Электросамокат.

Митя

Известный деятель города
#1
Скоро сезон. У кого есть опыт в выборе. Плюсы и минусы. Одна из моделей нужна вес больше чем стандартные 100 - 120 кг. Старшенький у меня большой и высокий.
 
A

Aliens

Guest
#2
Я своему купил Xiaomi M365, очень качественный и хороший. Но зарядки хватает от силы на 30 минут. Я со своим весом тоже катался, но мне его жалко.
Надо учитывать, что на нем нельзя прыгать с бордюров, только руками.

А себе я уже потом купил мощный Halten RS-03, но еще ни разу не поездил на нем. Только попробовал, какой-то он слишком резкий и мощный. Весной в Армавире опробую))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я как то видел безумца, который на таком самокате более 60км/ч катил. А в ютубе видел, как до 80км/ч разгонялись. На такой скорости наехал на камушек, перевернулся и врачи потом костей не соберут.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#4
А еще приятно пропускать их в жутком движении, мол пешеходы. Гавно-люди.
 

Митя

Известный деятель города
#5
Я как то видел безумца, который на таком самокате более 60км/ч катил. А в ютубе видел, как до 80км/ч разгонялись. На такой скорости наехал на камушек, перевернулся и врачи потом костей не соберут.
Про детей конечно беспокоюсь, но старший грузен и не любит рисковать, а младший действует по инструкции, скажут 20 км.ч максимум и это будет максимум. Сам из велогонщиков шоссейных и падал много и даже на трассе за икарусом на скорости 60 км.ч. знаю как долго заживают стёсы на всём теле, но переломов не было ни разу тьфу - тьфу - тьфу.
Удивлён, что на Ксиоми 365 ом такой маленький пробег, его везде нахваливают. Надеюсь что подешевеют Халтоны и насеолько понимаю, особых отличий нет 2 ого от 3 его.
Перчатки от Halten изумительны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Надо понимать, что у байкера надет костюм черепаха, наколенники, мотоботы и конечно шлем. А у этих самокатистов нихера, треники и кросовки с курткой. А скорости у них уже приличные. Не по наслышке, знаю как часто ломаются байкеры. Что будет с пилотами самокатов, даже представить боюсь.
 

Митя

Известный деятель города
#7
Надо понимать, что у байкера надет костюм черепаха, наколенники, мотоботы и конечно шлем. А у этих самокатистов нихера, треники и кросовки с курткой. А скорости у них уже приличные. Не по наслышке, знаю как часто ломаются байкеры. Что будет с пилотами самокатов, даже представить боюсь.
Надо понимать, что у байкера надет костюм черепаха, наколенники, мотоботы и конечно шлем. А у этих самокатистов нихера, треники и кросовки с курткой. А скорости у них уже приличные. Не по наслышке, знаю как часто ломаются байкеры. Что будет с пилотами самокатов, даже представить боюсь.
Допустим детям, нормальные родители, надевают и шлем и защиту. Разогнаться можно и на обычном самокате и улететь под Камаз...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ну я не совсем про детей имею ввиду. Детям и мощь такая не нужна. Я про взрослых болванов, которые на этих самокатах под колеса лезут. Тут скутераста не всегда в зеркало замечаешь, а самокат вообще бесшумно подкрадывается.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Всякие дуалтроны сотку едут, но честно свыше 40 как то не по себе.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Вообще довольно интересный транспорт! Единственное - надо знать, где ехать, чтоб ямку не поймать... В тёплое время года, дожидаясь маршрутки №28 после работы, не раз видел одного незнакомого товарища, довольно быстро едущего на самокате.
 

Кузя

Известный деятель города
#13
Самокат классная игрушка для покатушек в отведенных местах или по велодорожкам. Запретить им нахер выезжать на дорогу. И штрафовать с конфискацией самоката. Если это ТС -так пусть получает права, регистрирует как транспортное, страховка и все дела....и соблюдает ПДД.
С самоубийцами на скутерах так и поступили. И где они все? Правильно, стоят в сараях или едут по лугам и полям.
 

Митя

Известный деятель города
#14
Самокат классная игрушка для покатушек в отведенных местах или по велодорожкам. Запретить им нахер выезжать на дорогу. И штрафовать с конфискацией самоката. Если это ТС -так пусть получает права, регистрирует как транспортное, страховка и все дела....и соблюдает ПДД.
С самоубийцами на скутерах так и поступили. И где они все? Правильно, стоят в сараях или едут по лугам и полям.
Как только в цивилизованном мире введут выдачу прав на электросамокат и другие средства передвижения с электроприводом (моноколесо, роллер, электроскейт), то и Россия введёт т.к. у нас, далее цитата: "В современном российском праве существует строгая иерархия правовых актов по их юридической силе . При этом существует как вертикальное направление, так и горизонтальное. Горизонтальное — это акты равной юридической силы, но имеющие различный приоритет при применении в определённых обстоятельствах. Например, законодательные акты различных субъектов РФ имеют равную юридическую силу между собой, но действуют и применяются исключительно в пределах своего региона; другая ситуация — когда из двух нормативных актов, обладающих равной юридической силой (например, федеральные законы) один признаётся преобладающим в отдельной сфере государственного регулирования (в случае если он глубже раскрывает данную сферу и наиболее детально конкретизирует её) или по отдельным вопросам, при рассмотрении судебных споров, основанных на противоречии правовых норм общего и отраслевого законодательства."
В свою очередь Федеральный уровень учитывает (зависит если хотите) и подразделяется на конституирующий акт, внутригосударственное законодательство и Международное право.
Извините что сумничал.

Согласен, им на дороге делать нечего и наверняка можно какой то пунктик из ПДД применить и штрафовать как минимум, но тут проблема в другом, в отсутствии велодорожек и чего уж там говорить, тратуаров нет во многих местах.
 

Кузя

Известный деятель города
#15
Гюнтер, ну их накуй, эти цивилизованные страны :) Береги своих детей!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
хороший самокат стоит немного дешевле какой нибудь мицубиси миника, детей оно конечно можно понять ...но вот взрослых )
у меня знакомого прав лишили, сел на самокат теперь)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
А разве уже не ввели категории на все эти самокаты?
У меня со знакомым смешнее случай был: он бухой, решил поехать в магаз, и сел на какойто мелкий скутер, что бы не зарулем. Его приняли гайцы, составили протокол и по суду лиши прав на авто :)))