больше ада )

barfly

патологоанатом
Команда форума
#1
предлагаю постить сюда самые адские новости

и собственно вот - Президент Молдавии осудил решение о высылке пяти российских дипломатов.... из Молдавии )

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4292065
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Этот молдавский мужик или себе не хозяин, или подлец первостатейный.

«Пророссийский» президент Молдавии Додон поддержал блокаду Приднестровья

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2278167.html
 
#3
Ловим
Специалисты ставропольского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства разработали собственную операционную систему Ivan OC. Она уже установлена почти на всех компьютерах в НИИ, пишет don24.
Заведующий лабораторией информационных технологий института Денис Белов поведал, что главной причиной появления собственной ОС стала стратегия импортозамещения. Название было выбрано с целью создания узнаваемого во всем мире бренда, при этом отражающего то, что разработка родом из России.
Отмечается, что на разработку системы ушло пять лет и 40 миллионов рублей. При этом Ivan ОС является модифицированной версией Linux. Сотрудники НИИ овцеводства и козоводства уверены в том, что первыми клиентами программы могут стать государственные и частные предприятия. В будущем разработчики представят логотип Ivan ОС.


1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ, освященная в Русской Православной Церкви
Данная программная продукция освящена в Русской Православной Церкви. Освящение благоприятно сказывается на скорости работы программы и на удобстве работы с ней. Пользователи освященных продуктов ощущают легкость и удовольствие от работы.

http://ogroup.pro/1s-buhgalteriya-8-prof-osvyashhennaya-v-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi/
 
#8
Ромео и Джулиус: в Британии на пьесу Шекспира взглянули под другим углом



В постановке ливерпульского театра Everyman Playhouse впервые на британской сцене эти юные любовники стали гомосексуалами.

"Честно говоря, я думаю, что он бы так и сделал", — говорит Ник Бэгнелл, режиссер новой версии "Ромео и Джульетты" — такой, какую, возможно, и намеревался написать великий драматург — с двумя мужчинами в заглавных ролях.

Мысль о том, чтобы превратить "Ромео и Джульетту" в историю любви двух геев, родилась во время прослушивания, когда один из актеров прочитал один из наиболее страстных монологов Джульеттты.

"Посмотрев на то, как этот молодой человек произносит это женственный монолог — о том, как он жаждет, чтобы Ромео пришел к нему ночью, я подумал: а что если прочесть всю пьесу заново, но учитывая этот момент?" — рассказывает режиссер.

Есть и еще один новый пласт в этой постановке, поскольку Ромео — белый, а Джулиус и вся его семья Капулетти — темнокожие, что сразу заставляет задуматься об отношении к гомосексуальности в некоторых странах и сообществах.

"Это и прекрасно и ужасно, что мы поднимаем этот вопрос о молодых гомосексуалах в определенных странах в разных уголках мира, где до сих пор над ними издеваются, их выгоняют из семьи, пытают просто за то, что они геи", — говорит автор постановки.
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
#9
Последнее редактирование модератором:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#10
Ромео и Джулиус: в Британии на пьесу Шекспира взглянули под другим углом



В постановке ливерпульского театра Everyman Playhouse впервые на британской сцене эти юные любовники стали гомосексуалами.

"Честно говоря, я думаю, что он бы так и сделал", — говорит Ник Бэгнелл, режиссер новой версии "Ромео и Джульетты" — такой, какую, возможно, и намеревался написать великий драматург — с двумя мужчинами в заглавных ролях.

Мысль о том, чтобы превратить "Ромео и Джульетту" в историю любви двух геев, родилась во время прослушивания, когда один из актеров прочитал один из наиболее страстных монологов Джульеттты.

"Посмотрев на то, как этот молодой человек произносит это женственный монолог — о том, как он жаждет, чтобы Ромео пришел к нему ночью, я подумал: а что если прочесть всю пьесу заново, но учитывая этот момент?" — рассказывает режиссер.

Есть и еще один новый пласт в этой постановке, поскольку Ромео — белый, а Джулиус и вся его семья Капулетти — темнокожие, что сразу заставляет задуматься об отношении к гомосексуальности в некоторых странах и сообществах.

"Это и прекрасно и ужасно, что мы поднимаем этот вопрос о молодых гомосексуалах в определенных странах в разных уголках мира, где до сих пор над ними издеваются, их выгоняют из семьи, пытают просто за то, что они геи", — говорит автор постановки.
Уже настолько мейнстрим, что непонятно, чего он хотел добиться.