железникам вопрос

cnupT

Гость города
#1
ну-ка подскажите.
поставил я две по 128 дим пс 133. стало 3х128...
когда включаю комп - определяет 131 ( ну т.е. 128 старую ).сразу же вхожу в биос, ничего не меняю, выхожу из него, и уже 398 8) .
хз что, два эти модуля работали на другом компе нормально, там атлон стоит, у меня селик.
что за х?
 

ExSeaMan

Житель окраин
#2
Перво-наперво, обнови BIOS. Скорее всего, что это его глюк. Если не поможет, попробуй переставить свой DIMM в слот №3. И проверь их на совместимость (наличие ЕСС, буфера итд)
 

cnupT

Гость города
#3
8)
тогда объясни, как мне быстрее обновить биос 8)
мамка лаки стар 6vabx2.
чтобы попонятнее 8)
или мошь ты мне прошьёшь? 8)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#5
Несколько раз пытался запостить сюда сообщение, но в связи с происками дяди Билла, попытки успехом не увенчались X(. Пробую еще раз.
Перво-наперво, скачай с сайта производителя программу-флэшер, не скачивая файл BIOS'а. Запусти её, только из-под DOS или DOS-режима винды. Ни в коем случае не запускай из-под винды в окне - чревато непредсказуемыми результатами, вплоть до убийства материнки. После запуска появится менюшка из парочки пунктов. Выбери "Save current BIOS to file". Этим ты убьёшь двух зайцев. Во-первых, сохранишь текущий BIOS, а во-вторых, программа выдаст тебе тип ПЗУ и его объём (как раз тот самый 1М или 2М). Ну а дальше - иди на сайт и качай тот, ПЗУ какого объёма стоит у тебя на маме.
После того, как ты его скачал, опять перегрузись в DOS-режиме, запусти снова программу-флэшер, выбери пункт "Update BIOS", укажи ему путь к скачанному файлу и наблюдай за работой. Только я настоятельно не рекомендую копировать файл с BIOS на дискету и оттуда флэшить - можно угробить мать. Флэшить лучше с винта. И очень желательно наличие бесперебойника на время этой операции, так как пропажа питания в момент прошивки - смерть матери (хотя это и не всегда, смотря в какой стадии находился процесс прошивки).
Успехов.
 

cnupT

Гость города
#6
хм
ну грузился я с дискеты.
в первой строке было типа такое
693-596A-W977-2A6LGL1EC-0
ну типа такое при загрузке появляется 8)
во второй строке такое
FLASH TYPE - IMT 1M29F002T /5V
потом виснет 8)
и еще я пытался всякие версии биоса брать
http://www.lucky-star.com.tw/english/techn...tm#SLOT-1%20M/B
и с 1М и с 2М и другие 8)
всё равно подвисает на моменте записывания старого биоса в файло.
 

ExSeaMan

Житель окраин
#7
Судя по маркировке ПЗУ, его объём у тебя составляет 1Mбит. То есть, качай тот, где 1М - не ошибешься. А сколько у тебя свободного места на дискете? Для 1М нужно не менее 128к. И потом, он должен его довольно долго записывать, так как одновременно пакует в формате .lzh
 

cnupT

Гость города
#8
да места хватает 8) я предусмотрел.
но он не пишет, а висит, только ресет помогает 8) никаких звуков, которые обычно слышны при записи на дискету, я не слышу 8)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#11
Понятно. Попробуй дернуть последнюю флэшелку, называется AWDFlash, версия где-то 8.ХХ. Видать, на сайт какую-то глючную выложили :). Если надо - кину мылом или как угодно :)
 
Ф

Фродо_Баггинс

Guest
#15
ПОМОГИТЕ!!!!!!

Народ если у кого есть инфо по созданию сайтов скиньте пожалуйста, а то я по Nету лазил часа 3 , а нашел только галимые приколы и ничего серьезного. Ето моя мыльница vokir@rambler.ru
 

root

Администратор
Команда форума
#16
что конкретно интересует? и вобще причём тут железо?:)
 
Ф

Фродо_Баггинс

Guest
#17
ПОМОГИТЕ!!!!!!

root ДА я уже где только не спрашивал, ето я здесь в порыве отчаяния. А в основном интересует как их писать, что для этого надо, и где это достать моно...
 

root

Администратор
Команда форума
#18
что конкретно достать?
скажи свою цель...
ну для начала тебе нужно изучить HTML документации море в инете... если не найдёшь дашь почту я пришлю, или линку дам.
потом я думаю нужно бы изучить php, очень удобный и относительно простой язык для веба... мне он очень нравится...
а насчёт редакторов, то я когда занимался делал это в блокноте простом, щас много всяких редакторов визуальных, самый распространённый для виндовс это dreamweaver а для unix - bluefish, я пользуюсь вторым...ещё можно под юних nedit пользоваться и тем же vim.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
это посту сто лет :)
я надеюсь Спиртяра наш уже давввно прошил, или выкинкл и купил другое :)) вспоминаю как он в ирке доставал Саньку этим... как словно прошлая жизнь... :D