адм. Старой Станицы - не дальновидна?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Не столь давно, в конце июля, администрация сельского совета Старой Станицы ретиво развесила объявления: «Срочно скосить сорняки на прилегающей территории».

- Я не думал что все так плохо, хотя сомнение ко мне закрадывалось… Что такое сорняки на прилегающей территории? Я знаю, что существует сельскохозяйственный справочник-классификатор сорняков для разных культур. Например, на картофельном поле процветают одни сорняки, а на пшеничном паразитируют другие. Ясное дело с сельхоз сорняками надо бороться! Но что такое сорняки на прилегающей территории???

Однако, я не верю во зло и был настроен оптимистично - до последнего. Но, нашлись местные активисты, которые собрали деньги и наняли косильщиков, сказав им: «Велено – скосить сорняки». И что же вышло?

У нас на прилегающей территорий пышно рос василек - обычный полевой. И надо сказать: что отлично рос! Благодаря этому пышному массиву, в моей квартире все лето температура не поднималась выше 27С, несмотря на 36-37С за окном.
Мало того, что его скосили, но еще и сожгли, территория превратилась в выжженную пустыню… Теперь же температура у меня в комнате 30С. Вы еще не ощутили разницы?

Неужели василек палевой является сорняком на территориях прилегающих к жилым зданиям?

Допустим, что косильщики перестарались, но они лишь исполнители, а кто же идиот?

Однозначо, - тот кто приказал. Ведь известно, что наш народ – раболепствует.

Уж лучше не делать многозначительных приказов, а давая приказ – снабдить исполнителей четкой инструкцией. И не дурно иметь голову на плечах и видеть, что наша планета в режиме экологической катастрофы: 30-летний пик Солнечной активности + озоновые дыры + избыток углекислого газа + прочие загрязнения.

Уважаемая администрация Старой Станицы, ВЕЛЕНО вам передать, что вы НЕ дальновидны!


.
 

Sergey3

Гость города
#2
читая твой пост вспомнился древний мультик
как в предсмертной агонии бегает чел, и кричит
Передайте государю, в Англии ружья кирпичём не чистЮт!!!

К сожалению высокоставленные посты у нас занимают отнюдь не интеллектуалы и рационализаторы.

Так уж исторически сложилось.
Я на это дело давно забил. С презрением смотрю на любых политиков щебечащих сладкие трели с экранов.
Главное рвение всех к власти это непылный зароботок путём лобби и откатов.

А тут васельки...
У начальника 2ка по ботанике, а в хате сплит... Вот такая математика.
так что сказали сорняки скосить, значть нужно скосить!

Обидно, но подобным дубовым ситуациям в России не перевестись.

В эрмитаже не было даже списка экспонатов с фотками..
 

Sergey3

Гость города
#3
Вдовесок небольшой пример из двух последних аншлагов.

заград пошлины Иномарки старше семи лет- причина- забота о безопасности пассажиров и окружающей среды.

Все входящие бесплатно- причина- забота об абонентах которых дурят сотовые компании.

кто остался даволен- логоваз и ростелеком...

Народ же вынужден продолжать ездить на старом дерьме и платить за саязь больше...

Вот такие ромашки лютики.