Что шустрее?

xood

Гость города
#2
Смотря что ты подразумеваешь под словом шустрее.
Но наверное в данном случае будет лучше поставить AMD, хотя он ИМХО глючней чем Celeron. А вообще купи себе П4 и не думай ни о чем

А вообще я недолюбливаю АМД, поэтому взял бы себе Celeron...
 

skif

Житель центра
#3
несогласен!

АМД точно будет быстрее... и глючить если не старый тучу раз разогнонный на дофига мегагерц.....
И зря ты так на AMD, они значительно производтельней и дешевле %))
 

ExSeaMan

Житель окраин
#4
Несогласен с уважаемым skif'ом...

Позволю себе не согласиться. В данном случае, выиграет, все-таки Celeron. За счет архитектуры. К6-2 втискивали в морально устаревший на то время Socket7. Посмотри любой тест CPU-Memory - сразу все станет ясно. Ничего не имею против AMD, но в данном случае, повторюсь, Celeron однозначно будет быстрее.
 

Corrector

Житель окраин
#5
Спасибо всем. Кстати, мое мнение, что все-таки Целерон будет быстрее за счет чипсета.
Насчет П4: во-первых это не мне, во-вторых пенттицм 4 конечно хорошая машина, но зачем брать его сейчас, лучше подождать до осени, когда они подешевают.
Насчет глючности АМД, слов нет, АМД глючнее чем Интеловские камни, к примеру, где-то месяца 4 назад, АМД официально заявила, что выявила баг, который идет начиная с К6, при воспроизведение Мп3 на некоторых мамах возможны щелчки.
 

JouS

Житель города
#6
to Corrector

Ребя! я слышал про эту фигню насчет глюков у каменй АМД. Короче, это лажа имхо... Писали, что на камнях АМД зачастую наблюдаются левые полосы на картинках в JPEG и явные щелчки при воспроизведении МП3. НИОТКОГО из своих знакомых я еще на слышал таких жалоб на АМД. Просто у многих юзверей JPEG и MP3 файлы -- наиболее популярная область использования ПК, и если заставить всех поверить, что имеено тут АМД полный слив, то их просто не будут покупать. Все просто. Кое-кому это вполне выгодно!..
 

skif

Житель центра
#7
to all

Поддерживаю Джуса.
Слухи насчет мега глючномти AMD действительно ОЧЕНЬ преувеличены...
Почти все он уже сказал, от себя добавлю что проблеммы действительно бывают, но не больше чем у Интела. Intel действительно более популярны, но в основном, за счет грамотной маркетинговой полтитики.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#8
Проблемы с AMD есть только в Windows 2000. При использовании AGP-видеокарт, да и то не всех. Но специальный патч все это исправляет. 8)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Под Амд нужна дорогая материнка!!Если хорошая материтнка то АМД круче!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#10
Согласен, только вот хорошая мама и интеловскому камню не помешает. Это деталь, на которой я бы никому не посоветовал экономить. Ведь, прежде всего от нее зависит быстродействие и стабильность всей системы в целом :rolleyes:
 

skif

Житель центра
#14
Умгу, ксеоны супер, но стоят-то....
Насчет дорогой материнки под АМД не совсем вогласен, разве 180$ за новейшую мать - это много?
Зато при отставании ХР 2000+ от Нортвуда на 7% он на 300$ дешевле... не стоит забывать и о том что разница в тактах у этих камней - 324Мг.
 

zoomer

Гость города
#16
Кстати и разгоняются Celeronы очень хорошо, у меня 300-й 2 года 450-м работает без проблем.
 

skif

Житель центра
#17
AMD гонятся просто великолепно!
Некоторые экземпляры гонятся на 30-40%, подробнее об этом я напишу в разгоне.
 

Aleksandr

Гость города
#18
Все рулят по поводу лучше,быстрее,дешевле ... а может дороже,качественее, практичней ? просто интересно узнать .... (без задних и передних мыслей)
ведь вроде как я думаю что если разгонять одни качества то это как то будет сказываться на других ..... или я не прав ?
 

DOMINATOR

Гость города
#19
Я лучше возьму целер недорогой, чем амд. Мне производительность огромная не нужна...