Электробритва

Canniballissimo

Житель центра
#1
Здрасте, мужики.
Уже надоело бриться классической 3-лезвенной бритвой, думаю перейти на электрическую. Поделитесь своим опытом, кто перешёл и остался доволен, кто попробовал и не смог, какие аппараты пробовали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я бреюсь каждый день сутра, к вечеру заметная щетина. При переходе на электробритву, непрятная щетина появлялась уже к обеду.
Пользовался водяным Панасоником. Промучался месяц, чувствовал дезкомфорт как тот, когда небритым выходишь, а вокруг свежесть и приятная атмосфера.
Если любишь чистое и хорошовыбритое лицо, то наврятли тебя устроит электробритва.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Купил я года 2 назад электробритву. По-моему филипс. Продавцы так нахваливали, так рассказывали... Выбрал я с прилавка самую-самую, на мой взгляд. Все вокруг покивали головой, мол да, хорошая бритва. Отвалил кучу бабла, купил.

Наступило утро. Начал бриться. Во-первых, время бритья оказалось большим, по сравнению с лезвием. Во-вторых, труднодоступные места оказались действительно труднодоступными <_< Ну и в-третьих, как сказал Митя - щетина вылазит слишком быстро.

Попользовался недели 2 - забросил. Потом через месяц еще раз попробовал и сделал вывод, что качественнее лезвия пока ничего не придумали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вот ведь!
Mitya, а водяной это как? Там что, канал для воды и она омывает лицо? <_<
Сидишь в ванной, бреешься, она на аккамуляторах, можешь использовать обычный гель или пену будет мягШе. Не замкнёт там ничего, не боишься за электрические моменты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Во. У меня того же типа была. И с гелем пробовал и без... Вернулся к жилетт - лучше для мужчины нет <_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Не, у меня точно филипс. Даже где-то лежит, но уже не вспомню даже визуально ее...
 

houseboy

Житель города
#11
у меня браун, раньше устраивало, но когда волосы с возрастом стали более жесткими, то ... брить шею это что-то ужасное =(

пойду менять через пару месяцев


или вовсе станок буду таскать
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Хе-хе. А я начинал с электрической! А вот когда поробовал лезвие - с тех пор забросил электро-. И времени меньше уходит и бритьё чище - так что солидарен с остальными.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
У меня тоже где то валяется, брился раза два. Вернее пытался, не выбривает чисто. В общем, кроме лезвий как сказали выше ничего лучше нет.
Сейчас жилет с вибрацией юзаю, очень доволен.
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Акей. Раз жилет с вибрацией, то по нему тоже вопрос отдельно.
а) на сколько чище?
б) на сколько быстрее?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну электробритва это мазахизм, а лучше обычная бритва ...
Жилет Sensor-Excel - рекомендую

P.S.
не люблю: бриться, мыться, переодеваться...
Так что моё мнение должно цениться больше = для меня само бритьё уже мазахизм <_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
У меня тоже где то валяется, брился раза два. Вернее пытался, не выбривает чисто. В общем, кроме лезвий как сказали выше ничего лучше нет.
Сейчас жилет с вибрацией юзаю, очень доволен.
Насколько хватает заряда?

Жизнь меняет людей... неужели пошли признания:

Nic написал 3.10.2009, в 19:43 post 343700
не люблю: бриться, мыться, переодеваться...
Так что моё мнение должно цениться больше = для меня само бритьё уже мазахизм <_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Mitya, глупо было бы не замечать, что изменился весь мир - это даже еще не начало.
Однако, это не я меняюсь ...

это меняешься ты <_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я постоянно прогрессирую, вот теперь мне будет спокойней, наконец дождался признания от Nica:"не люблю: бриться, мыться, переодеваться...", незря я бился два года назад об свою клавиатуру <_< :crazy: :heat: а во всём помогла тема про электробритвы!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ну в самом деле, я не был таким засранцем как ты, поэтому ты больше меняешься, чем я.