рок?судьба?фатальность?

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]сегодня ты как обычно стал собираться на работу,и,проходя привычным маршрутом,ты вдруг ни с того,ни с сего просто решаешь пройтись не по скверу,как обычно,а,например,мимо новой строящейся многоэтажки,чтобы увидеть ее поближе.
и вот,пока ты любуешься творением таджикских гастарбайтеров,сверху из неловких пальцев ахмеда-али-ибн-сина срывается кирпич,и летит не абы куда,а прямиком тебе на голову...:)
сотрясение,потрясение,шок..и вот лежишь ты с перебинтованной головой,и думаешь:"какого черта меня сегодня туда понесло?!!"
пример я привела,конечно,шуточный,но вы вот задумывались,почему те или иные события в нашей жизни случились именно так,а не иначе?
что наша жизнь?сюжет,действиями которого управляем мы сами,или некий план,созданный высшими силами,а мы всего лишь слепо следуем этому плану?[/size][/font]
 

KVG

Житель города
#3
Не стоит заигрывыть с судьбой...и нарушать технику безопасности.
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
[font="Times New Roman"][size="3"]Нет, конечно, неплохо думать, что летом ты сломала ногу для того, что бы не утонуть в море…[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]Но утешение слабое. )[/size][/font]
 

Дитя Востока

Житель города
#6
[quote name='джексон' timestamp='1322413003' post='477206']
Дитя,судьба и фатализм вещи однородные ,а рок кардинально другое понятие ....
[/quote]


[font="Times New Roman"][size="4"]значения одинаковы-неизбежность[/size][/font]
 

Дитя Востока

Житель города
#8
[font="Times New Roman"][size="4"]вопрос к топикстартеру?))
да нет,настроение почти солнечное.а это так...философские веяния)[/size][/font]
 
О

Окситоцин

Guest
#9
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1322398814' post='477176']
[font="Times New Roman"][size="4"]ты любуешься творением таджикских гастарбайтеров....[/size][/font]
[/quote]

откуда в Армавире таджики? хм... ДВ ты это с мскашного форума стянула что ли?)))

а по сути внутренний голос надо слушать только когда он говорит тебе: вон та брюнетка мечтает о сексе с тобой... и ты идешь... и горестным выдохом сообщаешь ей: ну ладно, сегодня твой счастливый день, пошли )))
 

Дитя Востока

Житель города
#10
[font="Times New Roman"][size="4"]просто при слове "гастарбайтер"на ум приходят только таджики и молдоване.
и не смей меня в плагиате обвинять))
я по москальным форумам не лазаю[/size][/font]
 

Medd

Житель города
#11
Ахмед-али-ибн-сина открыл глаза и неспеша потянулся в своей кроватке. Полторы недели назад при установке козел он прилично ушиб палец, опухший и красный, всё это время палец тревожил Ахмеда, мешая спокойно спать. Но сегодняшняя ночь прошла в спокойствии.
- Ассалому алейкум! Как же приятно вернуться к нормальной жизни, брат! - радостно воскликнул Ахмед, увидев вошедшего в комнату Жамшута.
- Алейкума салам накша! Ман мефахмам! Душ кор намекунад! ( Доброе утро, брат! Я понимаю тебя! Только плохо что душ сломался)
Но душ уже не волновал Ахмеда. Он сжал спинку кровати. Хватка сильная, как и раньше, от боли не осталось и следа! Сегодня пойду на самый верхний этаж, класть кирпичи, - воодушевленно думал Ахмед, собираясь на работу.

...спустя час, на крыше..:
- Ай!! Шайтана ма!! Ахмед присел на краю, потирая и проклиная руку, снова заболевшую и уронившую кирпич в самый неподходящий момент. Момент, когда он передавал его Саиду..


Я верю в судьбу, но в несколько иной форме. Я верю что в мире есть предназначения, и что многим дана возможность выбора. Так сказать определить предопределенное! Совершить план задуманный высшими силами(заручившись их поддержкой), либо остаться теми для кого этот план вершится. Так или иначе, всё пройдет по замыслу/эволюции.
В контроль каждой человеческой судьбы, определяющий даже простые "хочу/не хочу пройти по другой улице" я не верю. Слепое возникновение желаний под действием инстинктов или запудривания мозгов не отрицаю.
 
A

Aliens

Guest
#12
Кто читал Германа Гессе "Игра в бисер", тот помнит в конце книги притчу...лучше и не придумаешь :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
это всё от любопытсва ненужного..вот всем известно, что суслики очень любознательные зверьки, но самые любознательные часто получают бампером по e6лy.