колесо мыши меняет фокус окна в XP

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот так наводишь указатель на окно,крутишь колесо, и это окно выскакивает вперед, как-будто на нем щелкнули!
А потом уже делается скроллинг...

Как избавиться от такого поведения мыши?

Раньше колесо действовало только на скроллбар, а само окно при этом не получало фокус и не выскакивало на первый план.

Никаких специальных драйверов не установлено, это стандартный драйвер мыши так себя стал вести.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вот так наводишь указатель на окно,крутишь колесо, и это окно выскакивает вперед, как-будто на нем щелкнули!
А потом уже делается скроллинг...

Как избавиться от такого поведения мыши?

Раньше колесо действовало только на скроллбар, а само окно при этом не получало фокус и не выскакивало на первый план.

Никаких специальных драйверов не установлено, это стандартный драйвер мыши так себя стал вести.
Стандартная Оперовская фича, при нажатии правой клавиши и её удерживании, колесом выбираешь страницу на которую хочешь перейти, это разве поломка :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
1. Опера здесь не при чем, так работает везде.

2. Sergey3, я и есть специалист, но впервые добился такого эффекта :lol: в интернете нет про решение такой проблемы ничего. Одельные вскрики "Ой", заканчиваются "разведением рук" или советами по переустановке ОС, замене мышей и т.д.
БРЕД!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
На ноутбеке использую Logitech Nano какая-то там (на ней не написано, а коробки давно уже нет), так вот у неё колесо имеет два варианта вращения, при его нажатии (прям пальцем на колесо) оно переходит в положение зумера (увеличение или уменьшение масштаба) при повторном нажатии становится обычным колесом вверх - вниз... никаких драйверов не устанавливается, видимо в ПЗУ просто прошит виндовский машинный код на эту операцию.
Мышь другую пробовал на этом компьютере? Может на самом деле мышь непростая?