старинные вещи в закромах

kavkazetz

Гость города
#1
Данный раздел был создан (спасибо Root'у) для тех, кто интересуется старинными и редкими предметами старины, да и просто истории.
Здесь можно говорить обо всем по теме раздела.
 

AISFELD

Житель окраин
#2
Сразу вопрос ребром, кто знает как определить возраст такого предмета как кольчуга, желательно не отдовая за это огромные деньги мы ведь люди не богатые ;) ,
а вопрос прямо скажу наболевший.......
 

kavkazetz

Гость города
#4
Santoz Да, только надо определить, кто ее мог носить и к какому времени она относится.....
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
kavkazetz
ну определить я не могу ;) а кто может сказать-скока эта хреновина весит? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Кто хочет купить реликовую вещь: Псалтирь, изданный при царе (Александре, кажется, точно не помню), кож. переплет, обложка на замке, Буквица красными чернилами. Вещь ОЧЕНЬ дорогая. Есть у знакомых. Могут продать за разумную цену.
 

kavkazetz

Гость города
#7
Santoz кило под 15, это точно.
Nazzi Женя, есть у меня человек, который такими вещами интересуется, я спрошу у него, интересно ли это ему.
Потом о цене поговорим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
kavkazetz, ОК. Они меня давно уже просили помочь продать, но я говорил, что в городе никто не заинтересуется. Если получится - будет прекрасно. А если нет, я думаю они не сильно расстроятся - вещь уникальная, в хозяйстве пригодится ;)
 

kavkazetz

Гость города
#9
Nazzi в инете есть масса аукционов, там можешь посмотреть примерную стоимость таких вещиц. Я офигел, когда выставлялась на торги подарочная сабля (от Александра - Наполеону). Цена 120000$ была. Офигеть!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#10
kavkazetz
фига се блин...а прикольно было бы погулять в городе в кольчуге =)) тяжеловато будет тока =)
 

kavkazetz

Гость города
#11
Santoz тяжеловато, братишка, будет. Ты ж не забывай, для чего такие вещи делались, не от хорошей жизни, а для хоть какой-то ее защиты.... ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
kavkazetz
это, блин, точно. а вот бронежилет мы на полевых сборах примеряли-он то помоему кг 20 весит? ;)
 

kavkazetz

Гость города
#13
Santoz смотря какого класса защиты. А предки практичность выбирали, а еще знать отличалась доспехами, но сомневаюсь, что кроме исторической ценности (сейчас) они вообще представляют.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
kavkazetz
а хз, какого класса...обычного армейского ;) а вот насчет ценности этих доспехов-да, щас врядли пригодятся....но ведь выглядит то как! ;)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
А вот кому ZX Spectrum 56 K - отдам бесплатно в хорошие руки. (уже год не могу отдать скифу)
 

vovka

Гость города
#18
Ты мне давай, если тебе все равно, а я ему передам...
С Черёмушков Денис, здоровый такой....
Я точно не знаю... как фамилия и где живет, но наши мамки он паяет здорово... авось пригодится ему...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#19
Так надо, чтобы точно пригодилось, а то в ведро кинет и забудет. Жалко ж . столько лет он мне служил верой и правдой...