Я всегда проверяю товар на испорченность прямо в магазине

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
Супермаркет. Беру бутылку пива, сверяю дату изготовления, плохо читается, открываю у витрины чтобы понюхать, кислая или нет, вроде порядок, на вкус пробовать не стал. Подхожу к кассе, на часах 23:15..
Что делать мне и что делать магазину?
 

Jump

Житель города
#2
1. Идут на нарушение и продают в "черном пакете".
2. Берут деньги и пробивают товар утром.
3. Блокируют выход и вызывают наряд полиционеров (с удовольствием бы послушал переговоры всех участников Марлезонского балета).
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#4
Вот частенько на форуме идёт дублирование тем с ОКРУ, совпадение? Автор, вы теоретически ситуацию описываете или интрига разрешения вопроса впереди?Вот интересно на кассе водку открыть и понюхать, вдруг вода? :))
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#5
Тема не дубль, а личные размышления. (Блдь, как вообще можно окру читать?) Сотрудники полиции не дали внятного ответа, что-то про порчу имущества и хулиганку петь стали. Бред.
росна, вы сёмгу в вакуумной упаковке дома вскрываете или в магазине?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А разве не запрещено вскрывать товар в магазине? Пока вы не пробили товар на кассе он является собственностью торгующей организации, соответственно вскрытие до кассы является случаем порчи чужого имущества. Так что полицеи правы. Можно и пару суток за такое получить )
 
#7
1. Идут на нарушение и продают в "черном пакете".
2. Берут деньги и пробивают товар утром.
3. Блокируют выход и вызывают наряд полиционеров (с удовольствием бы послушал переговоры всех участников Марлезонского балета).
хм.. а разве любой алкоголь нельзя вечером продавать? вроде ж только крепкий..
 
#9
Пиво нельзя точно. Есть что-то легче пива?


P.S. Место для шутки про кефир.
Ну просто вспоминается момент, когда муж ехал утром к другу, которого давно не видел, но было рано, и ему пришлось покупать мартини..(Краснодар)

п.с. в Москве пиво покупать можно, но у каждого города свои правила
 
F

Freeze

Guest
#10
Супермаркет. Беру бутылку пива, сверяю дату изготовления, плохо читается, открываю у витрины чтобы понюхать, кислая или нет, вроде порядок, на вкус пробовать не стал. Подхожу к кассе, на часах 23:15..
Что делать мне и что делать магазину?
Были такие умники.Открыли пиво в магазине,думали им продадут.Деньги они заплатили сразу,а за пивом им предложили прийти в 11:00 утра.Естественно никто не пришёл.Но магазин магазину рознь,некоторые и после 22:00 могут пыво продать.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#11
Тема не дубль, а личные размышления. (Блдь, как вообще можно окру читать?) Сотрудники полиции не дали внятного ответа, что-то про порчу имущества и хулиганку петь стали. Бред.
росна, вы сёмгу в вакуумной упаковке дома вскрываете или в магазине?
я ее вообще не покупаю в вакуумной упаковке, свёкор солит сам, а года полтора я её уже видеть не могу, надоело:p
Насчет ОКРУ... ну а что, надо по делу, а там натыкаешься, может Вы со мной после этого разговаривать не будете?
А в 23.15 на фиг его открывать и нюхать, если в нормальном магазине его не продадут, или вы этого не знали? Ещё и не на кассе нюхать, а "около витрины", а свидетели как же?
После 10 в Дану шуруйте. там Вам и понюхать и попробовать, ага. через окошко!
 

