помогите

кулибин

Житель города
#22
[quote name='brisk' timestamp='1355671380' post='538764']
автомобильный??? на 400 Ватт???
По какой шкале?
Китайской?
[/quote]
японской , и какая разница .Погугли :rolleyes:

реально кто поможет ? зачем придираться к словам. я в душе не ябу ,знаю ,что выход на 400 ватт . да и смысл не в этом . проще вроде купить аккумулятор и зарядку , а так на форуме только подъебки
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#23
реально повесить всю эту твою срань проще на аккумулятор и периодически его заряжать ..или сварочник перематывать под такое напряжение )
ну сам посчитай магнитола..ну если только как деку ее юзать (т.е. акустику не подключать) пусть будет 10вт + усь 400 вт + 400вт вуфер (если активный)=810вт делим на 12в получаем 67 ампер ) а так как считали мощность уся и вуфера по выходной прибавляем к этой цифре смело еще 30%, не страшно ?
 
#24
Причем тут подъебки?
Вариантов 2
1 - ты тупо расписываешься в бессилии и решаешь вопрос деньгами.
2 - не тупишь и отвечаешь на вопросы, которые тут задают и умнея САМ делаешь источник питания.

для справки... если ты включишь свои 400 Ватт в гараже - боюсь его у тебя не будет - он развалится.
Барф ))) а кто ему 67 Ампер в гараж даст??
разве что арматурой ввод делать ))))

Чел реально не понимает сути вопроса.
Его спросили о мощности трансформатора - ответа нет.
о чем говорить???
О 400 Ватт не понять в какой системе исчисления?
 

кулибин

Житель города
#25
Я ещё раз извиняюсь ,был не прав . надо было сразу выложить картинки :rolleyes: есть другой усилок http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=PZi2100 он пойдет ?
вот такой транс , только вместо 36 у меня 12 вольт.

спасибо.
 

кулибин

Житель города
#27
[quote name='lestade' timestamp='1355722948' post='538821']
Транс магнитолу потянет, усилок нет.
[/quote]
спасибо
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
Не совсем понимаю зачем в гараже усилок с сабом. Нормальная магнитола имеет 18Вт на канал. Из опыта: не столь важна выходная мощность сколько ко качественные колонки. Так что, ставте средние 25АС109 хотите лучше сохранив габариты, склейте сами с системой "лабиринт". Нужны более глубокие низы, соберите со сдвоенными НЧ головками.
 

Daniellos

Житель города
#29
[quote name='lestade' timestamp='1355809061' post='538978']
Из опыта: не столь важна выходная мощность сколько ко качественные колонки.
[/quote]

Соглашусь.

[color="#01253B"][font="verdana]
Так что, ставте средние 25АС109 хотите лучше сохранив габариты, склейте сами с системой "лабиринт"
[/font][/color]
[font="verdana][color="#01253b"]Тут не соглашусь. Проще всего колонки от центра. У них чуйка повыше будет, чем у всяких 25 АС.... [/color][/font]
[font="verdana] [/font]
[font="verdana][color="#01253b"]Из опыта: Вставил 8'' ШП Supra http://supra.ru/node/430[/color][/font][color="#01253B"][font="verdana] в коробки от комбайна "Романтика" (10АС). Долбит так, что аж стёкла трясутся. Усилитель - "автомобильная" микросхема TDA1558 или 1557 - не помню. Так что дело в акустическом оформлении. Никогда не думал, что ЗЯ будет так басить.[/font][/color]
 

ФРИДРИХ

Гость города
#30
Лучше на ATXе делать а то паять, мотать и охлаждать запаришся [quote name='кулибин' timestamp='1355668864' post='538760']
barfly отдельное спасибо за отклик в моей проблеме .
если не хватит , эачем везти . БП я и так подключил ,а как быть с трансформатором - его то можно использовать?
усилок тоже автомобильный !
[/quote]
 

and4310

Гость города
#31
[quote name='кулибин' timestamp='1355193880' post='537741']
магнитола+усилок на 400 ватт.+ вуфер на 400 ватт . Трансформатор ,параметры не помню ,помню выходы у него есть на 12 и 24 вольта.
[/quote]
У меня на работе при ремонте автомобильной аппаратуры комп. БП от старого пня 3 (БП качественный на 250Вт), тянет практически все усилки автомобильные на 70% мощи, дальше начинаются просадки по питанию.
Замыкать для запуска БП, нужно зеленый+черный провода на широкой гребенке, +12в между черным и желтым проводом (желтый +, черный -)
Вроде все понятно расписал, единственное поищи комп.БП потяжелей(на вес), и постарей, раньшеих делали намного лучше чем сейчас.
С трансформатором не заморачивайся, толку не будет однозначно для такой мошьности.
 

Daniellos

Житель города
#32
Нафига двойное преобразование энергии? ТС, разбери усилок, да посмотри каким напряжением питается усилитель. Собери двухполярный выпрямитель и будет тебе щщщастье. Не забудь выпаять диоды на всякий случай.
 

Meh@TroNIK ®

Гость города
#33
Нафига двойное преобразование энергии? ТС, разбери усилок, да посмотри каким напряжением питается усилитель. Собери двухполярный выпрямитель и будет тебе щщщастье. Не забудь выпаять диоды на всякий случай.
Точно!!! Хоть один умный человек нашелся!!! Для чего гонять зря преобразователь на усилке?