Я постарел на 40 лет за четыре часа

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
Иногда, пару раз в месяц, я люблю выйти в лес, в окраинах Армавира, с ночевкой, один. Прошедшие выходные не были исключением. Я собрал свой скромный скраб, 200 грамм мороженой свинины, пара банок тушёнки (беру серпуховскую), кусок сала, лук, упаковку чая и сахар.
На 23-м маршруте я добрался до моста через Уруп в районе "21-ой линии". Спустился под мост и пошёл вверх по течению. Хожу я не быстро, до одного километра в час, поэтому за шесть часов пути я прошёл не более пяти километров от города. Сверившись с допотопными картами OVI, я сделал вывод, что нахожусь в районе Дивного.
В семь часов вечера решил разбить лагерь и готовиться к ночлегу. Развёл костёр. Пока закипала вода для куриного бульона, разложил палатку, сделал навес из плёнки у костра, на случай дождя. Подкрепившись бульоном, решил заготовить дров на ночлег и заточить несколько "шпажек" для шашлычка. Стемнело.
Включил "Первое" радио на телефоне, играл Стинг, я мариновал уже растаявшее мясо, было прохладно, дул ветерок с реки, а разместился я прямо на берегу. Люблю шум воды. А в этом месте Уруп был не сильно мелкий, ну метра полтора глубины, поэтому вода сильно не шумела. Просто текла.
С заходом солнца, птицы укладываются спать, и наступает тишина. Моим фоновым сопровождением были: река, треск костра и тихий, почти неслышный шёпот радио, в вечернем эфире о чём-то неспешно бухтели ведущие.
Часам к одиннадцати, я решил укладываться спать. Положил в костёр заготовленные крупные брёвна, выключил радио, убрал продукты и по-полз в палатку. Уснул я быстро.
Не знаю сколько я проспал, но ночью стало прохладно, и я проснулся протопить палатку газовой горелкой. Тепла хватает не надолго, но успеть уснуть можно. Я щёлкнул пьезой горелки, палатку озарил свет огня и в этот же миг нечто с шумом, спотыкаясь о костёр и мой импровизированный стол, гремя посудой рванул к реке. Шумный всплеск воды. Будто нырнули в воду. Страх меня парализовал. Горелку я тут же погасил. Сидел на коленях в палатке, вслушиваясь в тишину, и мысленно обращался к мужику на небе, прося послать солнечный свет на этот лес или хотя бы мне ружьё.
Я не знаю сколько я так просидел. Ноги затекли. Я так напрягал органы слуха, что казалось уши увеличились в два или шесть раз. Я ничего не слышал и принял решение выбираться из палатки. Непослушными руками я потянул "собачку" замка, она издала характерный звук и тут же в воде снова всплеск, и снова, что-то шло, с тяжёлым дыханием похожим на хриплый рык! Оно переходило реку в брод. Я понял, что мне нужно выбираться из палатки, на улице был нож, фонарь и жменя петард, я всегда их беру, отгонять собак или другого зверя. Херня эта всё ещё шла по воде.
Открыл палатку, всматриваюсь в темноту - фонарь. Мне везёт, рядом и нож. Фонарь направляю на звук! Луч света выхватывает силуэт. Блдь! Это какой-то джигурда выдающийся из воды на полтора метра, где глубина не меньше метра. Здоровая башка, громадные плечи и шерсть. Попав в луч света, она не продолжила путь, она блдь остановилась и повернулась ко мне. Я ору как что есть силы, кажется мой крик слышно в городе и сейчас все прибегут меня спасать. Но помимо моего крика, я слышу как шумит вода, как тяжело дышит эта херня. Оказалось я не кричал. Страх сковал меня так, что я не мог произнести ни звука, а просто дышал через горло в открытый рот.
От сознания, что я один, в лесу, в семи-девяти метрах от меня стоит нечто, и никто мне не может помочь, мне так стало жалко себя, до боли во всём теле. Мне хотелось разрыдаться, но я не мог, таково было моё оцепенение. Единственное что я смог сделать, это изо всех зажмурить глаза, в сердце кольнуло и я ничком рухнул на землю.
Очнулся я утром. На земле. Осмотревшись я увидел перевёрнутый костёр и стол. В руках севший фонарь и нож.
 
A

Aliens

Guest
#2
Повествование крутое, прямо Чехов ! :)
Вообще не понимаю такое вот желание ходить куда-то одному в черте городов и сёл. Сейчас времена такие, что одни отморозки, для которых не то, что чужая, а своя жизнь не стоит ничего.
И есть мысль, ЧТО это было ? Или просто у страха глаза велики ?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#6
Я собрал свой скромный скраб, 200 грамм мороженой свинины, пара банок тушёнки (беру серпуховскую), кусок сала, лук, упаковку чая и сахар. ...
А в этом месте Уруп был не сильно мелкий, ну метра полтора глубины, ...
и по-полз в палатку. Уснул я быстро. ...
Блдь! Это какой-то джигурда выдающийся из воды на полтора метра, где глубина не меньше метра. ...
Единственное что я смог сделать, это изо всех зажмурить глаза, в сердце кольнуло и я ничком рухнул на землю.
Очнулся я утром. На земле. Осмотревшись я увидел перевёрнутый костёр и стол. В руках севший фонарь и нож.
Кажется, что в первом предложении не все взятое с собой упомянуто :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
мне кажется это были Блонди со Слипом, они иногда там прогуливаются...
 

