помогите определиться с настенным газовым котлом

c001py77

Гость города
#1
Народ, помогите определиться с настенным газовым котлом ( двух контурным) на отопление и горячую воду , мастер, который будет проводить отопление и водоснабжение в квартире, советует MASTER GAS Premium 24F Армавирского завода за 21000 рэ, мол запчасти если что, всегда в наличии, хотелось бы услышать мнения людей, которые уже эксплуатируют данный агрегат , как себя зарекомендовал , шумный или нет…!!!??? Хотелось бы услышать советы про другие котлы у, кого какие стоят, плюсы и минусы за время эксплуатации … бюджет 40000 рэ………
 
A

Aliens

Guest
#3
Именно с такими же требованиями, только еще коаксильный (забор воздуха и вывод на улицу в одной трубе) поставил два года назад, проблем никаких, мастер в Армавире посоветовал, он же ставил, он же обслуживает. Bosch. Котел армавирского завода рекомендуют??? Завод газовой аппаратуры начал платить % установщикам???:)
 

Indie

Гость города
#4
У армавирского газ-мяса малое время выбега насоса, были и ещё какие то вопросы по сервису. Посмотри в сторону корейского Navien (18-20 тыр), за два года сломался один из сотни из за скачка напряжения в 300 вольт :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
У меня три года стоит HERMANN Habitat 23 SE брал в Армавирской фирме - ООО Лад
Проблем и нареканий к работе нет, насос работает тихо, внутри полностью металлический, плата в коробе.

http://www.hermann-info.ru/