куда бы съездить

кулибин

Житель города
#1
кто знает красивые места, но по краю,прошу вас напишите куда можно поехать ,где есть места в Псебае,и.т.д.и.тп. ;) ;)
 

Кочегар

Житель окраин
#2
п. Псебай, Гунькина балка. Хороший отдых для семьи, проходная пещера, которая выводит в каньон с прекрасными отвесами. Так же есть каменный мост. Очень интересное природное строение. х. Ильич: эт большие навесы(гроты), древние захоронения, древние монастыри(от них тока фундамент), знаменитый паровозик в верховьях какой то речки(название не помню) и там же глубокий грот, где во время войны скрывались партизаны. Дерзайте )))
 

кулибин

Житель города
#3
п. Псебай, Гунькина балка. Хороший отдых для семьи, проходная пещера, которая выводит в каньон с прекрасными отвесами. Так же есть каменный мост. Очень интересное природное строение. х. Ильич: эт большие навесы(гроты), древние захоронения, древние монастыри(от них тока фундамент), знаменитый паровозик в верховьях какой то речки(название не помню) и там же глубокий грот, где во время войны скрывались партизаны. Дерзайте )))
пожалуйста подробнее ,я думаю там нет указателей .
спасибо ;)

сегодня был на круглом озере село Горное за Ахметкой ,красота ;) только скользко ,дождь прошол я думал убъюсь.
Оно и всамом деле круглое ;)
 

кулибин

Житель города
#5
нет не успел ,и грязно и не готов я был и вообще я не знал что там есть пещеры .
в следующий раз с сыном поеду когда аллергия у него пройдёт ,а ещё я собираюсь на Чёрное озеро когда сухо будет ,а то мне сказали туда дорога очень плохая и на шохе я туда даже близко не подъеду .
;) А где тама песчеры ;)
 

Кочегар

Житель окраин
#6
Одна пещ есть рядом с озером, тока на верху. Она находится на стороне озера которая от поселка дальше. В принципе если идти по тропе то должен на нее выйти. Выглядит в виде дыры в землю с каменными плитами. Ток на скока я помню там нужна веревка (10м). Пещера имеет второй выход на склоне озера. И проход по ней где в полный рост, а где и по пластунски. Раньше были шнурки натянуты (указывающие направление). Щас не знаю че там есть. А вы на озеро на машине подымались или в низу оставляли?
 

кулибин

Житель города
#7
А вы на озеро на машине подымались или в низу оставляли?
ты шутиш ;) или я чего-то не знаю ,туда что ещё на машине можно подъехать. ;)
Раскажи на Чёрное озеро и вправду дорога плохая ,и как там воще ;) стоит ехать ;)
 

Кочегар

Житель окраин
#8
Ды я там был последний раз на новый год. Поэтому х.з может уже и дорогу туда накатали. А что насчет черного дык я в этом тебе не советчик. Извини. Слышать слышал, но не был. На форуме есть люди которые были там и не один раз, может они откликнуться. Сегодня мотался в ильич (погулять). Не был там 2 года, остался доволен и племянникам понравилось. Уже есть кизил. Но спелого мало. Через недельку думаю в самый раз будет
 

кулибин

Житель города
#12
Ды я там был последний раз на новый год. Поэтому х.з может уже и дорогу туда накатали. А что насчет черного дык я в этом тебе не советчик. Извини. Слышать слышал, но не был. На форуме есть люди которые были там и не один раз, может они откликнуться. Сегодня мотался в ильич (погулять). Не был там 2 года, остался доволен и племянникам понравилось. Уже есть кизил. Но спелого мало. Через недельку думаю в самый раз будет
ну ты скажешь ;) иль нет как доехать до гунькиной балки ;)
 

Violet

Гость города
#15
Можно в п. Рожкао поехать, там есть б/о "Комбат" - для тех кто любит отдыхать с комфортом :) и горы и речки, экскурсии, конные прогулки.... еще есть такой поселок - Никитино, тоже горная местность... можно в Новотроицкое, Солнечнодольск - там озера красивые...
 

кулибин

Житель города
#16
был за селом Гунькино в станице Баракаевская ,есть там подземное озеро и сам лазил ,пришлось аккумулятор с машины снять и фару ,для того чтоб туда спустится.Есть неподалёку ещё пещеры но рискавать не стал местные сказали что дорога размыта ,и я решил что оставлю на потом этот поход ,а также всётаки побывал на Чёрном озере ,ну туда и добиратся на машине просто крах ,думал убъюсь.
есть ещё кто любит путешевствовать ,только на машине :) и по краю :)
кто где бывал поделитесь :) :)
 

Armpanzer

Житель окраин
#18
[attachment=566:_______________.jpg] Очень красиво за Бесленеевской...По руслу Кизинки и водопады и пещеры и скалы...Еще и Дольмены...

Я на этом сайте http://www.bazafoto.ru/ фотки выкладываю..после каждого путешествия..Вот в воскресенье искали городище колокольня..средневекоавая крепость...3 попытка..безрезультатно....Блуданули в ущелье 4 часа...Компас выручил....
 

Zmei_22

Гость города
#19
Кстати в Рожкао за пару ходок вверх можно дойти до пещеры Южный Слон (за мостом по тропе наверх, 2-3 брода). Спуск оборудован лестницей, но на всякий случай бери веревку метров 10-15. Очень много залов и ходов.
Самые лучшие горы у нас на Центральном Кавказе. Можно на машине доехать в Азау (2 км от Терскола), оставить машину и на канатке и пешком до приюта бочки, либо выше до 11-ти. Стоимость порядка 400-450 р. сутки, но можно договориться. Посмотреть на Эльбрус, Семерку, сходить на Чегет, на озеро, погулять по ущелью Адыр-су и пр. Еще в районе а/л Джантуган красиво, если выше до Зеленой гостиницы дойти.
 
#20
Кстати в Рожкао за пару ходок вверх можно дойти до пещеры Южный Слон (за мостом по тропе наверх, 2-3 брода). Спуск оборудован лестницей, но на всякий случай бери веревку метров 10-15.
нету там уже лестницы, а комбатовцы, заручившись поддержкой местной администрации, хотят поставить замок на вход и пускать только со своим ин$$труктором

ЗЫ. Всем, кто любит самостоятельные путешествия, рекомендую:

http://journey.by.ru
http://budetinteresno.info
http://radio4.ru

ряд вопросов просто отпадет

Офф: Как поднялись/спустились-то, пустила Гора? А я через полтора часа после "развилки" уже ел хычины и купался на Джилысу, потом 4 часа езды в кузове Камаза с быками, Тырныауз, Баксанский пост и к ночи - Армавир :D