мои стихи

Сюзанна

Гость города
#1
Война!
Война! Как много в этом слове боли,
Как много слёз, потерь, смертей,
Как много матерей, убитых горем.
Как много жён осталось без мужей.
Война! Будь проклята ты всеми,
Осиротели многие из нас
И наши дети будут помнить вечно,
Тот важный и тяжёлый час.
И пожелать хочу я людям всей планеты,
Добра, удачи, мира и тепла!
И чтоб никто и никогда на свете,
Не знал такого слова как Война!

Вердян Эмма 6 класс школа№25 г.Армавир
 
У

Уссама

Guest
#2
Теперь это тоже мои самые любимые стихи.
Уже распечатал и хожу,молча расклеиваю по офису с заголовком "Арбайтен махт фрай.".
Решил создать красный уголок и провести совещание среди коллектива.
Что-бы помнили сами,рассказывали наизусть другим,учили младших,были примером для других.
Печально и скорбно рифмуя грусть.
Спасибо тебе в ноги!
 
У

Уссама

Guest
#3
:eek: Рондо стайл?
Прошел опять по офису,холода от наклеенных бумаг не ощутил.
Попробую пробежаться...
 
У

Уссама

Guest
#4
Только мне одному жалко этого ребенка 6 классника?
Ничего из себя еще не представляющее существо стало уже в столь юном возрасте жертвой маниакального психоза школы,родителей и страны...
Он обязан по возрасту писать про цветочки,собачек,кукол и футбол...А его настолько перегрузили в эмбрионе,что он пишет о том..
О чем представление имеют только мертвые и очень молчаливые люди.
Ужас,ненависть,смерть..Что может человек знать о этих понятиях в ШЕСТОМ КЛАССЕ?
И вы...дядьки севшие на лавке в садике хором:какая прееелесть?
Ладно я дурак,могу стибать даже парапланеристов.
Вы то куда?


Эти слова переложить на музыку и все,готов гимн для людей с "ответственными лицами".Что-бы при последних живых 800 ветеранах устраивать фейерверки в 2 лимона ,а им выдать колбасы в 100р за тонну(в честь праздника).
Лицемерие воспитывается даже в детях!
 
#5
Правильно. Пусть дети не знают что такое война. Что такое смерть. Пусть они не знают что от войны люди умирают. Наверное те главы государств, которые развязывали и развязывают войны, не знали и не знают что такое война. Игра? Бизнес? Мы ведь учим детей не лезть гвоздем в разетку? Зачем? Пусть лезет. Жахнит - умнее будет. Давайте не будем учить детей тому что причинять боль людям это плохо. Пусть их потом жахнет - умнее станут. Потом. Когда одна из сторон капитулирует, а миллионны людей доедают черви.
 

houseboy

Житель города
#6
а мне кажется написала или мама, или учительница

не верю в шестиклассницу
 
C

Carrie

Guest
#8
Только мне одному жалко этого ребенка 6 классника?
Ничего из себя еще не представляющее существо стало уже в столь юном возрасте жертвой маниакального психоза школы,родителей и страны...
Он обязан по возрасту писать про цветочки,собачек,кукол и футбол...А его настолько перегрузили в эмбрионе,что он пишет о том..
О чем представление имеют только мертвые и очень молчаливые люди.
Ужас,ненависть,смерть..Что может человек знать о этих понятиях в ШЕСТОМ КЛАССЕ?
И вы...дядьки севшие на лавке в садике хором:какая прееелесть?
Ладно я дурак,могу стибать даже парапланеристов.
Вы то куда?


Эти слова переложить на музыку и все,готов гимн для людей с "ответственными лицами".Что-бы при последних живых 800 ветеранах устраивать фейерверки в 2 лимона ,а им выдать колбасы в 100р за тонну(в честь праздника).
Лицемерие воспитывается даже в детях!
Вот вот! У меня в памяти есть мой личный позор! Я в четвертом классе писала сочинение на тему *Мой любимый предмет*. так я написала и вкрутила цитату (ой не могу,щас провалюсь!) *Я русский бы выучил только за то....(не,не могу дальше). И давай меня там склонять на всех педсоветах..*Ах,девочка в четвортом классе пишет на уровне седьмого!*. Блин...так то какое время было,мне казалось сейчас у детей не такое зомби-детство (У трапа самолета Леонида Ильича встречали товарищи Громыко, Суслов....).

А вот поди ж ты!!!

"А город подумал ученья идут!"(С)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
То Уссама: А с какого ты пожалел эту девочку? Нормальный ребенок эпохи рыночных отношений. Пишет (создает) то, что "идет на рынке". Надо будет - и руководству стих посвятит, типа:
" Ах любимый наш мэр, не забудем тебя!.." и т.п.
Вдохновится созерцанием копающегося в помойке бомжа, и напишет (при помощи мамы или училки)
стих "Они позорят наш город":
"Ах, поганый старик! Он все деньги пропил
Нет! Не место ему в демократии!
Состоянье свое никуда не вложил
Лишь бухает с совковою братией..."
и т.п.
Думаю это суровый практицизм. Ну не ребенка конечно, а мамы-или-учительницы.
Всегда были "творческие" люди, держащие нос по ветру. И много их было всегда.
 
