вентиляция ванной комнаты

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
собираюсь реконструировать ванную комнату.
холодная. сыреет. грибок пошел. не вентилируется.
хочу усилить отопление в ванной. а также поставить принудительную вентиляцию.

вопросы:
где в армавире продаются такие вентиляторы?
что выбрать?
что лучше - делать отдельный выключатель для вентилятора или подключать его к освещению?
 

Anderson

Известный деятель города
#2
Не бери вентиляторы Dospel (кажется), через месяц начинают гудеть...
лучше отдельную проводку и отдельный выключатель, и если найдёшь таймер к нему.
у меня стоят 250 кубов в час, ни хрена не справляются. а также предусмотри приточную вентиляцию...
ещё лучше утеплить санузел снаружи. нужно что бы стены были как можно теплее. у меня три стены холодные, на них и образуется конденсат (зимой). Ещё обязательно тёплый пол, полотенчик и возможно радиатор...
 

root

Администратор
Команда форума
#4
хм, сейчас делают проводку, дошел вопрос до того как подключить вентиляцию.
Я сказал что к освещению.. но вот сейчас задумался.. а нужен ведь таймер, чтоб после выключения например освещения он поработал еще 15-20 минут.. а так смысла в нем не много получается...
есть ли такое?
 
A

Aliens

Guest
#6
Вот пример вентиляции в ванной, чтобы не было проблем:
http://s005.radikal.ru/i209/1009/dc/1edcdfb35be9.jpg
Но надо учитывать, что это ещё и разводка по другим комнатам с учётом кондиционирования и вентиляции.

root, отдельная кнопка на вентиляцию :)

P.S. А грибок можно разве убрать, если он уже есть ? Иногда ведь приходится и штукатурку снять, чтобы он не вернулся.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Aliens, гыгы, вентиляция хорошая :)
про кнопку понял, сегодня изменю им ТЗ :)
 

Pagan

Житель окраин
#8
я когда делал ремонт в кавртире поставил вентялотор с веревочкой, от света это бред в ване хочеться поваляться при тишине и спойствие а тут тебе будет гудеть хренотеснь, единсвено о чем жалею что надо было его с жалюзами брать потому что часто в определеную погоду начинает в шахтуй воздуй не подсасывать а наоборот, хотя это тоже плюс в чем то, типа приточная вентялция, а так класно полежал в ване , встал под душ включи вентялятор и за 3 минту весь пар и жар из ванной высасывает даже при акзрытых дверях, а да и на этапе ремнта я к шахте сразуй провод выел так что теперь стоит тока вентялтор и белая веревочка от него на белом кафели нихера не видна вообше практично удобна и красива
 

root

Администратор
Команда форума
#10
много где продаются
почти в любом магазине где продается сантехника и все прочее.. или например покупал не так давно в Климат-Центре