и снова о выборах

GOST

Житель окраин
#1
Полиция хочет запретить россиянам ники.
Управление "К" российского МВД собирается снизить степень анонимности в Интернете. По мнению полицейских, возможность спрятаться за ником иостаться неузнанным порождает чувство безнаказанности, которое приводит к преступлениям.

О потенциальной угрозе устоям общества, которую несут в себе социальные сети, рассказал начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России, куда входит управление"К", генерал-майор полиции Алексей Мошков. Представитель МВД отметил, что именно в социальных сетях зачастую организуются и ведут агитацию различные экстремистские группы .

"Они собирают деньги для преступных групп, а также координируют свои акции. Есть такие, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекаетих в занятие проституцией. Кто-то занимается троллингом, то есть травлей – размещает провокационные сообщения, чтобы создать конфликты между пользователями, а то и для шантажа. Немало в соцсетях промышляет и мошенников", – заявил Мошков в интервью "Российской газете" .

В качестве примера генерал-майор привел прошлогоднюю ситуацию на Манежной площади. "Именно в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате были организованы беспорядки в центрестолицы. Подобная ситуация наблюдалась не так давно и в Англии", – напомнил Мошков.

и еще.

Создатель "ВКонтакте" П.Дуров отказался блокировать группы по требованию ФСБ.
Создатель социальной сети"ВКонтакте" Павел Дуров рассказало требовании со стороны Федеральной службы безопасности(ФСБ) блокировать оппозиционныегруппы.

Переписку с ним опубликовал в свое блоге Эдуард Кот, модератор группы "РосПил – война коррупции– Алексей Навальный". Администратор "вконтактовской" группы антикоррупционного проекта "РосПил" 6 декабря 2011г. пожаловался, что группа была заблокирована – в частности, были запрещены новые записи на стене.

П.Дуров объяснил, что группа"вошла в ограничение 16 384 постов в сутки". В итоге техподдержка "ВКонтакте" изменила алгоритмы, и группа снова заработала. "Все ОК. Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая Вашу. Мы принципиально этого не делаем. Незнаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим, – рассказал П.Дуров. - "ВКонтакте" – на 100% аполитичная компания. Мы не поддерживаем ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий. Мои личные взгляды – либертарианские, они не влияют напроцесс".

"Оппозиционные группы мы не блокируем, но пользователей, призывающих к физическому насилию, по жалобам мы блокировали и продолжим", – добавил он.

Напомним, 7 декабря 2011г. генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, предложил отказать участникам форумов и социальных сетей в праве на анонимность – то есть, по сути, запретить анонимные сообщения в Интернете.

По его словам, "в наши дни социальные сети наряду с преимуществами нередко несут в себе потенциальную угрозу устоямобщества". В качестве примера генерал-майор привел деятельность преступных групп и экстремистов, а также тех, кто знакомится с несовершеннолетними и вовлекаетих в занятие проституцией. Недовольство А.Мошкова вызывает и "троллинг", который создает конфликты между пользователями.
 

Правдолюб

Житель окраин
#3
Будущее...

Очередь в администрации. В кабинете: "Здравствуйте, я Иванов Иван Иванович 1969 г.р. Хочу зарегистрироваться на форуме. Тема политика" - протягивает паспорт. - " Госпошлину в сберкассе оплатил, вот квитанция" :D :D :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Ну я не против от того что бы убрали анонимность в интернете)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
В выходные в центре Москвы ожидается очередная акция оппозиции, которая должна состояться 10 декабря на площади Революции. В ней вместо оговоренных 300 человек хотят принять участие 30 тысяч.
 

Элл

АлкАвишенка
#8
10 декабря, тип не только в москве собирается митинг, а во всех крупнейших городах страны

если верить вконтакте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Элл' timestamp='1323360913' post='479801']
10 декабря, тип не только в москве собирается митинг, а во всех крупнейших городах страны

если верить вконтакте
[/quote]
а жителям не "крупнейших" городов по-фиг?
 

anarchist

Житель окраин
#10
[quote name='b227' timestamp='1323364303' post='479814']
а жителям не "крупнейших" городов по-фиг?
[/quote]

 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Я бы тогда заодно на митингах затронул бы тему цен на бензин и коммуналку, один фиг половина народа что собирается не знают какую цель они преследуют, а раз есть массовка почему бы и нет.
 

MoHax

Житель окраин
#12
[quote name='anarchist' timestamp='1323367749' post='479831']
[/quote]
Сколько платят вам за организацию митинга? Сколько будете вы платить пришедшим?

227Б те же вопросы
 

edd

Житель центра
#13
[quote name='MoHax' timestamp='1323373300' post='479851']
Сколько платят вам за организацию митинга? Сколько будете вы платить пришедшим?

227Б те же вопросы
[/quote]

хотите подшабашить??? ютк понизило зарплаты?
 

MoHax

Житель окраин
#14
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1323368029' post='479832']
Я бы тогда заодно на митингах затронул бы тему цен на бензин и коммуналку, один фиг половина народа что собирается не знают какую цель они преследуют, а раз есть массовка почему бы и нет.
[/quote]

Толпу собирают не для выяснения вопросов. А что именно вас интересует в цене на бензин и коммуналку?
 
