простой бисквитный торт

Valentina64

Гость города
#1
Новый вкусный рецепт бисквитного торта, опробованный мной не так давно простой бисквитный торт Готовила по этому рецепту бисквитный торт с клубничкой, так же можно добавить и другие фрукты или ягоды по вашему вкусу.
Ваши родные будут, просто, в восторге!



Ингредиенты для бисквитного торта:

1. Для бисквита:
немного сахара
2 яйца
2 ложки муки

2. Для сиропа:
джем
половина лимона
свежая клубника
сахар

Приступаем к приготовлению нашего бисквитного тортика!

простой бисквитный торт

Отделим белки от желтков, взобьем желтки с ложкой сахара. Взбиваем белки со ст. ложкой сахара и смешиваем смеси вместе, до однородности.
Добавим протертую цедру от лимона. (натереть её можете хоть на мелкой, хоть на крупной терке, или вообще порезать в комбайне)

Просеиваем муку и добавляем в тесто. (через самое мелкое сито) И перемешиваем.

На противень стелем бумагу и ставим в духовку на 15 мин. при 200С.
Делаем лимонный сиропчик. Смешиваем три ложки кипятка и сахара с соком половинки лимона.

Как бисквит остынет, режем на кусочки и окунаем в сироп.

Смазываем кусочки вкусного бисквита нашим джемом.

Разрезаем свежую и вымытую клубнику на ломтики (тонкие или толстые, по вкусу, я порезала на толстые).

Миску застилаем пищевой пленкой, выкладываем туда клубничку.
Сверху выкладываем наш бисквит и поливаем все это кремом.

Слоями прокладываем бисквит и клубнику, клубнику и бисквит, при этом аккуратно смазываем все это кремом.

Закрываем пленкой и ставим посуду в холодильник. Пускай постоит часа 3, и никак не меньше!

Можете украсить свой простой бисквитный торт клубникой, ежевикой, крыжовником (возможно даже облепихой) или другой ягодой на ваш вкус. В любом случае бисквитный торт получится очень вкусным.

Новые статьи на моем блоге кулинарные рецепты с фото
 

ManuChao

Житель окраин
#2
Отличный трецепт. Начал делать все по пунктам. Все получалось, но как дошел до пункта " поливаем все это кремом" немного охерел. Где рецепт крема??777!!!11111 :D
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='ManuChao' timestamp='1326664949' post='486620']
Отличный трецепт. Начал делать все по пунктам. Все получалось, но как дошел до пункта " поливаем все это кремом" немного охерел. Где рецепт крема??777!!!11111 :D
[/quote]

МануЧао, заманивает, чтоб на сайт хавка.ру зашел :)
 

Дитя Востока

Житель города
#5
[font="Times New Roman"][size="4"]крем сделать проще пареной репы:)
масло(можно маргарин),сахар и сгущенка.краситель пищевой для цвета.долго взбиваешь миксером[/size][/font]
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1326668978' post='486636']
[font="Times New Roman"][size="4"]крем сделать проще пареной репы:)
масло(можно маргарин),сахар и сгущенка.краситель пищевой для цвета.долго взбиваешь миксером[/size][/font]
[/quote]
Только не маргарин(((((

Классический крем: Масло мягкое ( с не самым большим процентом жироности), сахарная пудра ИЛИ сгущёнка, желток, чуть-чуть коньяка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1326668978' post='486636']
[font="Times New Roman"][size="4"]крем сделать проще пареной репы:)
масло(можно маргарин),сахар и сгущенка.краситель пищевой для цвета.долго взбиваешь миксером[/size][/font]
[/quote]
мне проще из телевизора табуретку забацать . . .:) он че, готовый уже не продается ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Чё готовый то? Торт ? Нормальные торты много лет уже, как не продаются.

Зная вкус хорошего торта, магазинные даже пробовать невозможно. Исключение, кто на дому под заказ делает.

Если руки не крюки, самим сделать - вариант :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Калинина' timestamp='1326719923' post='486759']
Чё готовый то? Торт ? Нормальные торты много лет уже, как не продаются.

Зная вкус хорошего торта, магазинные даже пробовать невозможно. Исключение, кто на дому под заказ делает.

Если руки не крюки, самим сделать - вариант :)
[/quote]
я про крем . . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='b227' timestamp='1326720379' post='486766']
я про крем . . .
[/quote]
Готовый крем??? :eek: Это что имеется ввиду, балончик со взбитыми сливками или сухой в пакетике? Это же по сути "бульонный кубик". Сравнению не подлежит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Калинина' timestamp='1326721404' post='486772']
Готовый крем??? :eek: Это что имеется ввиду, балончик со взбитыми сливками или сухой в пакетике? Это же по сути "бульонный кубик". Сравнению не подлежит.
[/quote]
теперь согласен, да и версия с "коньяком" мне более приглянулась :)
 

Дитя Востока

Житель города
#13
[font="Times New Roman"][size="4"]крем-это ерунда...самому сделать-пять минут.главное чтобы коржи бисквитные вышли.а то бывает оседают,получаются иной раз плоские и плотные.
а маргарин и вправду лучше не использовать.сейчас его непонятно из чего делают.я как-то из спреда попробовала.из него еще куда бы ни шло.но масло-лучший вариант[/size][/font]
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Бисквит не осядет если взбить белки в пену, как для безе, потом взбивать постепенно добавляя сахар, а уж потом растёртые желтки вбить. С мукой перемешать аккуратно, можно просто лопаткой или ложкой.

Чтобы совсем не опасаться того, что бисквит осядет, можно использовать "блинную" муку :)
 
#15
[quote name='Калинина' post='486813']
Бисквит не осядет если взбить белки в пену, как для безе,
[/quote]
+1 бисквит не осядет, если взбивать белки до твердых пиков)
 

Дитя Востока

Житель города
#16
[font="Times New Roman"][size="4"]всегда делаю в этой последовательности.:)а вот на нг делала бисквиты на двухэтажный торт.тесто для каждого коржа замешивала отдельно.просто для первого взяла яйца из холодильника,а для второго-комнатной температуры.из прохладных корж вышел неважный,а из теплых очень пышный.
а про блинную муку не знала.учту))[/size][/font]