миры

Medd

Житель города
#1
Взламывая очередную дверь, стоит хорошенько подумать, хватит ли сил созерцать увиденное. Ведь неспроста замки ждут ключа, а не вора. Я открывал много дверей, и это принесло лишь много переживаний. Новейшая автоматика или деревянные засовы лишь оболочки, потаенное скрыто за каждой из них. Целые миры ждут не странников, не гостей, они ждут союзников, союзников для жизни, счастья, горя, радости и утех, новых открытий. И если не хватает духа стать таковым, лучше не соваться, молча пройдите мимо.
Я признаюсь, сам для себя, одиночество не моя стихия. В этом не сложно убедиться, единение с собой не может принести мне целостности, потому что я сам только половинка. Но у меня есть ключ и мир. И я срочно нуждаюсь в союзнице.
Как привычно, и тем не менее, неожиданно снова и снова возвращаться к этому вопросу. Получать приглашение попутешествовать это не радость, попадать на чужой замок не счастье. Каждый раз искренне ждать того заветного поворота и щелчка, того созданного лично для тебя союзного мира, уже расценивается мной как приговор. Кто ищет, вынужден блуждать, и я не исключение.
Стоя среди безумия, безнравственности и алчности нашей страны, достаточно оглянуться по сторонам, чтобы определить чужака. Этот чужак ты сам. Всех вокруг всё вполне устраивает. Дайте мне кучу бабла и я не буду сетовать на несправедливость окружающего мира. Счастье же скрыто в качестве человеческих отношений. Финансы нужны, чтобы обеспечивать не себя, а её. И если она уже твоя опора, то впереди обязательно, бесповоротно ждет светлое будущее. Если же её мир для тебя чужд, ты гарантированно вернешься к истокам.
Спутанное и противоречивое рассуждение немного помогло навести порядок в моей голове. Ключи и замки это не метафора на тему секса, это метафора на тему жизни.
Мир вам =)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
крик скитальца по мирам, а как много еще разочарований ждет...
пора переключить себя на другой канал, дабы не попадать на эффекты дежавю...
 

Medd

Житель города
#7
Нисмо, я вот как раз переключаюсь!
Время так или иначе тратится, но это совсем не грустно и его совсем не жалко! Просто мгновение назад была весна, а сейчас за окном листья с деревьев срываются. И Земля крутится, крутится, крутится..:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Налетела грусть, ну чтож пойду пройдусь
Ведь мне ее делить нЕскем...

Medd, это осень ранняя - бабье (ну или если больше нравится - индейское) лето во всем виновато. Зудит организм, переполненный витаминами и энергией. Ищет чего-то, кого-то. Раздражают липнущие к лицу паутинки. Все замерло в природе, действительно остро ощущается бег времени, тленность того, что определяет сознание.
Но умри грусть! Вот задуют октябьские ветры, захлещет холодный дождь - и хандры как не бывало. Улетит с осенними листьями, полиэтиленовыми пакетами и прочим мусором. Побежишь, огибая лужи, домой. Скинешь промокшую одежду - ах как хорошо и уютно дома! Даже одному.
 

Дитя Востока

Житель города
#9
********************************************************************************

[font="Times New Roman"][size="4"]Сырая земля глаза застилает,
Упрямое небо пронзает висок,
А сердце мое подо льдом умирает,
И смерти оковы вздыхают у ног.

Я падаю в пропасть, забывшись от боли –
Две сотни волков растерзали мне плоть,
Но робкое сердце пощады не просит
Не в силах безудержный страх побороть.

Схватившись за стебель, сухой и колючий,
Карабкался вверх к исцеленью души,
Где жизнь испытание снова получит,
И буду блуждать в откровений глуши.

Пройдя испытание потом и кровью,
Я снова стою на краю средь волков.
Снега обречения разум укроют,
И сердце умрет от несказанных слов.

Мой внутренний мир был изъеден волками,
И сердце осталось лежать под луной.
А солнце умылось сухими слезами
И скрылось в душе, занавешенной тьмой.
************************************************
[/size][/font]
 

Medd

Житель города
#10
dudu, даа, хорошо в дождь и в холод дома! Эта зима для меня будет домашней, так много всего нужно сделать до лета..

Вы снова здесь, изменчивые тени,
Меня тревожившие с давних пор,
Найдется ль наконец вам воплощенье,
Или остыл мой молодой задор?
Но вы, как дым, надвинулись, виденья,
Туманом мне застлавши кругозор.
Ловлю дыханье ваше грудью всею
И возле вас душою молодею.
Вы воскресили прошлого картины,
Былые дни, былые вечера.
Вдали всплывает сказкою старинной
Любви и дружбы первая пора.
Пронизанный до самой сердцевины
Тоской тех лет и жаждою добра,
Я всех, кто жил в тот полдень лучезарный
Опять припоминаю благодарно.
Им, не услышать следующих песен,
Кому я предыдущие читал.
Распался круг, который был так тесен,
Шум первых одобрений отзвучал.
Непосвященных голос легковесен,
И, признаюсь, мне страшно их похвал,
А прежние ценители и судьи
Рассеялись, кто где, среди безлюдья.

И я прикован силой небывалой
К тем образам, нахлынувшим извне.
Эоловою арфой прорыдало
Начало строф, родившихся вчерне.
Я в трепете, томленье миновало,
Я слезы лью, и тает лед во мне.
Насущное отходит вдаль, а давность,
Приблизившись, приобретает явность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Medd, это программа какая-то? Задаешь в ней ключевые слова, а она тебе по выбору, или стих или прозу.
Хотя стих, ты настроил не важно, рифмы: пор-задор, всею-молодею, еще хотя бы рифмуются, а вот дальше: лучезарный-благодарно и судьи-безлюдья. Не ахти.

В общем ваше творчество галимое УГ. Мой совет: больше не писать вообще. Вам больше позирование в полуобнаженном виде дается. И на сколько мне помниться, такие мэтры как Цербер и Усама, это особо отметили.
Ну им конечно сподручнее оценивать голое мужское тело. А так, как я лично выпивал с ними, просто рекомендую прислушаться к мнению старших, более опытных в таком щепетильном вопросе товарищей ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ну вообще это Гетте.
У меня подозрение,что какая-то очередная лахудра с окнами видом на библиотеку дала ему сначала,а потом книгу.
А парень молодой,не окрепший...с непривычки и понесло...Бывает!
Зато лет через 20 будет друзьям рассказывать: драл я одну интеллектуалу,а она мне "Фауста...раком...наизусть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Достойный ответ. Тонкость вашего юмора поражает как иголка в подушечку указательного пальца.
Беру свои слова назад: ПИЛ ТОЛЬКО С ЦЕРБЕРОМ! Усама АКА Муслим Магомаев, мне не знаком :)
 

Medd

Житель города
#14
Денис, удивили так удивили! Упоминать при каждом удобном случае о своих рюмочных подвигах свойственно определенному контингенту и я это знаю, но так дерзко и нагло растерзать Фауста... Даже не буду спрашивать что вас подтолкнуло на сию реплику. Чтобы расколоть орех нужно думать как орех, а я этого не умею:)

Муслим :D