писки системного блока

Ola-La

Житель города
#1
насколько я знаю, когда идет какой-то глюк с железом, системный блок, вместо того, чтобы загружаться, пищит. по-разному, в зависимости от неисправности.
а какие звуки о какой неисправности говорят???
у меня время от времени комп перестает грузиться и издает одиночный длинный писк. приходится батарейку выколупывать.
 

Dimapolius

Житель города
#2
млин неизвестная ошибка материнки...или память......а сколько их коротких то?
 

root

Администратор
Команда форума
#4
память перетыкни, почисти пыль :)
у меня обычно матери ругаются именно на память, или в старых, на то что монитора мол нету ;)
делай выводы.
 

Dimapolius

Житель города
#5
точно точно...млин хрень такая у меня была =) разобрал я его...вынес на балкончик...взял пыледув (пылесос) ...и...... РАБОТАТЬ СТАЛ!
 

Dimik

Гость города
#6
писки у каждого производителя разные. смотри докуменцацию от матери. некототрые производители там ничего подобного не пишут, но обычно есть на сайте производителя.
еще можно поискать на www.rom.by - неплохой сайт людей, которые разбираються в железе.
только про писки лучше пробовать искать на форуме.
 

Ola-La

Житель города
#8
пасиба всем!
вроде бы, перестало его плющить. так и не поняла, что с ним произошло.
а вот про писки попробую поискать, Dimik, спасибо за ссылочку ;)
 
S

Sofy

Guest
#9
А вообще говоря, девочка, есть усер мануал, правда, на аглицкой мове, там ети письки описивыются, ибо у кажной мамы свой эксклюзивный писк. И то, что у одной один длинный соответствует *цензура*у памяти, у другой может повествовать нам о том, что мы не подконнектили видуху с монитором. Читайте!
 

Ola-La

Житель города
#10
в моем усере мануале, девочка, этого не написано, и не только на аглицкой мове, но и на хинди.
 

skif

Житель центра
#12
в основных сигналах кое в чем различаются матери на ами и авард биосами + отдельные фишки кадой матери. иногда из спикера такую полифонию можно услышать, что потом долго в ступоре ходишь "а чё это было")
 

RedRom

Гость города
#14
Одним словом могу сказать (посоветовать) если слышишь полифонию из спикера:
1) проверь всё ли пренадлежности воткнуты туда, куда надо и воткнуты ли вообще;
2) если 1) выполняется убедись что всё выше перечисленное работоспособно;
3) если не помогло, обратись к тому, кто в етом шарит лучше тебя;
4) попробуй отключить спикер (он тогда точно пищать не будет!!! :)
5) ну если и ето не помогло, может ещё не всё потеряно и стоит показаться врачу? :) :D :D
6) а теперь хорошо подумай и зделай выводы!!!! :372: