боюсь старости

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]«Мне 28 лет, давно замужем, есть сын. И вроде все хорошо, но меня мучает постоянный страх перед старостью! Господи, страшно только представить что однажды я буду стоять перед зеркалом, а вместо молодой красивой девушки видеть в отражении морщинистую старуху! Этот страх не дает мне нормально жить сегодняшней жизнью.»(с)

наткнулась на просторах интернета на такой вот "крик души".
и ведь многие страшатся старости...есть у кого-то такая фобия?:)[/size][/font]
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
у меня другая фобия...
заходит мой сын и говорит "здравствуй мама, это Маша, я на ней женюсь"...
по этому выдам сыну ключи в 22 года и хай женится, но не у меня на глазах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Тут многих мужчин кризис среднего возраста напрягает,а они о какой-то старости у женщин :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#4
))) у женщин в 28-старость
у мужчин в 40-кризис среднего возраста...
любят они себя...
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='KannaLYA' timestamp='1337286144' post='507628']
у меня другая фобия...
заходит мой сын и говорит "здравствуй мама, это Маша, я на ней женюсь"...
по этому выдам сыну ключи в 22 года и хай женится, но не у меня на глазах...
[/quote]
Боишься ты не просто сферическую машу в вакууме, а машу с уралмаша, которая только что окончила курсы орального секса.
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
[quote name='absent' timestamp='1337287661' post='507632']
Боишься ты не просто сферическую машу в вакууме, а машу с уралмаша, которая только что окончила курсы орального секса.
[/quote]

вот, даже не знала, плюсовать или минусовать...
ты мой самый кошмарный кошмар сделал еще кошмарней!
 
В

Воздух

Guest
#8
Канна, но вот я на твоем месте так опрометчиво бы не поступал, хотя у всех подходы свои конечно. Сделав так, ты рискуешь получить в итоге целую семью иждевенцев.
Я вот для себя изначально определился, что когда мои дети войдут в сознательный возраст, буду им обозначать то, что по достижении 20 лет не буду препятствовать их полноценной личной жизни, более того обеспечу жильем и транспортом. При этом жилье - это будет их собствестность (временно без права продажи) - комната в квартире или общежитии, транспорт - обязательно что-то отечественное, аналог на то время нынешней калины.
Ребенок должен понимать, что он на все готовое ниуйа не попадет, что с детства, с юности должен работать над собой, обеспечивая себе возможность жить достойно в будущем. В дальнейшем, по ходу достижений материальное положение целесообразно подгонять дотационно.
 
В

Воздух

Guest
#9
Кстати старости я тоже боюсь!
Мне поуй на то, что я стану морщинистым старикашкой, что придется еще больше следить за здоровьем, отказывая себе в удовольствиях, что мне давать будут уже исключительно за деньги... я боюсь, что из-за своих тараканов в голове, однозназно распоясавшимся к тому времени и уже не сдерживаемых разумом, останусь один, предусмотритель загнав себя в какую-то глубинку или остров, чтобы от меня не страдали случайные люди.
Страха нет, что стакан воды подать будет некому, что общение будет только через инет.
Вот реально, кроме шуток, боюсь собственных же тараканов!
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
старость это скверно, но неизбежно :( тут важнее с каким багажом ты ее встретишь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Старость - это не наступление определенного возраста - это состояние души. Можно быть старым и в 23, а можно и в 70 лет!!! Мне 28 и я чувствую себя намного моложе, старость? я даже не представляю как это! Мой двоюродный дедушка - в свои 70 лет не считал себя стариком! и было о чем с ним поговорить и было над чем посмеяться...молодость - если она в душе - она вечна
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
[quote name='Воздух' timestamp='1337308210' post='507639']
Канна, но вот я на твоем месте так опрометчиво бы не поступал, хотя у всех подходы свои конечно. Сделав так, ты рискуешь получить в итоге целую семью иждевенцев.
Я вот для себя изначально определился, что когда мои дети войдут в сознательный возраст, буду им обозначать то, что по достижении 20 лет не буду препятствовать их полноценной личной жизни, более того обеспечу жильем и транспортом. При этом жилье - это будет их собствестность (временно без права продажи) - комната в квартире или общежитии, транспорт - обязательно что-то отечественное, аналог на то время нынешней калины.
Ребенок должен понимать, что он на все готовое ниуйа не попадет, что с детства, с юности должен работать над собой, обеспечивая себе возможность жить достойно в будущем. В дальнейшем, по ходу достижений материальное положение целесообразно подгонять дотационно.
[/quote]

