засыпаю за рулём

bcembamxpeh

Житель города
#2
самый-самый лучший вариант (и единственный не вредный для здоровья) - побольше спать, когда не за рулем
 

Anderson

Известный деятель города
#4
когда один за рулем, то пою. включаю майфун на полную и подпеваю. реально помогает. но с пассажирами не получается, у них уши вянут :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#6
ПРойдись по интернет-магазинам, есть такая фиговина - надевается как гарнитура блютуза на ухо и при наклоне головы вперед (засыпание) срабатывает звуковой сигнал в ухо, дальнобойщики в таких ездят
 

kachok34

Гость города
#7
Продай ту машину в которой засыпаешь, и купи шестерку...и даже на самой гладкой дороге расслабиться она тебе не даст :) По опыту знаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
засыпаешь как? В городе что ли? Или на трассе?
Мозгу человека нужно 20 минут сна. Встал поспал пол часика, час и в путь. Семки можно хавать. Только ни каких адреналинов. Его нужно разгонять по крови активными действиями, бег, танцы что угодно. А водители дураки которые пьют его за рулём.

В стакан пластиковый высыпаешь пакетик нескафе и заливаешь кока-колой. залпом выпиваешь - пару часов даже моргать не будешь.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
Тоже засыпаю. Особенно после обеда и при включенной печке, с закрытыми окнами.
Нехватка кислорода и отток крови от мозга к желудку делают свое дело.
Совет от меня (испытано на себе): чуствуешь, что накатывает сон - опусти передние стекла.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
Только ни каких адреналинов. Его нужно разгонять по крови активными действиями, бег, танцы что угодно...
ну или если какая девушка попросится по дороге до большого города (ну типа поступать едет)
 

кулибин

Житель города
#11
спать дома надо ,а в дороге кроме остановки на сон ничего не поможет, реакция падает и рано или поздно ю...............................
главное поспать хоть 20 минут раз так хочется .
 

Игруля

Житель окраин
#12
еще момент - не есть досыта, когда плотно поешь в сон клонит :)
ну и 100% "лучше опоздать, чем не доехать" - подтянулся к населенному пункту/посту /магазину и т.д. встал, замкнулся, поставил будильник, поспал 20 минут (не больше) и все ок будет. Еще студентами мы так по ночам курсовики делали - когда уже клюешь носом над чертежом, засыпаешь, тебя будят и до утра можно сидеть - не уснешь.
ты расскажи, в каких ситуациях засыпаешь? через час-два езды или через 10?
 

Симпапуся

Житель центра
#13
В стакан пластиковый высыпаешь пакетик нескафе и заливаешь кока-колой. залпом выпиваешь - пару часов даже моргать не будешь.
[/quote]

Представила. Ржунимагу.
 
M

Mor-DA

Guest
#14
Ага, это как слабительного от насморка выпить - побоишься чихнуть... :)
Вобще засыпающим и под действием всякого рода препаратов - нефиг делать за рулем!!! Убийцы мля...
 
F

Freeze

Guest
#15
В стакан пластиковый высыпаешь пакетик нескафе и заливаешь кока-колой. залпом выпиваешь - пару часов даже моргать не будешь.
Очень мощное и действенное средство.
Только сердечникам категорически не рекомендую- пульс за 120.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я под кофе с колой до москвы за 16 часов долетал.
Ещё есть таблетка одна, хрен знает как называется. В продаже нет. Тока у военных. трое суток без сна, мозг работает на пять баллов. В общем "спецы" её используют. Ну это для тех кому из новосибирска например на море срочно хочется :)