сколько стоит организация митингов

edd

Житель центра
#1
Тут недавно кто-то спрашивал о том сколько платят за "выступления" на форумах, соцсетях в поддержку "демократии" против существующих правительств.
хочу привести отчет Марк Тонера о средствах потраченых на организацию демократии в РФ. заметьте эта информация взята с сайта госдепартамента США.
в частности на организацию "прозрачных выборов" в РФ было потрачено 9 миллионов долларов.

QUESTION: Specifically question is the support to the groups that you described. Is it strictly financial or is it also technical support and training? Any other kinds of support?

MR. TONER: My understanding is that it's – it is – it’s both financial but also, I believe, training as well. In terms of other types of assistance, I don't know. We have, I know, spent more than $9 million to support free and transparent processes for Russia's upcoming – or elections. And you know, again, our interest is to support these NGOs that support the process, not necessarily to support – never frankly to support any given political party. And the Secretary laid out the overarching philosophy behind this quite eloquently in her speech to National Democratic Institute a few weeks ago.

QUESTION: And the $9 million throughout the government or specifically through a program?

MR. TONER: Right. And Golos, by the way, is just one of many nongovernmental organizations in Russia that receive this kind of assistance.
источникздесь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
я вот одного не пойму в вас Эдуард:
Получается американцы гораздо хуже разбираются в демократии и живут лучше(на порядок) просто по случайности?
Кто мешает госдепу России заниматься тем же в Америке?
Меня например пару лет назад очень удивило заявление Медведева в сторону ..ну туда...в ту сторону:
-И не надо нас учить демократии!
Из его пламенной речи следовало,что самым умным из демократов в мире был он сам, с дружком евойныйм Вовчиком...
Правда жизни заключается в том,что возможно деньги и выделялись...Но большинству населения просто надоело на все это смотреть.
 

edd

Житель центра
#3
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323548747' post='480344']
я вот одного не пойму в вас Эдуард:
Получается американцы гораздо хуже разбираются в демократии и живут лучше(на порядок) просто по случайности?
Кто мешает госдепу России заниматься тем же в Америке?
Меня например пару лет назад очень удивило заявление Медведева в сторону ..ну туда...в ту сторону:
-И не надо нас учить демократии!
Из его пламенной речи следовало,что самым умным из демократов в мире был он сам, с дружком евойныйм Вовчиком...
Правда жизни заключается в том,что возможно деньги и выделялись...Но большинству населения просто надоело на все это смотреть.
[/quote]

видите ли есть такое понятие сувереннитет.
вы ведь не будете рады если я приду к вам в гости и начну учить вашу супругу мыть посуду, расставлять мебель, и учить вас как правильно общаться с супругой.

что касается вопроса почему госдеп рф не занимается тем же самым в америке.
- ну во первых у нас нет такой расходной статьи в бюджете который утверждается думой.
- во вторых, не сочтите меня жителем этой прекрасной азиатской страны поскольку я отвечу вопросом на вопрос - а вы действительно считаете что у штатов нет других
проблем как только учить арабов, русских, сербов демократии? и что они вот так просто тратят по 6-8 млрд в год на это дело? Вы вообще в курсе о том что долг у штатов 14 трл а валовой национальных доход 2,5 млрд т.е. чтоб отдать долг им нужно 6 лет ничего не покупать никому не платить зарплаты и пенсии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
я вот вам процитирую:
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

12) использовать свое должностное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений, а также публично выражать отношение к указанным объединениям в качестве муниципального служащего;

13) создавать в органах местного самоуправления, иных муниципальных органах структуры политических партий, религиозных и других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, а также ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) или способствовать созданию указанных структур;
и из новостийной ленты 22.04.2011:
На должность секретаря местного Политического Совета Армавирского отделения партии «Единая Россия» был единогласно избран исполняющий обязанности главы Армавира Андрей Харченко.
Ну и к теме: мне как анархоиндивидуалисту вообще не приятно когда нарушают суверенитет.
Но когда наш президент,остававшийся членом КПСС до августа 1991 года поучительно говорит Америке и Европе о демократии????
Как это?
Кто следующий?
Ленина оживят и заставят учить Англию парламентаризму?
 