M

Mor-DA

Guest
#15
[quote name='MoHax' timestamp='1323373300' post='479851']
Сколько платят вам за организацию митинга? Сколько будете вы платить пришедшим?

227Б те же вопросы
[/quote]
Сколько тебе платят за защиту интересов едра на форуме? :g:

Думаю что не платят, а могли бы ;) А насколько неприятно слышать такой вопрос? И как он дискредитирует оппонента - ляпота...


Да, забыл указать что платят им западные фонды для развала России. Все кто пытается отстаять гражданские права и мешает работать власти - наймиты западных спецслужб. И вобще мероприятие намечено в Армавире не случайно, а чтоб дестабилизировать систему ПРО России и захватить\вывести из строя РЛС рядом с городом, они с площади прямо туда и пойдут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='MoHax' timestamp='1323373300' post='479851']
Сколько платят вам за организацию митинга? Сколько будете вы платить пришедшим?

227Б те же вопросы
[/quote]
к моему огромному сожалению - я не имею отношения к организации митинга :( и к еще более огромному сожалению - не имею никакой возможности финансово помочь митингующим :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
[quote name='MoHax' timestamp='1323373515' post='479853']
Толпу собирают не для выяснения вопросов. А что именно вас интересует в цене на бензин и коммуналку?
[/quote]
Меня ничего не интересует, думаю не стоит разводить полемику на эту тематику.
 

anarchist

Житель окраин
#18
ВАЖНОЕ О МИТИНГЕ.
Друзья и товарищи!
Только что разговаривал с высокопоставленным чиновником "по ту сторону баррикад". Несколько важных вещей. Мы уже довели их до организаторов, но хорошо бы знать всем, кто идет на митинг 10 декабря.
1. Судя по настрою, они все же заволновались. И не до конца понимают, кто именно придет, чего им ждать и главное - как действовать. Это имеет свои плюсы, потому что они в принципе могут идти на уступки. Но и имеет свои минусы - от страха можно натворить много чего.
2. Установка полиции и силовикам на митинг дана такая: митинг не пресекать, даже при превышении заявленного числа в 300 человек. НО: жесточайше пресекать любые попытки устроить марш. Будут бить гораздо жестче, чем били до сих пор.
3. В этой ситуации крайне важно помнить, ЗАЧЕМ мы идем. Мы хотим конкретного результата - возвращения наших голосов, а не карательной операции и перехода за точку невозврата. ПОЭТОМУ КРАЙНЕ ВАЖНО НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ. Не надо идти на марш, даже если душа просит. Это не приблизит ни возвращения наших голосов, ни друзей из тюрем. А только затруднит или вообще сделает невозможным. Не дайте ни власти, ни другим правокаторам ни малейшего шанса сорвать все наше дело. Мы должны быть решительны и реалистичны в своих требованиях, потому что за нами правда. Решительность означает и хладнокровие. Не теряйте его.
4. Проведя наш митинг как ответственные граждане, мы докажем всем, в том числе колеблющимся (поддерживать/плюнуть), что мы серьезные ребята и можем добиваться своих целей. Тогда есть возможность, что все наши законные требования будут удовлетворены.

Давайте не будем лишать себя и их этого шанса. Другого может не быть.
 

Правдолюб

Житель окраин
#19
[quote name='anarchist' timestamp='1323374659' post='479860']
ВАЖНОЕ О МИТИНГЕ.
Друзья и товарищи!
Только что разговаривал с высокопоставленным чиновником "по ту сторону баррикад". Несколько важных вещей. Мы уже довели их до организаторов, но хорошо бы знать всем, кто идет на митинг 10 декабря.
1. Судя по настрою, они все же заволновались. И не до конца понимают, кто именно придет, чего им ждать и главное - как действовать. Это имеет свои плюсы, потому что они в принципе могут идти на уступки. Но и имеет свои минусы - от страха можно натворить много чего.
2. Установка полиции и силовикам на митинг дана такая: митинг не пресекать, даже при превышении заявленного числа в 300 человек. НО: жесточайше пресекать любые попытки устроить марш. Будут бить гораздо жестче, чем били до сих пор.
3. В этой ситуации крайне важно помнить, ЗАЧЕМ мы идем. Мы хотим конкретного результата - возвращения наших голосов, а не карательной операции и перехода за точку невозврата. ПОЭТОМУ КРАЙНЕ ВАЖНО НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ. Не надо идти на марш, даже если душа просит. Это не приблизит ни возвращения наших голосов, ни друзей из тюрем. А только затруднит или вообще сделает невозможным. Не дайте ни власти, ни другим правокаторам ни малейшего шанса сорвать все наше дело. Мы должны быть решительны и реалистичны в своих требованиях, потому что за нами правда. Решительность означает и хладнокровие. Не теряйте его.
4. Проведя наш митинг как ответственные граждане, мы докажем всем, в том числе колеблющимся (поддерживать/плюнуть), что мы серьезные ребята и можем добиваться своих целей. Тогда есть возможность, что все наши законные требования будут удовлетворены.

Давайте не будем лишать себя и их этого шанса. Другого может не быть.


[/quote]

Анархист! Какова цель митинга? И какие шансы (в процентах) достичь поставленных задач?


Лично я не вижу цели! До выборов надо было митинговать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#20
Основная цель, это показать что народу не все безразлично, дать повод властям задуматься.