C

Carrie

Guest
#10
Это Вы в свете *А у нас тут плутоватый писака Kertйsz Imre написал брошюрку, мол -Было! И шНобелевский комитет ему враз премию по литературе за 2002 год вкатил.
Блин, бывают же умные люди! *

Мне кажется,все таки взрослые люди коньюнктурщики. Дети они на то и дети, чтоб иметь счастливое детство, не представляю,чтобы дочери всех моих подруг искренне хотели бы что-либо писать,кроме *принцесса в розовом платье, принц на белом коне,возьми меня за руку,счастье,сгорим в оргазмичном огне* (шутка... про огонь).
Ну мысль понятна,надеюсь. Остается версия, что мама науськала:eek:
 
У

Уссама

Guest
#12
Коша,да ты-жЪ моё солнышко!
Хошь конфетку?
Пососать?

Меня искренне удивил размах фейерверков в этом году.
2 ляма вбухать в цветные огонечки!!!!!!!
Пригласить еще на лям артистов,телевизионщиков и т.д....
Отдайте деньги старикам,поровну.Они им нужнее!!!!!!!!!
Но это наверное наша страна никогда уже не станет что-то делать для людей,только если нечаянно.

p.s.Кстати о телевизионщиках смешно.Каждый год в город приезжает бригада операторская за "не маленькие деньги".Снимают и в прямом эфире гонят на площади ТВ ШОУ,не один канал его не крутит.А это все тупо записывае6тся на диски и храниться в Администрации(для отчетности).
:eek: Бетмена на них нет!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
То Carrie: Да, именно в этом свете.
Наши мамы и папы шли по утру строить светлое будущее под бодрые марши поэтов-композиторов именно из этой когорты. Ну, под "произведения" тех, кто носы свои по ветру держали. А носы у них - как флюгеры. Всегда по ветру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Война!
Война! Как много в этом слове боли,
Как много слёз, потерь, смертей,
Как много матерей, убитых горем.
Как много жён осталось без мужей.
Война! Будь проклята ты всеми,
Осиротели многие из нас
И наши дети будут помнить вечно,
Тот важный и тяжёлый час.
Ребенок молодец! Восприянл впечатления, которые ему кто-то донес (уж не верю что сама была свидетелем).


И если первая часть говорит о чем-то перманентном - неуходящем...даже вечном! Всеобща! Глобальна! Мысленно обширна...

То вторая часть....
И пожелать хочу я людям всей планеты,
Добра, удачи, мира и тепла!
И чтоб никто и никогда на свете,
Не знал такого слова как Война!
1. если "рыба потеряла контекст - пруд"...
то удача, скорее всего, неприменима, так как удить и выудить, вероятно , сможет уже не каждый из "людей всей планеты".
2. Свет с маленькой буквы!
3. Незнать можно, например, в следствии амнезии или смерти...
4. Слово - рождено для знания...

Неправильно глаголет дитя.
Но, похвально! Логопедов не хватает...ибо вторая часть, чтобы "отделаться" от первой, вероятно, навязанной и вероломной - самим Гитлером
(страшный зверь, абсолютное зло, и т.д.)
ИТОГ.
Как мимимум:
- расплывчата вторая часть,
- всё переполненно страхами впечатлений...
но ребенка в этом винить незачем! Ребенок - молодец!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Следопыт, я не понимаю, откуда ты взял, что якобы я "...не верите вы в наших детей"....?
Это не так!

И в Беслан и в преступления гитлеровцев в ВОВ - я верю. Но также и знаю, что верить надо не людям, а фактам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
То Следопыт: Темой не ошибся? Там где-то есть " Кто не с нами...", или там (не помню) "Друзья врагов -мои враги". Вот оппозицию наметил. Какая на хер оппозиция?
 
C

Carrie

Guest
#18
Жаль я далеко. Самолично б достала мужнин Глок из сейфа и сходила :eek:
 
C

Carrie

Guest
#19
Дедушка Фройд был педераст на коксе:eek:

А что,у вас самые теплые воспоминания от октябрятства/пионерии/комсомола/партии? Ну так, интересно. Я,конечно,хоть и принимала в большинстве этих сатанинских обрядов участие, но в глубине моей детской неиспорченной души уже понимала всю несуразность какую-то...даже не могу объяснить что конкретно.
 

philipsson

Житель окраин
#20
Стихотворение, кстати, хорошее, но я тоже не верю, что тут обошлось без родительской корректировки. Не может, да и не должна так мыслить нормальная шестиклассница.