грызня на форуме

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]собственно я о чем...кто читает темы на этом ресурсе,тот проследит за такой закономерностью:всегда есть один-два персонажа,которым вешают на шею табличку с надписью "козел отпущения",и начинаю клевать,щипать и тюкать всей толпой(не говорю,что это бедные невинные ангелочки,но...).это что,способ снять накопившуюся агрессию,или что?переходят на личности,грызутся в темах,засоряя все тоннами никому не нужного флуда...всегда,само собой разумеется,находятся также и парочка юзеров,которые подливают масла в огонь,вытявкивая что-то из своего угла,и снова прячась назад..[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]не буду ханжой,да,всегда такое было,есть,и будет на любом форуме.но ведь можно как-то ставить границы?[/size][/font]
 
#2
Форум - зеркало жизни.
Везде так было есть и будет.
в любом коллективе.
в любом обществе и сообществе.
так же как и будут люди, стремящиеся навести порядок..
вот только что такое порядок?
то что он хочет навести - это порядок с его точки зрения.
но не сточки зрения других....
общество само способно самоорганизовываться... и если в данный момент общества происходит вытеснение кого-то как "инородное тело" - видимо так обществу надо.. оно его не приняло ( ну не обязано оно хавать все подряд) в конечном итоге - средняя температура по больнице 36,6... кто -то ушел, кто-то пришел.
ну если не закипел разум и не началась революция )))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1356591243' post='540929']
[font="Times New Roman"][size="4"]собственно я о чем...кто читает темы на этом ресурсе,тот проследит за такой закономерностью:всегда есть один-два персонажа,которым вешают на шею табличку с надписью "козел отпущения",и начинаю клевать,щипать и тюкать всей толпой(не говорю,что это бедные невинные ангелочки,но...).это что,способ снять накопившуюся агрессию,или что?переходят на личности,грызутся в темах,засоряя все тоннами никому не нужного флуда...всегда,само собой разумеется,находятся также и парочка юзеров,которые подливают масла в огонь,вытявкивая что-то из своего угла,и снова прячась назад..[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]не буду ханжой,да,всегда такое было,есть,и будет на любом форуме.но ведь можно как-то ставить границы?[/size][/font]


[/quote]

Кто может ставить эти границы, тот ставит, но и тут возможны срывы)


Относись к этому философски...Значит кому-то для чего-то это нужно. Имеется ввиду путь развития личности. Извлекай уроки или проходи мимо, если знаешь всё на зубок.
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
вот - http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=28662&st=0&p=514251&hl=+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20+%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20+%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0&fromsearch=1&#entry514251 - специальноотведенное место для неугомонных :) (типа курилки в помещении для некурящих) . . .
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
)))) ты не застала того времени, когда Ник с Митей грызлись в любой теме, вот это было "весело")))) А счас, так))) мелкие терки
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Bol_la' timestamp='1356593209' post='540943']
)))) ты не застала того времени, когда Ник с Митей грызлись в любой теме, вот это было "весело")))) А счас, так))) мелкие терки
[/quote]И шо, ты все те тирады читала?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
[quote name='Калинина' timestamp='1356593435' post='540946']
И шо, ты все те тирады читала?
[/quote]
для чего?
 

Belka

Житель окраин
#8
Границы конечно может и должны быть, но в тоже время - это отличное место, чтобы тренировать личность...... Лично в моем случае, для меня было дикостью, когда посторонние дамочки позволяли себе язвоточить в мой адрес абсолютно беспочвенно, но зато я извлекла из этого пользу - теперь я отношусь проще ко всякого рода выпадкам в мою сторону, либо игнорю, либо отвечаю подобающе....а не обижаюсь и не плачу в уголке, жалея себя, и говоря какие они все сволочи злые...Конечно плохо, что люди так озлобились, но что поделать, надо приспосабливаться.....ведь их уже большинство, и это прескорбно
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Bol_la' timestamp='1356593912' post='540954']
для чего?
[/quote]
Просто чтобы сделать заявление про "весело", мне думается набо было вникать в суть или читать хотя-бы по диагонали:)

[quote name='Belka' timestamp='1356593913' post='540955']
Лично в моем случае, для меня было дикостью, когда посторонние дамочки позволяли себе язвоточить в мой адрес абсолютно беспочвенно,
[/quote]
А вдруг всё-таки почвенно:), но смысл всё-таки ускользнул от понимания?