edd

Житель центра
#5
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323551456' post='480359']
Ну и к теме: мне как анархоиндивидуалисту вообще не приятно когда нарушают суверенитет.
Но когда наш президент,остававшийся членом КПСС до августа 1991 года поучительно говорит Америке и Европе о демократии????
Как это?
Кто следующий?
Ленина оживят и заставят учить Англию парламентаризму?
[/quote]

если рассуждать про медведева - так он же "остававшийся членом КПСС до августа 1991" тобишь счас уже не состоит... следовательно ваш довод неуместен.
что касается харченко - а он что "использовал свое должностное положение в интересах политических партий" или "создавать в органах местного самоуправления стуктуры политических партий"????, есть факты, давайте его тода сымем чтоли.

ммм вы меня не поняли, или не захотели понять.
если вам не сложно, ответьте на мой вопрос
- вы действительно считаете что у штатов нет других проблем как только учить арабов, русских, сербов демократии? И тратят они свои бабки искренне стараясь нам помочь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
так он же "остававшийся членом КПСС до августа 1991" тобишь счас уже не состоит...
Вы со своих 26 лет как сильно поменяли свои внутренние взгляды на социум?(ну кроме того,что основная масса уроды) ?
Вот думаю там тоже нет координальных перемен...
что касается Харченко - а он что "использовал свое должностное положение в интересах политических партий"
Вы правы,у нас в стране руководители партий и секретари организаций никогда не в чем не виноваты!
вы действительно считаете что у штатов нет других проблем как только учить арабов, русских, сербов демократии? И тратят они свои бабки искренне стараясь нам помочь?
Империям всегда нужны анклавы и колонии.Этих людей понять можно...им нужно вкладывать и получать нужное ото всюду,для работы их субмашины любыми средствами,сохраняя целостность самой Империи.
А вот нас понять трудно! Мы по факту давно уже для них (Америка и Китай) плоскость для добычи расходных материалов.
Но с одной стороны "наши они" продают им золото,лес,всякие водородогазонефть и радуются ИХ деньгам.
Но при этом всем НАМ чешут какие они нехорошие...лезут куда не надо,думают в слух о том,о чем им не положено!

Я просто не могу понять,как в 21 веке в стране "с белым населением" люди в больницах все еще умирают от болезней,которые с успехом 20 лет лечат на западе.И почему при составлении договора на какой-нить заказ менеджер без красных щек мне говорит о откате в любой точке этой родины? И почему прежде чем "выкопать яму возле дома" нужно пробежать 4 инстанции,потратить неделю и заплатить 2000р никому,или пойти против МЕСТНОГО закона,ничего не подписывать..а просто выкопать и ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить штраф 1000р с тем же итогом.Или будучи на 100% правым по закону в суде знать что ты проиграешь,потому что "не зарядил".
А после школы,института,или армии не видеть никакой перспективы перед собой!

Сейчас что война? С чем,или кем конкретно мы так героически боремся?
 

edd

Житель центра
#7
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323559496' post='480383']
Вы со своих 26 лет как сильно поменяли свои внутренние взгляды на социум?(ну кроме того,что основная масса уроды) ?
Вот думаю там тоже нет координальных перемен...
[/quote]

я не знаю насчет других, но свои взгляды менял как минимум четыре раза.

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323559496' post='480383']
Вы правы,у нас в стране руководители партий и секретари организаций никогда не в чем не виноваты!
[/quote]
я такого не говорил, я сказал если есть факты - давайте делать что нибудь.
искрене честных не будет никогда.

