думу ф топку :)

pigmalion

Известный деятель города
#1
«Новая газета» начала сбор подписей за роспуск Госдумы VI созыва, которая была избрана в декабре прошлого года. К настоящему моменту инициативу поддержали 3013 человек. - вот только их сайт почему-то теперь не открывается, не могу дать ссылку . . .

«100 000 депутаты проигнорировали. А если будет 500 000 — то проигнорируют их самих. Граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президент обязан к нам прислушаться, - говорится на сайте газеты. - Нет такого правового механизма? Вот пусть и придумают законопроект, например, такой «О праве граждан РФ на постановку вопроса о недоверии к Государственной Думе Федерального собрания». В Конституцию РФ необходимодолжны быть внести изменения: народ должен иметь право отозвать депутатов из этих теплых кресел в том случае, если они действуют вопреки его воле».

«Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования», - отметили в издании. Напомним, глава парламентского комитета по СМИ Алексей Митрофанов на заседании 21 декабря раскритиковал заголовок в «Новой газете» «Интеллигентная американская семья возьмет на воспитание умственно отсталого депутата Госдумы».
 

GMX

schizophrenic
#2
Победивший дракона сам становится драконом. Уберем этих - на их место придут другие, и будут заниматься тем же самым.
 
П

Примечание

Guest
#3
ага, и эти новые будут гораздо голоднее предшественников )))
 

Fenix

Петрович
#5
При Сталине всех таких удовлетворяли с избытком да же. Хотя если уж я затронул Сталина... Сталинщина то не совсем из за культа личности.. во все времена находились рьяные исполнители которые и перегибали палку установок партии и правительства.
Возьмите Горбача.. борьба с алкоголем... с дуру на местах и виноградники по уничтожили. Или Хрущёвщину. Кукурузный хлеб уже начали печь. Так и сейчас. Путин одно и Медведев, а на местах местные барины себе бай дюже гр*цензура* всё подряд.
Нам тока под хлыстом и кнутом наверно нормально жить.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='pigmalion' timestamp='1356356134' post='540198']
«Новая газета» начала сбор подписей за роспуск Госдумы VI созыва, которая была избрана в декабре прошлого года. К настоящему моменту инициативу поддержали 3013 человек. - вот только их сайт почему-то теперь не открывается, не могу дать ссылку . . .

«100 000 депутаты проигнорировали. А если будет 500 000 — то проигнорируют их самих. Граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президент обязан к нам прислушаться, - говорится на сайте газеты. - Нет такого правового механизма? Вот пусть и придумают законопроект, например, такой «О праве граждан РФ на постановку вопроса о недоверии к Государственной Думе Федерального собрания». В Конституцию РФ необходимодолжны быть внести изменения: народ должен иметь право отозвать депутатов из этих теплых кресел в том случае, если они действуют вопреки его воле».

«Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования», - отметили в издании. Напомним, глава парламентского комитета по СМИ Алексей Митрофанов на заседании 21 декабря раскритиковал заголовок в «Новой газете» «Интеллигентная американская семья возьмет на воспитание умственно отсталого депутата Госдумы».
[/quote]
А толку, если там одни и те же лица уже на протяжении 20 лет. Если поднимать такой вопрос, то о роспуске госдумы в принципе и замене ее штатом профессиональных юристов, экспертов и представителей всяких промышленностей на сменной основе (сегодня шахтеры, завтра агрономы и тп). Ну и публичное обсуждение каждого закона, как это было с законом о полиции. По-моему вполне реально.
 

GMX

schizophrenic
#7
[quote name='absent' post='540276']
По-моему вполне реально.
[/quote]
Не реально, имхо. Объем законодательной работы просто колоссален. Это нам, обывателям, кажется, что они там куи пинают. На самом деле вы просто попробуйте посчитать, сколько за день рассматривается нормативных актов. А прежде чем попасть на обсуждение - сколько происходит работы в комитетах, согласований, консультаций... Не так все просто, как хотелось бы...
И никакие "шахтеры или еще кто-то" на сменной основе не справятся (имхо).
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='GMX' timestamp='1356368241' post='540281']
Не реально, имхо. Объем законодательной работы просто колоссален. Это нам, обывателям, кажется, что они там куи пинают. На самом деле вы просто попробуйте посчитать, сколько за день рассматривается нормативных актов. А прежде чем попасть на обсуждение - сколько происходит работы в комитетах, согласований, консультаций... Не так все просто, как хотелось бы...
И никакие "шахтеры или еще кто-то" на сменной основе не справятся (имхо).
[/quote]
Не ну ладно никто в бюджетный кодекс не лезет, но законы, которые затрагивают бОльшую часть населения - можно обсуждать публично.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Дума не оправдала себя при Николае, не оправдывает и в наше время. Законы должны разрабатываться наёмными профессионалами с которых можно спросить за заботу, а не толпой профанов которые в первые же годы обеспечили себя квартирами и неприкосновенностью. Кто нибудь назовёт, не прогуглив (разве что сфинкс), пять представителей Краснодарского края в гос. думе, а их там вроде 18 человек. Так нафига нужна эта толпа дармоедов, им даже работать запрещено законодательно. Этакие узаконенные воры в законе. Пусть становятся директорами ЧОП; ООО; ИП, у кого на что ума хватит, и двигают Российскую экономику вперёд.
 

niberus

Житель окраин
#11
И никакие "шахтеры или еще кто-то" на сменной основе не справятся (
.

Зато справятся актриски, в промежутках между съемками в обнажённом виде в мужских журналах, боксеры с отбитыми мозгами и фигуристки, кроме льда ничего не видившее и по-хорошему не имеющие даже нормального среднего образования.
 

niberus

Житель окраин
#13
Вот пусть и придумают законопроект, например, такой «О праве граждан РФ на постановку вопроса о недоверии к Государственной Думе Федерального собрания».
Ахаха. Ответ на это будет такой: в декабре прошлого года вы выбрали Думу - давай до свидания!