Симпапуся

Житель центра
#9
У меня несколько вопросов- первый нахрена? Второй- откуда курица на бульон? По дороге поймал?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Иногда, пару раз в месяц, я люблю выйти в лес...


.....Мне хотелось разрыдаться, но я не мог, таково было моё оцепенение. Единственное что я смог сделать, это изо всех зажмурить глаза, в сердце кольнуло и я ничком рухнул на землю.
и тут я проснулся... очень сильно болела голова и тупо ныло правое плечо...
приложив неимоверные усилия, я поднялся.... голова раскалывалась и почему-то сильно тошнило, но пересилив себя, я огляделся вокруг...
каждую клетку тела пронизовал парализующий страх, мне казалось, чудовище где-то рядом, совсем близко и вот-вот сожрет меня...
ах, как же я жалел, что взял все 200 грамм свинины на шашлык... возможно накормив шашлыком эту тварь, все сложилось бы иначе... она стала бы добрее и сытая свалила в свое логово...
но... я был на диете, и не мог позволить себе большего... точно, я же на диете, поэтому так тошнит - голодный токсикоз...
вдалеке маячил свет, какой-то призрачный и далекий огонек... что это? может я уже в логове чудища, и оно готовится к пиршеству?
нужно что-то делать, собрав все свое мужество в кулак я сделал шаг на встречу неизведанному: будь, что будет решил я, мужик я или не мужик...
и тут моя нога ступило на что-то мягкое и податливое... и вдруг оно истошно заорало и мою ногу пронзила нестерпимая боль...
что это, кто это???? я орал вместе с ЭТИМ созданием....
опустив глаза вниз я увидел, как ЭТО - черным пятном метнулось к огоньку...
нужно бежать! я в ловушке!!!! здесь целая орда этих тварей!!! они сожрут меня и не подавятся....

и я побежал...

- Хорошиииий! Хоооорррр! Хор!!!!! - кто-то орал мне в ухо... Да, успокойся уже, все хорошо. Тихо, тихо, все хорошо! - рядом стояли друзья...
- Что случилось, где чудовище? - спросил я.
- Какое чудовище? - ничего не понимали они.
- Ну это..., Джигурда... и ещё мелкий черный?
- Витек что ли? Ха-ха-ха! А черный твой кот, ты ему лапу отдавил... Надо же было так нажраться...
- Хор, закусывать надо, а ты со все своей диетой - "Я худею, я не закусываю".
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
так это..надо же взять мяса, пару ящегов водки, Влада и устроить эту....экспедицию, во !
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
В каждом случае рост разный 180-400 см:) В конкретной истории нечто среднее.

Это гости параллельного мира (по некоторым сведениям, несуществующего)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
В каждом случае рост разный 180-400 см:) В конкретной истории нечто среднее.

Это гости параллельного мира (по некоторым сведениям, несуществующего)
аул Урупский это не параллельный мир )
 
#14
Я думал Мороль мужик со стальными яйцами, а он при встрече с Бло в лесу сразу же в обморок навалил...
 

Симпапуся

Житель центра
#15
Вы тут ржете, а Хору кардиолога теперь искать надо и парикмахера- поседел человек! Удивляют меня в наше время вот такие бесстрашные. Тут компанией в лес ехать страшно в наше время- дураков каких только и с чем только не бывает, а он один. Собаку себе заведи, Баскервилей которая, чтоб в случае чего жрала незваных гостей)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Открыл палатку, всматриваюсь в темноту - фонарь. Мне везёт, рядом и нож. Фонарь направляю на звук! Луч света выхватывает силуэт. Блдь! Это какой-то джигурда выдающийся из воды на полтора метра, где глубина не меньше метра. Здоровая башка, громадные плечи и шерсть.



и далее...
страшный Джигурда утаскивает Мороля в пучину морскую

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
аул Урупский это не параллельный мир )
Там четырёхметровые Джигурды проживают?

Параллельный мир он вообще-то параллельно с нашим существует (или не существует) и некоторым удаётся туда угодить или увидеть кого-то оттуда)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У меня несколько вопросов- первый нахрена? Второй- откуда курица на бульон? По дороге поймал?
Люди моего народа называет это бульонными кубиками.
А вот будь у Мороля короткоствол неизвестно чем бы дело и закончилось...