неправильно отображаются картинки

OlgaMol

Житель окраин
#1
На работе и дома в браузерах неправильно отображаются картинки, на старом компьютере (тоже дома) все нормально. Примерно в тоже время начала появляться ошибка "Ошибка втипе содержимого страницы", иногда после нескольких обновлений страница отображается как положено иногда с косяками.
C антивирусами нормально, два компа дома соединены по сети. Иногда помогает очистка кеша браузера, но не всегда, может просто совпадения


Что делать?
 

OlgaMol

Житель окраин
#3
[quote name='pigmalion' timestamp='1346745528' post='524168']
поставьте мозиллу или хрома, посмотрите полегчает ли :)
[/quote]

пользуюсь в основном мозиллой, проверяла и в опере и хроме, от браузера не зависит
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
раз бяка на двух пк, то ищите общий софт для них (полагаю, драйвер видика установлен корректно)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
дрова, direct X попробуй обновить...вентилятор на видюхе посмотри...
 

OlgaMol

Житель окраин
#7
дрова и директ Х щас попробывала обновить, не хотят, говорят и так новые, видеокарта новая
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
желательно бы видюху на другом компе испробывать....на свой ПК другую попробывать поставить...
 

OlgaMol

Житель окраин
#9
на видеокарту не думаю, т.к. такой косяк на роботе на нескольких компах был, у других прошел либо просто перестали жаловаться не знаю. на работе win xp (лицензия) дома win 7 (64-битная), NVIDIA GeForce GTX 560
 

OlgaMol

Житель окраин
#11
[quote name='pigmalion' timestamp='1346756091' post='524196']
м.б. ей (видику) тупо напряжения не хватает?
[/quote]

Как это определить?

Ведь помимо ошибок с картинками, иногда при загрузке разных сайтов вылазит "Ошибка в типе содержимого и т.д. и т.п. что-то про неверный метод компрессии на странице, иногла после нескольких обновлений страницы, она отображается нормально
 

skif

Житель центра
#12
Запустите какое-нибудь видео (не в броузере, в плеере), какую-нибудь игрушку. Если нигде нет артефактов, значит видеокарта не виновата.

Сохраните картинку, которая отображается криво. Откройте ее в смотрелке картинок, все нормально. Откройте в броузере (не сайт, а именно эту картинку).

Если ошибка в типе содержимого, то вероятно некорректно настроены MIME types в броузере. Удалите кеш броузера, удалите сам броузер, установите его заново. Воспроизводится ли опять ошибка?
 

OlgaMol

Житель окраин
#13
если картинка загрузилась с артефактами она так и сохраняется, и потом открывая ее стандартными средствами win она так же косячно и выглядит, видео и игры не косячат так.
По поводу настройки MIME types, что это и где смотреть, никаких особых настроек в браузерах не делали
 

skif

Житель центра
#14
Востановить вручную настройки MIME вряд ли получится. Нужно полностью удалить броузер и установить его заново.

Временно отключите антивирусник, файрволл и попробуйте загрузить картинку заново
 

OlgaMol

Житель окраин
#16
удалила мозиллу со всеми личными настройками, предварительно очистив кэш, скачала новый и установила, ошибки появилась тут же, отключила касперского, не помогло

[quote name='pigmalion' timestamp='1346759847' post='524203']
http://support.mozil...%82%D0%BE%D0%B2

и вообще, это только на конкретном сервере или вообще?
[/quote]

вообще, во всех браузерах
никакой закономерности не замечала

мне кажется эти два косяка следуют из одной и той же причины
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
посмотри может и вправду дополнительное питание забыли подключить к видюхе...