. Это нам, обывателям, кажется, что они там куи пинают
Конечно пашут. Так пашут, что и после смерти голосуют. Как сам руководитель фракции ЕР сказал, человек до смерти месяц на больничном был. О какой работе речь? Медведев было пытался поднять вопрос о посещаемости и вроде пошла волна, да только затихла.
 

Fenix

Петрович
#14
[quote name='GMX' timestamp='1356368241' post='540281']
.......Объем законодательной работы просто колоссален. Это нам, обывателям, кажется, что они там куи пинают. На самом деле вы просто попробуйте посчитать, сколько за день рассматривается нормативных актов. А прежде чем попасть на обсуждение - сколько происходит работы в комитетах, согласований, консультаций... Не так все просто, как хотелось бы...
И никакие "шахтеры или еще кто-то" на сменной основе не справятся (имхо).
[/quote]
А что же у нас такие законы которые не успевает та дума раз за разом пересматривать.. А применять то вооще .. мечта...
Не ужели в других странах то же думы в основном подобным занимаются или парламенты.
Не тем наверно вообще дума занимается Создаёт видимость только работы...
 

Mivik23rus

Житель города
#16
[quote name='GMX' timestamp='1356368241' post='540281']
Не реально, имхо. Объем законодательной работы просто колоссален. Это нам, обывателям, кажется, что они там куи пинают. На самом деле вы просто попробуйте посчитать, сколько за день рассматривается нормативных актов. А прежде чем попасть на обсуждение - сколько происходит работы в комитетах, согласований, консультаций... Не так все просто, как хотелось бы...
И никакие "шахтеры или еще кто-то" на сменной основе не справятся (имхо).
[/quote]http://www.youtube.com/watch?v=uF1nGOOiQt0
не,ну мож вы реально не видели как идет жатва в думе
 
#17
Все эти дяди и тети руководители и депутаты чиновники прожирают ровно половину всех ресурсов своих стран, и не делают вообщем НИЧЕГО!
А в нашей стране эти люди вообще работают не в интересах государства и его граждан, и убрав их как класс получим только плюсы.(может только не сможем каждый год переименовывать полицию по 800 мил.-где-то по 6т.р. на брата только за одну глупость, не хило правда )
 
#18
Борис Акунин
Почему меня так тошнит от современного российского государства?

Я себя спрашиваю: почему меня так тошнит от современного российского государства? Я историк, я должен понимать, что на данном этапе оно не может быть более качественным. Через десять ступенек не перепрыгнешь, от осины не родятся апельсины, гражданское общество развивается небыстро - и прочие народные мудрости.
А всё просто.
Понятно, что государство переходной эпохи не может быть сахарным, но ему совсем необязательно быть таким подлым.
Здесь безусловно сказываются личные качества правителя – циничного, насквозь фальшивого, мелочно мстительного.
Путинское государство – самое коррумпированное за всю тысячелетнюю историю России. Никогда, даже в восемнадцатом веке, здесь не воровали с таким бесстыдством.
Путинское государство дружит с самыми гнусными политическими режимами планеты и мешает призвать их к ответу.
Путинское государство не дает стране развиваться, заботится только о сиюминутных шкурных интересах правящей верхушки, лишает Россию будущего.
В путинском государстве трусливо и мерзко расправляются с политическими оппонентами: высасывают из пальца уголовные обвинения, как с Ходорковским или Навальным, отыгрываются на близких – как с тем же Навальным или Ройзманом, используют для травли самую низкопробную «желтуху» вроде «Анатомий протеста» или «Лайфньюсов».
Ну и, конечно, венец всему – «сиротский закон». Понятно ведь, что Америке на эти грозные меры глубоко наплевать. Нельзя усыновлять детей из России – о’кей, на свете полно других стран, которые не умеют заботиться о своих сиротах. Нет, здесь логика другая. Надо было сделать побольнее собственному гражданскому обществу, потому что оно особенно чувствительно к гуманитарным проблемам. С тем же успехом могли бы в отместку закрыть хосписы или отобрать что-нибудь у инвалидов. Путин и его бригада ведь не Америке мстят, а нам с вами. Они знают, что нам с вами обездоленных жалко, вот и делают нам больно. Мы кричим – они радуются.
Но нам не только больно, нам еще и очень противно. И чем дальше, тем противней.
Очень стыдно жить в подлом государстве, вот в чём суть проблемы. И если кто-то мне на это скажет: «Не нравится - вали отсюда, границы открыты» - я неинтеллигентно отвечу: «Сам вали».
Я хочу жить у себя дома, в России, но я не хочу, чтобы Россия была подлой. Только и всего.
Вот «Новая газета» затеяла акцию: [color="#336699"]собрать подписи[/color] за роспуск так называемой Думы.
Знаю, многие скажут: это ерунда и ни к чему не приведет.
К самороспуску «Думы», конечно, не приведет. Но сказать подлецам, что считаешь их подлецами – это совсем не ерунда.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предложила в законодательном порядке обязать всех россиянок рожать до 20 лет, сообщает «УралПрессИнформ»

Ну вот, хоть один нормальный депутат. В нашу бы краевую думу её пригласить.
 
#20
Попытка номер два: http://www.vz.ru/politics/2012/12/28/614124.html
Только теперь список депутатов, узнавших себя в оговорке Познера расширился.
"Инициативу депутатов поддержал и вице-спикер, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Неверов – на федеральном телевидении не должно быть выступлений иностранных граждан, дискредитирующих органы государственной власти."
Оказывается В.В.Познер дискредитировал ГД, о как!