позволяете ли вы женщине/девушке платить за ужин/обед/etc?

houseboy

Житель города
#1
Вот собственно такой вопрос.

Интересует мнение мужчин/парней/хлопцев, но особенно "коллег" - студентов



хорошо конечно, как в 5 варианте, но таких спутниц маловато :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
50\50 хотят же равноправия ))) хотя я не заморачиваюсь по этому поводу....
Есть бабки плачу, а если моих бабок не достаточно а очень хочется куда нить сходить) то пополам )
Бывало что я был на 0 полностью ))) и тогда она платила )))

Я студент )...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
В USA при рассмотрении в суде дел об изнасиловании обязательно спросят у обвиняемого: "А за ужин Вы платили?" (У них посещение общепита перед случкой - обязательно. Как прелюдия, как поцелуи и поглаживание) И если бедняга джон платил за ужин - то это учитывается как смягчающее обстоятельство.
Так что платите, мужики, платите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Всегда плачу сам ... в бытность студентом по разному бывало, а сейчас только сам ... Мужчина оплачивая счета в кабаках и время от времени одевая свою принцессу тем самым (ИМХО) свою заботу о ней ... так сказать материальная составляющая любви ...
 
У

Уссама

Guest
#5
Покупая её *цензура*у,или оплачивая её аренду(знаем,плавали с такими)
 
C

Carrie

Guest
#6
Плачу сама за себя всегда (почти) Позволяю платить только если это партнер для жизни, так сказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Анекдот по теме вспомнился:
Командировачному мужику, как и любому сорвавшемуся с цепи кобелю захотелось по*цензура*ься. Спустился в ресторан гостиницы, девушку снял. Ну понятно пригласил "поужинать". Ужинают, долго уже. Девушка сожрала все, меню хватает и просит заказать то, се. Ну прямо по всему меню сверху вниз. Жрет и жрет. Мужик в уме подсчитывает во сколько ему это все встанет. С затаенной ненавистью ласково спрашивает:
-У тебя всегда такой хороший аппетит?
-Не, только во время менструации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
считаю что платить должен мужчина..
но когда уже отношения долгие и близкие то в КРАЙНЕМ случае может заплатить подруга и то это должно обговориться заранее а не по факту
 
У

Уссама

Guest
#10
Слушайте да какая разница кто платит?
Платит тот кто хочет платить...
Почему когда вы сидите с друзьями такого вопроса не возникает?
Или тут *цензура* имеет особое(странное и мистическое) значение?
Не парьтесь Джа вообще велел всем улыбаться,а то диатез от контакта с деньгами начнется....
 
C

Carrie

Guest
#11
Возникает и с друзьями))) Так что лучше каждый сам за себя и тогда отношения просто таки неомраченные и легкие,да

(-Я хоть и сказал, что заплачу, а он/она даже не попытался/лась в карман полезть
-А мы все скидывались одинаково,а он/она ел более дорогое блюдо, чем я и заказал не одно,а два пива
-Вот всегда так,я приглашаю и плачу,а он/она вот никогда меня в ответ не пригласит
-А он/она занимал денег в последний раз,когда сидели,так как нечем было платить,а так и не отдал/ла
etc. )

(а вообще как то интересно у некоторых получается. В одних случаях наличие хуя очень даже имеет не только странное и мистическое,а очень даже конкретное значение *Я умный,потому, что у меня есть *цензура**,а в других случаях какбэ и не имеет вовсе. ПарадоксЪ)
 

Jump

Житель города
#12
houseboy, все же от ситуации зависит и собственно от спутницы. Ты то особо не ведись на разводы. Тебе начинают уделять внимание. Ты радостный как слон (никогда не видел радостного слона : )). Горы готов сворачивать. А в итоге тебя просто доят.
Если ты сам хочешь произвести впечатление, то не думаю, что сможешь попросить оплатить банкет, так как у вас стипендию задерживают : )
В общем ношу выбирай ту, которую по силам нести.

Мы в свое время собирались на первых парах, скидывались кто сколько мог и ... Строго знали где какое кафе во сколько открывается. Ну и прочая и прочая : )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Я скажу так: НЕТ У ЛЮБВИ МАТЕРИАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ! Имеется ввиду чувство, а не похоть, если что.

По теме: если уж пригласил девушку куда-либо - конечно, платить должен САМ. Но если тебя приглашают - тут другое дело) Иногда просто прогулка по берегу Кубани принесёт намного больше пользы, чем ужин в самом крутом ресторане. Всё зависит от чувств... От любви к человеку, а не к кошельку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Я скажу так: НЕТ У ЛЮБВИ МАТЕРИАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ! Имеется ввиду чувство, а не похоть, если что.

По теме: если уж пригласил девушку куда-либо - конечно, платить должен САМ. Но если тебя приглашают - тут другое дело) Иногда просто прогулка по берегу Кубани принесёт намного больше пользы, чем ужин в самом крутом ресторане. Всё зависит от чувств... От любви к человеку, а не к кошельку...
согласен с одной поправкой.. даже если приглашают и есть возможность то заплати сам...
я довольно часто отдавал последнее... оставалось на такси домой.. а завтра? а завтра бог даст день даст и пищу...
Пустой карман - стимул к работе:)))
 
У

Уссама

Guest
#15
Иногда просто прогулка по берегу Кубани принесёт намного больше пользы, чем ужин в самом крутом ресторане.
правильно....сказала что-то не так...в реку её! В кабаке так не поступишь-осудят женскими возгласами негодования в районе туалетов!
О сколько нам нервных окончаний мог бы сэкономить лицензиат на отстрел тупых баб?
Пришел,оплатил официально,погасил прошлую пеню за случайную лань из пригорода и на охоту за животным....
И селить их нужно строго в отведенных местах...тюрьмах!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
правильно....сказала что-то не так...в реку её! В кабаке так не поступишь-осудят женскими возгласами негодования в районе туалетов!
О сколько нам нервных окончаний мог бы сэкономить лицензиат на отстрел тупых баб?
Пришел,оплатил официально,погасил прошлую пеню за случайную лань из пригорода и на охоту за животным....
И селить их нужно строго в отведенных местах...тюрьмах!
у тя в предках явно Стенька Разин:)))
 
У

Уссама

Guest
#17
У меня в предках цигане..а у Влада Ейти,Мандачеване и Валли..
 
C

Carrie

Guest
#18
Кстати, посмотрела варианты ответов..А что,в армавирских кабаках можно уже визой платить? (...во прогресс...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я скажу так: НЕТ У ЛЮБВИ МАТЕРИАЛЬНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ! Имеется ввиду чувство, а не похоть, если что.

По теме: если уж пригласил девушку куда-либо - конечно, платить должен САМ. Но если тебя приглашают - тут другое дело) Иногда просто прогулка по берегу Кубани принесёт намного больше пользы, чем ужин в самом крутом ресторане. Всё зависит от чувств... От любви к человеку, а не к кошельку...
А причём здесь любовь?

Перечитал вопрос, варианты ответов, ответы форумчан... нефига немогу пришить куда либо твои слова Vlad о "материальной составляющей".

Я люблю угощать, мне это доставляет большое удовольствие и радость!
 

Василиск

Гость города
#20
Каким надо быть мужиком, чтобы позволить женщине заплатить за ужин? Если нет денег, можно и без кафе устроить романтический вечер, н\р погулять по городу, выехать на природу, в том числе в черте города и т.п.. Думаю, что от такого времяпровождения удовольствия она получит не меньше, чем от посиделок в каком-либо заведении..