контролеров масса а продукция все равно низкокачественная(может лучше раздать личное клеймо)---вся эта толпа никчемных людей в год съедает массу прибыли которую можно задействовать в проблемные сектора предприятия----реальный производитель(станочники,слесаря) сидят на грошах,начальники среднего звена повязли в откровенном воровстве и махинациях(подсиживают и обсирают друг друга) а производство у них на последнем месте,---и это не пустые слова а реалии современных производств.
вообще о проблемах каждого производства нужно разбираться конкретно а не "вообще"!
и чтобы понять подчиненных(их условия) нужно чтобы руководители сами в воскресные дни (чтобы никто не видел позора)попробовали стать на рабочие места своих рабочих производителей и сделать тоже что они делают в их условиях!---------------------сразу отпали бы все фантазии!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#10
Блин, о чем Вы говорите ?

Про рейдерство слышали?

Никто у нас в стране не будет развивать предприятия, вкладывая в него значительные средства, до тех пор пока не будет уверен, что не отожмут у него его детище, а такой уверенности у граждан в стране есть тысяч у двух-трех.

Остальные работают под прикрытием и защитой не на 100% плотно стоящих на ногах.

Вот предприниматель зарабатывает на своем заводе бабки и не пускают их на развитие. Нафиг ему надо, чтобы его предприятие блеском и ухоженностью привлекало внимание? Как бы он крут не был, а отжать можно почти все и почти у всех. Вопрос только в том, у кого прибор окажется длиннее и резьба крепче.

Естесственно сильный ищет слабого, имеющего что-то стоящее и "отрабатывает" его.

Посмотрите как сейчас вынуждены сторить свой бизнес предприниматели:
в уставах прописывают право перехода долей только другим участникам, а не третьим лицам,
разбивают имущественный комплекс на части и по разным фирмам, а деятельность ведется тоже разными фирмами, потому как "точкой входа" чаще является текущая деятельность. Тормознули так какой-то процесс, ну и фиг с ним!
автоматом запускается параллельный.

Конечно наши правители вроде как стараются этот беспредел притушить:
приняли закон об ООО вступающий 1 января этого года,
сейчас по банкам прошел еще один закон в работу "о противодействии отмыванию денег полученных преступным путем и финансированию терроризма",
есть еще ряд мер,

но это капля в тазике.... хоть и радует что начали хоть капать :)

хотя, конечно, я двумя руками "за" достойную оплату труда.
Ну на тот свет все не заберешь,

ну решил ты все материальные, жилищные, автомобильные, хозяйственные проблемы всех своих родственников помимо себя, все вроде привел в порядок - так дай возможность заработать и другим
 
S

sleepwalker

Guest
#11
Завод работает стабильно, не имеет возможности платить хорошо, платит мало или ниже среднего и продолжает работать, вкладывая свободные средства не в заработную плату работников, а в развитие предприятия.
Я бы так и делал. И когда уже продукция станет конкурентной и объемы реализации вырастут, можно поднять ЗП. Но продолжая при этом обновлять себя во всем.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
Все должно быть постепенно, имхо.
Сначала остановиться на том, чтоб предприятие развивалось, новое оборудование, квалифицированные кадры.
Убрать лишние вакансии (на предприятиях их очень много).
Ставить более автоматизированное оборудование, тем самым опять же сокращая штат.
После достижения некой ступени обновления предприятия, можно заняться кадровым вопросом.
Имхо самый правильный подход.
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#13
Ага :) вот рейдеры подождут когда вы все сделаете и займутся Вами :)))


Есть такой анекдот:
Приехал как-то мужит на охоту в тайгу, нашел чукчу, заплатил ему, типа своди меня на настоящую охоту!
Чукча, почесал затылок, оделся, взял ружьё - пошли, говорит.
Шли они долго, нашли берлогу с медведем, чукча растолкал его, разозлил и бежать!
Мужик-заказчик охоты с большой земли с ним естессно, а медведь за ними гонится.
Мужик бежит и думает: "Мы ж на охоте, а убегаем!!!"
Развернулся и пальнул в медведя.
Чукча подходит и говорит: "Ну ты и дурак!!! Сам теперь его до поселка тащи !!!"
 