Ева

Первая женщина
#12
вы сёмгу в вакуумной упаковке дома вскрываете или в магазине?
rКонечно, дома :) а вы потом семгу в вакуной уваковке как домой везете - или также по-пути с открытым пивом съедаете? А по-моему Хороший решил понтонуться и всем показать, что молодежь Армавира начхала на правила и законы и жрет все недоходя до кассы. Меня лично бесят такие люди, ну максимум, что можно понять - это открыть бутылку воды и запить таблетку. На каждом товаре указаны срок годности и хранения. Советую иногда читать и как положенно в цивилизованном мире ориентироваться. Молочку беру сегоднешнюю, пиво пить в общественном месте - ну это бред с любой точки зрения. Рыбу помимо вакумной упковки складываю еще в два дополнительных пакета, так как все будет жирное и плохо пахнуть. Кстати, если беспокоит вопрос свежести - то все можно попробовать дома, чистыми руками, не облизывая упаковку, за которую все хватались и также семгу - выложить на тарелочку и попробовать чистыми руками, с возможностью потом все это помыть. Как есть рыбу в магазине (ну ладно - просто пробовать - понятия не имею))) Вы больше микробо съедаете, пробуя все грязными руками, нежели попадетесь на несвежий товар. Более того, старайтесь брать в нормальных магазинах, которым вы доверяете, а не в какой-нибудь Лавине, но там вас отоварят не только пивом и еще чем по-крепче в любое время суток. Однако семга может попасться и несвежая )))) Я эту сеть обхожу стороной и слышала эту информацию из новостей и от знакомых. Так что выбирать вам. А семгу кстати самому делать очень просто: купил сырую на базе на володарского. Порежь ее неразмораживая на красие квадратные пласты. Хребет, плавники и голову оставь на уху. Возьми соль и сахар, перемешай: на три столовых ложки соли - одн столовая ложка сахара и аккуратно положи в кастрюльку пересыпая смесью соли и сахара. Накрой и придави гнетом. Поставь в холодильник, достань на следующий день в это же время свою кастрюлю с рыбой. Съешь все что получилось с вкусным свежим холодным живым пивом со сроком годности не более недели, Я уверяю, ты обожрешься, так как получается рыбы немеренное количество за деньги, на коорые ты смог бы себе позволить только плавники в вакумной упаковке.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Супермаркет. Беру бутылку пива, сверяю дату изготовления, плохо читается, открываю у витрины чтобы понюхать, кислая или нет, вроде порядок, на вкус пробовать не стал. Подхожу к кассе, на часах 23:15..
Отличное начало для новой темы: "Фобии. Безысходность." :)
 

Инна Петрова

Житель окраин
#14
я ее вообще не покупаю в вакуумной упаковке, свёкор солит сам,
рецептик, пожалста

А разве не запрещено вскрывать товар в магазине? Пока вы не пробили товар на кассе он является собственностью торгующей организации, соответственно вскрытие до кассы является случаем порчи чужого имущества.
да с чего бы это?! во всех цивилизованных городах можно не только вскрывать, но и употреблять в магазине. В Ленте питерской с друзьями сколько раз были - каждый раз детям открывали прям на месте то йогурт питьевой, то сок. С пустыми коробками-банками подходили на кассу и пробивали - и никаких проблем нет. С Моролем другая ситуация. Зная закон о продаже алкоголя, необходимо всю эту операцию проделать ДО положенного временного срока.
 

absent

Известный деятель города
#15
Зная закон о продаже алкоголя, необходимо всю эту операцию проделать ДО положенного временного срока.
То есть подходишь к кассе с пустой бутылкой и говоришь, что выпил до 22, а потом еще час ходил по 20кв.м. магазину выбирал закусь? :)
 

Pluto

Известный деятель города
#16
п.с. в Москве пиво покупать можно, но у каждого города свои правила
В Подмосковье даже пиво не продают.. если в ларьках, то мб. В довольно крупных магазинах алко просто не пробивается, блок по времени стоит же.
 

Инна Петрова

Житель окраин
#17
То есть подходишь к кассе с пустой бутылкой и говоришь, что выпил до 22, а потом еще час ходил по 20кв.м. магазину выбирал закусь? :)

:) А речь не шла о "выпить" :) Человек говорил о проверке качества. Для этого глотка достаточно :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
интересно, презервативы чел тоже в аптеке проверят? ибо мало ли что . . .