моя история :)

root

Администратор
Команда форума
#1
было это ещё когда учился на первом курсе АЮТ...
прочитал какую то статью ламоподобную, что то называлась она "Как стать хэкером"... ну чё вы :)) ну возраст ;)
но не суть, там было написано, что б чему то научиться в этой области, то нужно поставить какую нибудь никсу, и начать изучать её... а я не слом не духом что за никса, что это такое, спросил у наших админов в АЮТ... а они говорят, нееет, мы такого не пользуемся ;) а ты что хакером стать спросили они меня ;) хехе
в общем достал книгу с диском, слаквара... поставил, ничё так, правда тёмный лес ;) но получилось всё что хотел... пошёл дальше, попался мне на глааза Дмитрий Мартьянов, ...о он шарил тогда в юнихах, немного опрасказывал он мне.... я ред хат не полюбил сразу...уж не помню чем он не устроил меня....
о боже, вот... я нашёл фрибзд, она мне досталась ох как тяжело в то время...мне присала моя боевая знакомая.... я получил, поставил, начал изучать, и сецчас являюсь её фанатом, у меня она везде, дома , на рботе... везде где я бываю...
всё я это к чему... что в то время, почти в моём окружении занимался юниксами только я....
потом круг общения у меня рос, кто видил у меня дома эту ОС, загорались поставить её у себя... и что я вам скажу, что от меня заразилось очень много народу ;) ... часто народ не понимает зачем это нужно, и просто хочет поставить ради того что престижно, ну вы то...юникс же ;)))
вот, а сейчас, начал осущесвтлять попытк по развитию своего проекта www.bsddoc.ru мы со скифом пока пишем статьи, и знаете, очень даже ничего получается! ;)
 

skif

Житель центра
#2
моя история by skif

Было это в 2000 году... или в 99'м... не помню. Ни и как водиться мне в руки попал журнал "ХакерЪ" :)) в которм кроме читов к игрушкам (которы мне были до фини... игры всмысле) было много всякого интересного написао про то как стать этим самым хецкером... и как нистранно для этого тоже требовалось поюзать никсу. Мне понятное дело стало интересно, что это за штуковина такая, которая та резко квалификацию вместе с iq повышает. Вобщем началось у меня с мандраки... воткнул диск - она стала. Я начитавшись вского разного о том что никса сложно и гиморно был разочарован. Мне ж хотелось приключений, ковыряния в конф файлах (как это выглядит я себе смутно представлял) и пр. Ан нет стала и все.
Нужно заметить что как раз в это время произошла наша с рутом первая (произошла она в каморке адинистратора АГПУ) встреча... вернее она была совсем не первой... но последние лет 7 мы с ним не виделись...
И тут я услышал о фре! Сколько всего он мне о ней наговорил... но на все мои просьюы, мол, сабака, дай дистриб, отвечал - не дам ;) Окольными путями добыл я себе эту самую FreeBSD и... и влубился. В полку фенов фри прибыло. Дальше были OpenBSD, NetBSD, Solaris, но родней всего так и осталась фря...

to root: 19 место в рейтинге mail.ru - это очень даже ничего, при том что пометка новый едва успела исчезнуть...
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Эх, Серёга, что то чно то точно...
встретились мы стобой совершенно случайно... я сразу тебя узнал6 а ты нет.... но мне очень хорошо, от того, что мы снова стали близки... не подумайте чего плохого :)
но снова близки как и раньше, причём что то пытаетмся сделать в нашем рунете.... единсвенный проект поднять по эхотагу...надеюсь наш пыл не пропадёт, и мы будем дудками но писать писать и ещё раз писать, и смотреть на работу наших учеников!
=)
 

skif

Житель центра
#4
Саш, я тоже очень и очень рад что мы всетаки встретились.... А я на тебя долго смотрел и думал, а чего это он мне грит, неужели не узнаешь :)))))
А то что проект этот один на весь рунет - это точно. Opennet - не всчет ;);)
Я вот тоже очень надеюсь что интузиазм никуда не денится... по крайней мере в ближайщем будущем... а то что ж рунет-то делать будет ;))))
А насчет писать... будем конечно... но помниться ты мне всеми своими зубами клялся что вчера man vi будет ;)) но ладно, прощаю 8)