aposum

Житель окраин
#16
"Прибыль капиталиста-это неоплаченный труд нёмного рабочего" Карл Маркс. Никто не будет платить завышенные зарплаты в ущерб себе,это и так понятно. Но индэксировать зарплаты надо. "человек пришел и ему говорят, что будут платить 11 тысяч. Ему предприятие честно платит эти 11 тысяч по Договору." но через год это уже не 11, а 9 тысяч благодоря нашей инфляции. Через два года эт уже 7 грубо говоря, вот и начинают люди метаться в поисках где полутше. Пока единственное предприятие в городе,насколько мне известно, которое практикует политику индэксирования зарплат это МЖК Армавирский, да и то не каждый год.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
То aposum: Простите за незнание терминов нового русского языка, "политика индексирования зарплат" -это подгонка зарплат к официально обьявленной (ну сверху, от правительства например) инфляции или же глубоко просчитанная (с помощью статистических служб) покупательская возможность (потребительская корзина, ну типа сколько можно на эту зарплату купить на данный момент хлеба, киловатт энергии, штанов, литров бензина и т.п.)? Это ведь совершенно разные вещи! Они очень далеки друг от друга. А то ведь как получается: инфляция, скажем 4%, ну предприниматель "с барского плеча" и накинет зарплату на эти 4 процента. А ведь в действительности цены на коммуналку выросли на (не знаю, для примера говорю, из пальца) скажем 25%, на продукты на 15% и т.п.
Думаю, дальновидный работадатель должен второе во внимание брать при коррекции зарплат. Каждый год!
 
A

Aliens

Guest
#18
dudu, вот когда будете руководителем, тогда и будете принимать решение в соответствии со своим видением :)
Дальновидный руководитель это очень тонкая субстанция.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Веррно! Куда уж мне, грубоват я для "очень тонкой субстанции".
Но сохраню мнение, что продукция предприятия, где работники плохо оплачены НИКОГДА не станет конкурентноспособной. Ну нету у работника стимула добросовестно и с полной отдачей вкалывать! Обещаниями светлого будущего успехов не добиться. Призывы к терпению, мол потерпи, вот барин накушается, тогда и тебе перепадет - также не дадут результатов. Уповать на всеобщую бедность - мол, ничего, жрать захочет - потянет лямку, куда он на хер денется! - бездарно и тупо, толстовата "субстанция".
P.S.: А на "Да кто такой?!" и "...в каком полку служили?" давно не обращаю внимания. Обычный для русских форумов конец дискуссии.
 
A

Aliens

Guest
#20
dudu, продукция, где все работники получают хорошо и довольны, до потребителя даже не дойдёт, потому что она будет в 2-3 раза дороже чем то, что продаётся с тех предприятий, где люди получают мало или средне. А так вот огульно своё мнение выставлять за догму по краейней мере глупо, потому что я могу также сообщить, что продукция, которая делается на новых японских и швейцарских станках всегда будет качественнее, чем та, которую делают на 1М63, 16К20 и 6Т82. А толку ? Рынок есть рынок, без Госплана, иллюзий и утопическоих грёз о том, что все счастливы и довольны своим положением. А уж тем более глупо высказывать своё мнение, продавая алюминий от практически мирового монополиста по всему миру. Сюда следом зайдут представители от минеральных удобрений, нефти, газа, угля, электроэнергии и будут всем рассказывать, как надо жить и как надо управлять. Многого добились эти "эффективные менеджеры" вне корпоротивного потребления государственного бюджета ? Или все они добились какого-то успеха вне нефти и газа ?
Легче всего говорить, когда рынок сам тебя найдет, а вокруг даже риски по бизнесу страхуются. А когда у тебя люди недовольны зарплатой, плохая квалификация большинства людей в виду невысокой зарплаты и отсутствия возможности вкладывать в обучение, отсутствие на рынке труда как учеников, так и сложившихся специалистов, изношенный парк оборудования, отсутствие или откровенная убогость целых технологических цепочек, полная апатия или препоны от государства, совершенно непредсказуемый непостоянный инфантильный рынок, ненормальное внимание фискальных органов, отсутствие единых государственных правил игры на рынке, кредитование в банке от 13,5% (совсем недавно) и так далее...и в отличие от бригадира или начальника цеха, руководители предприятий обязаны не только видеть эти проблемы, но и решать их...
Ладно, о пустом в пустое. Собака лает, а караван идёт.