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323559496' post='480383']
Империям всегда нужны анклавы и колонии.Этих людей понять можно...им нужно вкладывать и получать нужное ото всюду,для работы их субмашины любыми средствами,сохраняя целостность самой Империи.
А вот нас понять трудно! Мы по факту давно уже для них (Америка и Китай) плоскость для добычи расходных материалов.
Но с одной стороны "наши они" продают им золото,лес,всякие водородогазонефть и радуются ИХ деньгам.
Но при этом всем НАМ чешут какие они нехорошие...лезут куда не надо,думают в слух о том,о чем им не положено!
[/quote]

все верно Вы сказали, но есть один момент - все дело в цене на эти самые ресурсы. помните газовые войны... кстати америке мы нефть не продаем. именно поэтому у нас пока не ливия и не ирак.
однако как говорится аппетит приходит во время еды. да и еще тут шпиен нарисовался который не хочет задарма отдавать эти самые богатства. просто империям было проще когда у нас был БН.
когда мы занимали кучу бабок, а потом под давлением проводили законы которые необходимы. к примеру
- в свое время 2000 году путин продвигал новый закон о недрах, по которому пошлину должны платить нет от стоимости нефти проданной а по фиксированной ставке.
закон не прошел, его завернули. почему ему нужен был такой закон, просто все наши нефтянщики сбывали нефть в офшоры по очень низкой цене и соотвественно налог был минимальный.
- в итоге вместо "Единства", которая в то время уже обросла коррупционерами, появилась Едро в 2001 году, в нее взяли тех кого нужно.
- в 2002 году закон был принят, первым завизжал Ходорковский, и решил делать свою партию, потом правда передумал и сделал ставку на КПРФ :). ну далее историю вы помните, арест в 2003 и т.д.
Просто понимаете в таком случае ресурсы стали дороже, да и нефть начала расти... и бабосы пошли в бюджет.



[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323559496' post='480383']
Я просто не могу понять,как в 21 веке в стране "с белым населением" люди в больницах все еще умирают от болезней,которые с успехом 20 лет лечат на западе.И почему при составлении договора на какой-нить заказ менеджер без красных щек мне говорит о откате в любой точке этой родины? И почему прежде чем "выкопать яму возле дома" нужно пробежать 4 инстанции,потратить неделю и заплатить 2000р никому,или пойти против МЕСТНОГО закона,ничего не подписывать..а просто выкопать и ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить штраф 1000р с тем же итогом.Или будучи на 100% правым по закону в суде знать что ты проиграешь,потому что "не зарядил".
А после школы,института,или армии не видеть никакой перспективы перед собой!
[/quote]

Лечат конечно, но за деньги. или вы полагаете что в германии или штатах ваш рак будут лечить бесплатно, даже если гражданин этой страны.
ну а если менеджер просит, это уже ваше дело дать или стукануть куда надо. Вы думаете почему в той же германии не просят откатов, все очень просто, у них этого нет в крови.
это еще гитлер вылечил, когда безбилетника в трамвае расстреливали прямо на улице. с тех пор билеты там покупают все. и стучат. у меня сосед ездил к другому моему другу
который уехал туда на пмж еще в 1995 году. так вот они остановились у него дома, через два дня пришел полицай, проверил документы, кто-то стуканул....

ну что касается судов, тут конечно да, они неприкосновенны, на них не повлияешь. еслиб продажных судей растреливали(как в китае) то проблем не было бы. правда и в судьи бы никто не пошел :).

что касается "выкопать яму возле дома", не пойму вашего неудовольствия. вы не думаете что в этой земле есть чужие кабеля, и начав копать вы их просто порвете, а потом другие задают вопросы почему нет интернета или света.
А я понял Вас не устраивает то что нужно бегать, я понимаю. Кстати а вы слышали про gosuslugi.ru. раньше чтоб получить загранпаспорт нужно было
заплатить кучу взяток, простоять в очереди и ждать полгода. счас можно сделать все без очередей, и в течение 2-х месяцев. нет получить разрешение на копание ям пока там нельзя, но согласитесь вектор направления правильный, через 3-5 лет я думаю можно будет получить и разрешение на раскопку.
Аааа вы не хотите ждать 3-5 лет??? хм вы думаете что если счас отпустить ходорковского или избрать навального президентом это все случится раньше? я так не думаю :) я думаю срок увеличится в лучшем случае на несколько лет или вообще этого не будет.
насчет перспектив Вы зря, у нас к примеру в городе дефицит с работниками как умственного так и физического труда. я вам говорю это честно как работодатель. Но речь идет именно о специалистах, если вы покупали сессии, и не ходили на лекции, то вы надолго пополните список безработных, это нужно понимать. и то как было это раньше - придешь на работу научат счас уже не проходит.

