нужен макрос для екселя... помогите братцы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
1
из 2 столбца береться 1 значение и проверяеться на соответсвие с 1 столбоцом по вему столбцу. вывод в третий.
и так до конца 1 столбца.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
вывод в третий столбец чего именно? макрос в любом случае элементарен. если освобожусь, сделаю.
 

Coole

Графиня
#5
Я так понимаю, макрос даже не нужен. В 3 столбце '=если(rc[-1]=rc[-2];"";"не верно")'. То есть, если значение ячейки из первого столбца равно значению ячейки из второго столбца, то в 3 столбце пусто, если не равно то пишется "не верно". :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
у мну база данный телефонов... в одном столбике... вот втором столбике стоп лист...в третем к примеру новые данные по базам телеонов... надо чтобы из стоп листа телефоны не попадались в 1 столбе.. и з новых новерово проверялись на дубоикат и попадали в 1 столб

KinDzaDza (10:24:42 5/05/2009)
т е вставил в 3 столбкиа даные... нажал пипец

Я так понимаю, макрос даже не нужен. В 3 столбце '=если(rc[-1]=rc[-2];"";"не верно")'. То есть, если значение ячейки из первого столбца равно значению ячейки из второго столбца, то в 3 столбце пусто, если не равно то пишется "не верно". :-)
надо брать значение из 2 столба(стоплист) и проверять 1 столб на наличие такого же и при нахождении удалять... и брать значение из 3(новые номера) и при НЕНАХОЖДЕНИИ вставлять
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
и еще возврат инфы в 4 столбец о колве добавленных или удаленных номеров
 

Nataliya

Гость города
#8
Люди! Я тоже прошу помощи! нужен кусок программы на VBA все для того же Excel. Ситуация такая: есть массив: столбцов 12, строки постоянно добавляются. Третий столбец - дата анализа. Есть ячейка (A2) с текущей датой, есть ячейка (F2) с датой предыдущего анализа. Нужно: если в текущей строке F2<дата анализа<=A2, то надо скопировать в текущей строке ячейки с 3 по 12 (ну или хотя бы выделить). Заковыка в том, что номер строки заранее не известен. Подскажите как правильно прописать процедуру выделения куска текущей строки, ПОЖА-А-АЛУЙСТА :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#9
Nataliya, ок, и тебе помогу)). Стукни в icq 248058756. Только напиши в асю ещё раз задачу но другими словами: что находится в 1 и 2 столбце?; строки начинаются что-ли где-то с 3 или 4 строки?; текущую дату и дату предыдущего анализа должен устанавливать сам макрос?; а кто тогда устанавливает в 3-й столбец текущей строки дату анализа? и под копированием подразумевается копирование из предыдущей строки? Короче напиши в асю подробно а то я уже запутался :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nataliya, ок, и тебе помогу)). Стукни в icq 248058756. Только напиши в асю ещё раз задачу но другими словами: что находится в 1 и 2 столбце?; строки начинаются что-ли где-то с 3 или 4 строки?; текущую дату и дату предыдущего анализа должен устанавливать сам макрос?; а кто тогда устанавливает в 3-й столбец текущей строки дату анализа? и под копированием подразумевается копирование из предыдущей строки? Короче напиши в асю подробно а то я уже запутался :)
я тебе там письмо переслал... получил?

мне твой макрос пипец как помог.... :)