Спасюнь, я же не сказала, что подарю квартиру.
Еще чего! потом эта уральская Маша ее и отберет!
Может я от съемной ключи дам )
А еще лучше, поступит в институт и запихаю его в общагу, вот где школа жизни для мальчиков, а вовсе не армия ))))

А про твоих тараканов...
Спас, ты же можешь нарваться на такую даму, в своей жизни, что ее тарантулы позавтракают всеми твоими тараканами )
не спеши покупать остров в океяне или избушку у Бабы-Яги )
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='Medd' timestamp='1337294611' post='507636']
absent, курсы орального секса? Это что за Маша? Познакомишь?:)
[/quote]
Это в продолжение темы о курсах орального секса. Сам ищу такую Машу, но в нашем городе таких курсов увы нет. Может организуем?
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
[quote name='absent' timestamp='1337324976' post='507666']
Это в продолжение темы о курсах орального секса. Сам ищу такую Машу, но в нашем городе таких курсов увы нет. Может организуем?
[/quote]

Спаса подключите )))
Он научит, как сделать так, что бы у вас *цензура*о пол города и ни кто, при этом, ни его не понял... )
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#15
Не боюсь старости. Боюсь быть немощной.

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1337284790' post='507626']
вместо молодой красивой девушки видеть в отражении морщинистую старуху! (с)[/quote]
Это ж будет постепенно))) Сначала одна морщинка, потом еще парочка, один седой волосок, второй... :D
 

patrizia_holmann

Гость города
#16
Сабж - моя самая что ни наесть фобистая из фобий. Мне самой смешно, но в 21 год покупаю антивозрастную косметику для 35-40 лет и терзаю себя мыслями, что с каждым днем гравитация все больше и больше приближает мое тело к состоянию печеной груши * рукалицо*
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='patrizia_holmann' timestamp='1338797854' post='509779']
Сабж - моя самая что ни наесть фобистая из фобий. Мне самой смешно, но в 21 год покупаю антивозрастную косметику для 35-40 лет и терзаю себя мыслями, что с каждым днем гравитация все больше и больше приближает мое тело к состоянию печеной груши * рукалицо*
[/quote]

роди ребенка и все пройдет)
 

New

Житель окраин
#18
Старость..., малорадостный период жизни человека.
Увядшая красота, болячки, нервные переживания за приближение к смерти...
Мрак... для фаталистов.:naem3:

Но для светлого и доброго человека - жизненная неизбежность, и не более того.
Возникает желание сделать как можно больше полезных и добрых дел, пусть малых, пусть на первый взгляд незначительных, но добрых. Сказать близкому человеку доброе слово, улыбнуться в поддержку, пожелать здоровья...
Слово лечит, и человеку, мало для счастья надо.
В наш жестокий и суетный мир, имеет мода быть ХАМОВИТЫМ, неуважительным к другим: Я круче, богаче, умнее, смелее, могуществинней, деловой и успешный, гламурно-модный человек!
И не важно кто рядом. Так думают и живут, и женщины и мужчины, при этом в таком духе "воспитывая" своих детей. Понты . Понты везде, понты во всём, понты перед всеми и по любому поводу! Перед родными, "друзьями", на улице, в работе-бизнесе, в интернете...
А итог ? Все мы "ТАМ" будем, и самое главное и "смешное" что вариант внезапности и непредсказуемости, ещё ни кто не отменял.:maniac:

Так давайте не боятся Старости, а принять как должное, и жить как можно дольше и достойно.
Чтоб смотрясь в зеркало , не было досадно больно в двойне - за бесцельно прожитые годы.:)
 

TNT

Гость города
#19
[quote name='KannaLYA' post='507664']
А еще лучше, поступит в институт и запихаю его в общагу, вот где школа жизни для мальчиков, а вовсе не армия ))))А про твоих тараканов...
[/quote]


Школа жизни - это школа капитанов.
Там я научился водку пить из стаканов.
Школа жизни - это школа мужчин.
Там научился я обманывать женщин.


А вообще не бойтесь старости - в нашей стране это ненадолго.
 

patrizia_holmann

Гость города
#20
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1338815126' post='509825']
роди ребенка и все пройдет)
[/quote]

мне до этого еще далеко