автомобильный налог

faceless

Гость города
#1
Уважаемые автомобилисты !!! , твориться какой то бардак, у меня и соседа ваз 2112 , только у меня 2002 года а у него 2006года , сегодня прислали налог мне 1100 р а ему 750р счего такая разница, ведь только годами отличаються , даже с..цуко цвета одинаковые.....
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#3
ВОзможно твой сосед владеет авто не полный налоговый период предусмотренный для исчисления.
 

faceless

Гость города
#4
Да не сналоговым периодом всё норм , я приобрёл в 2005 а он новенькую брал в 2006, прошлые годы плотили практически одинаково разницы были в копейки.
 

AlVi

Житель города
#6
Мощность двигателя и ставка налога в письме - у тебя и у соседа какая указана?
 
A

alexs

Guest
#7
а машины старше 40лет -НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ!-сейчас на ретро автомобиле который выглядит ухоженным ездить стало престижно.Граждане пересаживаемся на ретро!
 

Evil XarDas

Гость города
#9
[quote name='alexs' timestamp='1304777784' post='448399']
а машины старше 40лет -НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ!-сейчас на ретро автомобиле который выглядит ухоженным ездить стало престижно.Граждане пересаживаемся на ретро!
[/quote]
Правда что ли? Так это же получается, что, например, на 500-сильном Мустанге 1969 года можно ездить "бесплатно"? Всего-навсего осталось таковой заиметь :rolleyes:
 
A

alexs

Guest
#10
[quote name='Evil XarDas' timestamp='1304792916' post='448414']
Правда что ли? Так это же получается, что, например, на 500-сильном Мустанге 1969 года можно ездить "бесплатно"? Всего-навсего осталось таковой заиметь :rolleyes:
[/quote]
насчет мустанга не знаю а вот на отечественные авто в моей коллекции старше 40лет налоговая перестала присылать платежки и даже вернула за последние два года(что брали налог по ошибке со старичков-авто) в виде взаимозачета на оставшиеся облагаемые!
 
#11
Помнится прокачивалась такая нямка как существенное снижение налога на авто в виде утешения от введения акциза бензинового, но вовремя врубили заднюю, типа что за паника, акциз уплачивают бедные нефтепромышленники и рядового автобыдла автолюбителя это не коснется (см.прайсы на бензоколонках). Потом даже Эльвира Шахипзадовна озвучивала хитрые планы привязки налога к экологическому классу авто, но хтож такие вещи говорит в выборные годы, т.е. это пока ненадолго положили под сукно. Так что, улыбаемся и машем ручкой.
 

Evil XarDas

Гость города
#12
Вообще брать налог за лошадиную силу - как-то нелепо. Более логично брать налог с расхода бензина. Чем больше кушает - тем больше налог. Ведь есть машины, которые расходуют относительно немного топлива, но в силу своей конструкции достаточно мощные. Сугубо ИМХО.
 

кулибин

Житель города
#13
[quote name='Evil XarDas' timestamp='1304799415' post='448426']
Вообще брать налог за лошадиную силу - как-то нелепо. Более логично брать налог с расхода бензина. Чем больше кушает - тем больше налог. Ведь есть машины, которые расходуют относительно немного топлива, но в силу своей конструкции достаточно мощные. Сугубо ИМХО.
[/quote]
по моему брать надо, исходить от веса самого авто ,вот в чём правда !
 

Evil XarDas

Гость города
#14
В этом тоже есть какой-то смыл, но брать по расходу все же логичней. Ведь чем больше авто кушает, тем сильнее загрязняет окружающую среду.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#15
[quote name='alexs' timestamp='1304794958' post='448417']
насчет мустанга не знаю а вот на отечественные авто в моей коллекции старше 40лет налоговая перестала присылать платежки и даже вернула за последние два года(что брали налог по ошибке со старичков-авто) в виде взаимозачета на оставшиеся облагаемые!
[/quote]

а если бы еще и техосмотр для таких авто отменили... :rolleyes:
 

AlVi

Житель города
#17
Что то топикстартер пропал. Хоть бы что то написал по суммам и мощности движка.