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323559496' post='480383']
Сейчас что война? С чем,или кем конкретно мы так героически боремся?
[/quote]

в 3-м тысячилетии не обязательно уничтожать страну с использованием открытого вооруженного конфликта, можно так сыграть на сознание людей что те сами уничтожат свое правительство,
выберут новое подкронтольного тем кто заказал "демократизацию" и будут доить Вас, а в качестве аргумента почему все плохо - выставят прежнее правительство - типа вот разворовали все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Эд....да все правильно))) Только я все эти трубы своими руками прокладывал еще раньше.
Так что знаю что,где и как там лежит,на какой глубине и какой маркировки.(газ,телефон,интернет,вода)
Только вот странно как-то получается:
Трубы купил я,провод купил я,работников за свои деньги я нанимал...47 метров траншеи и расходники я оплатил+подключение.
А как оказалось недавно-это все их собственность.
Мистика бл.ять!

Ну а насчет "германии и взяток" вы ошибаетесь)))
Мой друг недавно от туда и рассказал,как в Германии на дороге полисмены с удовольствием с русских берут.С немцев только штраф..а с русских наличку!
 

edd

Житель центра
#9
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323564202' post='480396']
Эд....да все правильно))) Только я все эти трубы своими руками прокладывал еще раньше.
Так что знаю что,где и как там лежит,на какой глубине и какой маркировки.(газ,телефон,интернет,вода)
Только вот странно как-то получается:
Трубы купил я,провод купил я,работников за свои деньги я нанимал...47 метров траншеи и расходники я оплатил+подключение.
А как оказалось недавно-это все их собственность.
Мистика бл.ять!

Ну а насчет "германии и взяток" вы ошибаетесь)))
Мой друг недавно от туда и рассказал,как в Германии на дороге полисмены с удовольствием с русских берут.С немцев только штраф..а с русских наличку!
[/quote]
О блин и туда эта зараза уже дошла :) пипец европе :).

а насчет труб, я Вас понимаю, что вы все знаете где и что. но правила должны быть для всех одинаковы. иначе анархия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='edd' timestamp='1323546025' post='480330']

в частности на организацию "прозрачных выборов" в РФ было потрачено 9 миллионов долларов.

[/quote]

Я считаю, что это копейки. Коммандировка одного наблюдателя на недельку, а именно столько прошло от субботы молчания до вчерашних митингов, на каждого надо тысяч двадцать (перелёт, проживание, коммандировочные), а таких надо хотябы человек пятьсот на всю строну. (500 * 20 000 = вот они десять лямов)

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323564202' post='480396']
Ну а насчет "германии и взяток" вы ошибаетесь)))
Мой друг недавно от туда и рассказал,как в Германии на дороге полисмены с удовольствием с русских берут.С немцев только штраф..а с русских наличку!
[/quote]

C ними ещё и на русском можно поговорить иногда. Кстатиполицмен дорожник не так уж и много получает.
 

edd

Житель центра
#11
[quote name='Mitya' timestamp='1323579964' post='480401']
Я считаю, что это копейки. Коммандировка одного наблюдателя на недельку, а именно столько прошло от субботы молчания до вчерашних митингов, на каждого надо тысяч двадцать (перелёт, проживание, коммандировочные), а таких надо хотябы человек пятьсот на всю строну. (500 * 20 000 = вот они десять лямов)
[/quote]

там не идет речь о наблюдателях. госдеп не отправляет в РФ своих наблюдателей, для этого есть ПАСЕ, ООН, OSCE.
госдеп оплачивает организации типа Голос, поддерживает оппозицию типа навальных и яшиных, немцовых и пр.

да действительно 9млн мало, именно за эту сумму мы имеем то что счас происходит. именно поэтому в цик летят дымовые шашки а не боевые гранаты как в египте или сирии.

З.Ы. у нас на выборах в армавире в 2004 году явка была 90%, голосовала даже моя бабушка которая умерла в 1994 году :), и интернет был, но никто не бегал с выпученными глазами и не кричал "карусель, карусель".