Конечно, это может и развитие личности - абстрагироваться, но отвечать в том же духе невпопад - нет. Да и там где человек промолчал....не так важно. Важно что в душе, в голове го творится.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1356594455' post='540959']
Просто чтобы сделать заявление про "весело", мне думается набо было вникать в суть или читать хотя-бы по диагонали:)
.
[/quote]
Достаточно было прочесть пару раз про немытые части тела к примеру.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Bol_la' timestamp='1356594580' post='540963']
Достаточно было прочесть пару раз про немытые части тела к примеру.
[/quote]
Вспомнилось))))) Пару раз не пи......с))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1356594679' post='540964']
Вспомнилось))))) Пару раз не пи......с))))
[/quote]
К чему тут это? :-T они ж не в закрытом пространстве общались.
 

Belka

Житель окраин
#14
[quote name='Калинина' timestamp='1356594455' post='540959']
Просто чтобы сделать заявление про "весело", мне думается набо было вникать в суть или читать хотя-бы по диагонали:)


А вдруг всё-таки почвенно:), но смысл всё-таки ускользнул от понимания?




[/quote]

А ну да, почвенно, потому что появилась новенькая, на которую обратили внимание.....определенно важный аргумент для оскорблений
 

Ева

Первая женщина
#15
короче посоны. есть такая штука "Внутригрупповая днамика" - жеское вапще дело - но оно есть. Никуда от терок не деться. И что строить из себя ангелков тем, кто похлеще всех остальных тут отгавкивался или за глаза перетирал? Все испытывают чувство агрессии - и придеться смириться с тем, что это нормально у нормального человека! А если вы не испытываете агрессию на нового пользователя - вот это значит, что ваше становление как члена группы проходит замедленно, либо искаженно, что говорит о проблемах в общении в целом. Но! Как оказывает практика даже дефектное поведение - это развитие по тем же этапам, только более замедленно. Не удивлюсь, если три годя спустя "милые форумские няшечки" такой хай поднимут - мало никому не покажется. Короче. не парьтесь. Все идет так, как должно идти (а самое главно знаете что - тюкают того, кто позволяет тюкать!)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Bol_la' timestamp='1356594850' post='540965']
К чему тут это? :-T они ж не в закрытом пространстве общались.
[/quote]
Вот были опасения, что можешь каким-то образом принять за кусание)

Не к чему) Это просто поговорка такая.




[quote name='Belka' timestamp='1356596464' post='540970']
А ну да, почвенно, потому что появилась новенькая, на которую обратили внимание.....определенно важный аргумент для оскорблений

[/quote]
Мимо)))) Холодно))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17
[quote name='Калинина' timestamp='1356597485' post='540977']
Вот были опасения, что можешь каким-то образом принять за кусание)

Не к чему) Это просто поговорка такая.

[/quote]
Глупая поговорка, грубая, пошлая...
За словами в интернет пространство нужно также следить, как и за словами в реальной жизни. (занесите в цитатник :D )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Bol_la' timestamp='1356597668' post='540979']
Глупая поговорка, грубая, пошлая...
За словами в интернет пространство нужно также следить, как и за словами в реальной жизни. (занесите в цитатник :D )
[/quote]
Ну нет. В интернет пространстве, каждый говорит что думает, что в голову взбрело, просто так или с определённой целью. Вообщем, чёрт ногу сломит.

Так что занесите себе в цитаник, что никогода и ничего из сказанного в инете, не относите на лично на свой счёт:) Тем более то, что никак лично Вас на самом деле не касается) Имейте ввиду, что любое слово, любая фраза, каждым понимается так, как ему хочется её понять в силу разных причин и не всегда воспринимается адекватно. Таким образом, каждый понимает в меру своего уровня личностного развития, на фоне эмоциального состояния на момент прочтения.
 

Belka

Житель окраин
#20
[quote name='Калинина' timestamp='1356597485' post='540977']

Мимо)))) Холодно))))
[/quote]

Калинина, ну мне все равно какие вы там цели преследуете, и преследовали.....слава Богу миновало...... каждый сделал свои выводы..... в отгадайку я играть не буду